OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Будапешт

Поездка в Будапешт, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Будапеште

Budapest, Parlament 1. Путешественникам обязательно стоит приобрести специальную дисконтную карту. Она дает право на льготный проезд в общественном транспорте, посещение музеев, парков аттракционов, зоопарка и других культурных заведений города.
2. Во время прогулок по городу туристам рекомендуется пользоваться исключительно общественным транспортом. По городу курсирует огромное количество автобусов и троллейбусов , на которых можно без труда добраться до любой достопримечательности.
3. Тем, кто рассчитывает совершать поездки на такси , стоит запастись валютой. Многие водители принимают плату исключительно в долларах США. Кроме того, необходимо заранее оговаривать с водителем цену поездки. Многие недобросовестные водители пользуются неосведомленностью туристов и повышают цены в несколько раз.
4. В такси и ресторанах принято оставлять чаевые, которые составляют 10 – 20% от итоговой суммы.
5. Аренда машин в Будапеште доступна лишь тем, чей возраст достиг 21 года. При оформлении аренды обязательно придется предъявить карту гостя отеля. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тем, кто рассчитывает много времени уделять прогулкам по городу, лучше отказаться от поездки в летнее время. Период с июня по август считается самым знойным.
7. Самыми популярными сувенирами считаются изделия из хрусталя и изящные кружева, которые в местных магазинах можно приобрести по весьма привлекательным ценам.
Petnehazy Hotel Club - прекрасный вариант для семейного или романтического отдыха, он состоит из главного корпуса и 45 коттеджей шведского типа. Его расположение в окружении живописной природы с крытыми и … Открыть
8. За нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные штрафы, причем касается это не только автолюбителей, но и пешеходов. Особенно внимательным следует быть при переходе дороги. Мигающий зеленый сигнал светофора здесь имеет такое же значение, как привычный многим желтый сигнал.
9. Приобретая товар на открытых рынках, нужно быть готовым к тому, что многие продавцы намеренно завышают цены, рассчитывая на неосведомленных туристов.
Эта статья о подготовке к поездке в Будапешт защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Будапешт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда съездить будучи в Будапеште - уникальные достопримечательности

Будапештская Большая синагога

Из серии “Самые шикарные и знаменитые синагоги”
В годы Второй мировой войны нацисты основали в здании синагоги свой штаб, сегодня ярким напоминанием о непростых военных временах служит еврейское кладбище, расположенное во внутреннем дворике синагоги, на нем похоронено около 7 000 погибших в военные годы евреев. Не так давно на территории синагоги был открыт и красивый памятник, посвященный жертвам Холокоста. Сразу же после окончания войны началась реконструкция религиозного памятника, которая продолжалась вплоть до 90-х годов прошлого столетия. … Читать полностью

Баня Геллерт

Из серии “Экстравагантные бани и сауны”
Высокие мраморные колонны и резные арки, красивейшая отделка из мрамора и изящные витражи, выложенные искусной мозаикой купальни и парные – здесь царит очень аристократичная и утонченная атмосфера. Наиболее популярным у посетителей бани является нижний ярус, где располагается хаммам, сауна и три купальни с водой различной температуры. Сегодня клиентам банного комплекса доступно множество дополнительных услуг, они смогут насладиться сеансами массажа или принять грязевую ванну, а также поплавать в шикарном бассейне с раздвижной крышей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Будапеште

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Будапешта

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Будапешта

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Будапешта

Советы по Будапешту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Будапеште. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Будапеште.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018