OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Калифорния

Поездка в Калифорнию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Калифорнии

skyline 1. Во многих крупных городах штата курсируют специальные туристические автобусы HopOn-HopOff, их маршрут проходит по самым примечательным и интересным для иностранных гостей местам. Узнать подробную информацию об автобусах и расписание движения можно на любом вокзале.
2. Тем, кто рассчитывает посвящать много времени экскурсиям, обязательно стоит уточнить в туристическом бюро возможность приобретения туристической карты. Несмотря на то, что стоит она обычно не менее 200 долларов, экономия при посещении ряда экскурсионных объектов получается существенная.
3. Любителям рыбалки стоит учесть, что ловить рыбу на пресноводных водоемах, а также в океане с лодки можно только при наличии лицензии. Перед тем как отправляться на промысел, лучше всего заранее уточнить действующие правила в гостинице или ближайшем туристическом бюро.
4. Туристам, которые рассчитывают путешествовать на автомобиле, посещать природные заповедники и останавливаться в гостиницах вблизи оживленных трасс, стоит учесть важный нюанс. В ночное время на открытых парковках и на территории природных заповедников промышляют медведи, приманкой для которых служит оставленная в автомобиле еда. Все напитки и продукты необходимо забрать из автомобиля, а стекла и двери заблокировать.
5. Буквально повсеместно можно расплатиться по безналичному расчету, некоторые крупные магазины предлагают клиентам услугу CashBack. Оплачивая покупки, можно попросить продавца списать с кары большую сумму, а разницу выплатить наличными. Никакой комиссии при таком способе снятия денег с карты не взимается, в отличие от стандартных банкоматов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тем, кто желает всегда оставаться на связи с близкими, не стоит беспокоиться по поводу Интернета, он здесь есть буквально везде. Даже в самом небольшом кафе или уличном ресторанчике непременно будет бесплатный Wi-Fi.
7. Путешественникам, которые принимают лекарственные препараты, настоятельно рекомендуется взять их с собой. Приобрести нужное лекарство в одном из городов Калифорнии будет непросто, да и привычных многим туристам специализированных аптек здесь просто нет.
Эта статья о подготовке к поездке в Калифорнию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Калифорния - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Калифорнии - уникальные достопримечательности

Лестница Хаф-Доум

Из серии “Самые головокружительные лестницы мира”
Путешественникам, которые захотят лично проверить прочность лестницы Хаф-Доум, стоит подготовиться к длительному и нелегкому мероприятию. Их ждет продолжительный переход по парку протяженностью более 13 км, а затем более 3 км пути по сложной горной местности. Завершающим этапом маршрута будет лестница протяженностью порядка 400 метров. Лестница была сконструирована еще в 1919 году членами туристического клуба «Sierra». Она предназначалась специально для тех, кто не имеет специального альпинистского снаряжения, но хочет полюбоваться пейзажами парка Йосемити с высоты птичьего полета. … Читать полностью

Вулкан Лонг-Вэлли

Из серии “Спящие супервулканы, способные поднять на воздух целые регионы”
Обширная долина Лонг-Вэлли пронизана сетью горячих источников, активность которых за последние годы тоже сильно увеличилась. Все эти факторы дают серьезный повод прогнозировать возможное пробуждение супервулкана. Несмотря на огромную опасность этих мест, прекрасная долина на протяжении многих тысяч лет была обитаемой. Во время исследования на ее территории обнаружили артефакты, возраст которых составляет более 10 000 лет. Здесь исследователи находили места стоянок древних людей, а одной из главных находок стали наконечники стрел и копий, выполненных из обсидиана. В 2000 году вся территория кальдеры Лонг-Вэлли была объявлена национальным заповедником. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Калифорнии

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Калифорнии

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Калифорнии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Калифорнии

Советы по Калифорнии, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Калифорнии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Калифорнии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018