OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Будапешт

Экскурсия по достопримечательностям культуры Будапешта. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Budapest Одной из самых ярких достопримечательностей города является Будайская крепость – уникальный исторический памятник, который был возведен в 15 веке. Замок располагается на крепостном холме, рядом с ним расположены и другие примечательные постройки, такие как Рыбацкий бастион и Королевский дворец. Бастион представляет собой неповторимый архитектурный комплекс, состоящий из красивых белоснежных башен и построек в романском стиле. На его территории находится статуя Св. Иштефана – первого правителя страны.
Изучаем архитектуру Будапешта с высоты птичьего полета! Здание венгерского парламента, Церковь Святого Матьяша, Базилика Святого Иштвана, Замок Вайдахуняд, Национальный театр, Этнографический музей, Музей изобразительных искусств, все эти сооружения определяют сегодня лицо Будапешта … Открыть
Помимо интересных архитектурных достопримечательностей, в районе можно обнаружить множество интересных сувенирных лавок и ремесленных мастерских. К шедеврам зодчества можно отнести знаменитый Цепной мост , который был построен в 1849 году и соединял два берега Дуная. На перилах моста можно увидеть искусный орнамент, также мост украшают прекрасные статуи львов. В 2003 году началась масштабная реконструкция моста, после завершения которой он станет пешеходным.
Видным памятником архитектуры более позднего периода является здание Парламента. Оно было построено в 1902 году и представляет собой неповторимое сочетание нео-ренессанса и готики. Рядом со зданием установлено 90 статуй выдающихся деятелей страны. Внутреннее оформление здания также довольно интересно: около 700 комнат, 29 длинных лестничных пролетов и роскошное оформление помещений – чтобы полностью осмотреть здание, потребуется не один день. Копирайт www.orangesmile.com
Будайская крепость, Государственный оперный театр, Купальня Сечени, Дворец Грэшем, Музей прикладного искусства, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Будапешта … Открыть
Любителям природы обязательно стоит прогуляться по парку Варошлигет , на территории которого располагается зоопарк, ботанический сад, а также Музей изящных искусств . Множество интересных памятников можно увидеть на площади Героев, главным украшением которой служит статуя архангела Гавриила. Площадь была основана в 1896 году, помимо статуй известных венгерских деятелей здесь находится Музей изобразительных искусств, представляющий богатую коллекцию живописи 17 – 19 веков.
Budapest В числе религиозных памятников стоит выделить храм Матяша , который находится рядом с Будайской крепостью и был построен в 1247 году. Каждые выходные в храме проходят концерты, гости могут насладиться музыкой и погулять по красивому парку.
Будапешт, столицу Венгрии, часто называют «жемчужиной Дуная». Дунай протекает через весь город, мост через него был построен только в XIX веке, он связал венгерскую столицу Буда с Пештом, лежавшем на … Открыть
Будапешт не зря считается «мистическим» городом, ведь именно здесь родился знаменитый иллюзионист, известный всему миру под именем Гарри Гудини. Ощутить мистическую атмосферу города можно, посетив Vajdahunyadvar. Несмотря на то, что замок был возведён по случаю празднования тысячелетия со дня основания Венгрии, то есть, по сути, историческим памятником он не является — от него веет некоторым романтизмом, а уже упоминаемый парк Варошлигет, на территории которого он расположен, считается излюбленным местом прогулки влюблённых парочек именно благодаря замку. Dohány utcai Zsinagóga — ещё одно атмосферное место, церковь является второй по величине синагогой после нью-йоркской Emanu-El.
Parliament Building and Cruise Boat along Danube River at Sunset - From Buda Side В Будапеште можно увидеть множество дворцов, поражающих своим великолепием. Среди них дворцы Клотильды, Дворец Дрешлера, Дворец Фондовой биржи. Каждое из зданий является своеобразным украшением города, и представить современную столицу Венгрии без них невозможно, несмотря на то, что некоторые из них (к примеру, Дворец Фондовой биржи) построены лишь в начале XX века. На родине Гарри Гудини также есть множество так называемых «руин-пабов» — в основном отыскать их можно в Еврейском квартале. Пабы расположены в старых домах, никаких вывесок нет — что придаёт ещё большей загадочности городу. Здесь же, в Еврейском квартале, можно отыскать клуб Keret, чтобы ощутить своеобразный чилаут по-венгерски.
Начать исследовать достопримечательности Будапешта всей семьей стоит с посещения зоопарка, он открылся более 150 лет назад и является одним из старейших в мире. Зоопарк составляет единый комплекс … Открыть
Интересен Будапешт и своими соборами. Изумительный образец барочной архитектуры St. Franziskus Assisi Kirche, построенный по проекту Миклоша Ибля, привлекает туристов и снаружи — скульптурными изображениями святых, и внутри — прекрасным убранством. Jáki kápolna, несмотря на то, что является маленькой церковью, привлекательна с точки зрения тех чувств, которые возникают при её посещении. Необыкновенное спокойствие и умиротворение — вот что здесь ощущается. Снаружи часовни, над главным входом, можно обнаружить скульптуры святых.
Budapest, Parlament Узнать иную историю города можно, отправившись покорять Lovas út, где находится Sziklakórház Múzeum. Здание представляет собой систему тоннелей и пещер, которые были использованы в качестве бомбоубежищ, больницы во времена Второй мировой войны, а во времена сталинских репрессий здание успело побыть объектом, где содержались несогласные с режимом. Filozófusok Kertje — место, где можно увидеть памятники великим деятелям религии и философии, является ещё одним обязательным к посещению местом. Композиция построена именитым венгерским скульптором Нандором Вагнером.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Будапешту и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 40 наших экскурсий в регионе Будапешта.

Точки для самостоятельной экскурсии по Будапешту: храмы, музеи, дворцы

Будайская крепость, Будапешт

» Будайская крепость – исторический замок венгерских королей в Будапеште.
» Здание крепости неоднократно перестраивалось и восстанавливалось.
» Самая древняя часть современного замка построена в XIV веке.
» Постепенно замок стал культурным центром Будапешта с музеями (Венгерская национальная галерея, Музей истории Будапешта) и домом Национальной библиотеки.
» В Будайской крепости установлена конная статуя святого Иштвана I, который был причислен к лику святых за христианизацию венгров.

Церковь Святого Матьяша, Будапешт

» Церковь Матьяша – католическая церковь в составе комплекса Будайского замка, построенная во второй половине XIV в. в пышном позднеготическом стиле.
» Колокольня церкви Матьяша высотой 80 метров – самое высокое сооружение Будайского замка.
» Почти весь интерьер храма создан в конце XIX века, когда церковь подверглась масштабному восстановлению и перестройке.
» Одно из интересных решений интерьера храма – красивые цветные витражи.
» В галерее церкви, которая ведет в подземную крипту, расположился музей религиозного искусства.

Государственный оперный театр, Будапешт

» Государственный оперный театр – крупнейший венгерский оперный театр, вмещающий в себя 1261 места.
» Венгерский государственный оперный театр является также основной сценой для Венгерского национального балета.
» Зал государского оперного театра имеет форму подковы и занимает 3-е место по акустике в Европе после миланской Ла Скала и Парижского оперного театра.
» Здание театра построено в стиле неоренессанс архитектором Миклошем Иблем и богато украшено выполненными в стиле барокко орнаментами, скульптурами и картинами. Особенно интересна настенная живопись работы Берталана Секея, Мора Тана и Кароя Лотца вдоль лестниц внутри здания и в зрительном зале.

Базилика Святого Иштвана, Будапешт

» Базилика святого Иштвана – католический собор, являющийся крупнейшим храмом столицы Венгрии.
» Высота собора – 96 метров. Здание базилики святого Иштвана наряду со зданием парламента является самым высоким зданием в Будапеште.
» Базилика святого Иштвана входит в тройку крупнейших и красивейших церквей страны.
» Интерьер храма богато украшен мозаикой, выполненной лучшими венгерскими мастерами.
» В алтарном пространстве находится статуя святого Иштвана. Вокруг статуи святого расположены пять бронзовых барельефов, на которых изображены сцены из его жизни.

Замок Вайдахуняд, Будапешт

» Замок Вайдахуняд – замок в городском парке Варошлигет в Будапеште.
» Замок строился с 1896 по 1908 год по проекту архитектора Игнаца Альпара. Первоначально замок был построен из дерева, а позже был перестроен из камня.
» В свое время замок был построен в ходе празднований тысячелетия Венгрии для того, чтобы продемонстировать элементы 21 знаменитых сооружений страны.
» Поскольку замок собрал в себе части зданий от различных периодов времени, он отражает различные архитектурные стили: романский, готический, ренессанс и барокко.
» В настоящее время в замке Вайдахуняд располагается Сельскохозяйственный музей.
Эта статья о культурных достопримечательностях Будапешта защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Будапешт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Будапешту

The Scéchenyi Baths
Где: Állatkerti körút. 11, Будапешт; Тел: +36 1 363 32 10;
The Main Synagogue / Nagy Zsinagóga
Где: Dohány u. 2-8, Будапешт;
Castle Of Buda
Hungarian State Opera
Где: Andrássy út 22, Будапешт; Тел: +36 1 331 25 50;
Buda Hills

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Будапеште и окрестностях
♥   Дворец 'Buda Castle' , 3.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Sándor Palace' , 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Castle of Gödöllő' , 22.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Будапешта
♥   Арт-галерея 'Zelnik István Southeast Asian Gold Museum' Budapest, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Fine Arts' Budapest, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Applied Arts' Budapest, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Hungarian National Gallery' Budapest, 3.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Будапешта
♥   Nagyboldogasszony Bazilika, Máriabesnyő, 26 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Nagyboldogasszony székesegyház, Vác, 30.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Nagyboldogasszony és Szent Adalbert főszékesegyház, Esztergom-Vár, 42.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Szent István székesegyház Bazilika, Székesfehérvár, 61.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Nagyboldogasszony Bazilika, Matraverebély-Szentkut, 75.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Будапеште

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Будапешта

Культурные объекты Будапешта на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Будапешта

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Будапешта, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Будапешту: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Будапеште - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018