OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Банска-Быстрица

Гурманам: рестораны и кафе Банска-Быстрицы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Блюда региональной кухни, которые можно попробовать в Банска-Быстрице, очень простые и сытные. Местная кухня всегда считалась очень практичной и самобытной, у жителей города продолжают оставаться популярными блюда, которые готовили здесь еще сотни лет назад. Большинство распространенных в регионе блюд являются очень сытными, здесь круглый год готовят наваристые мясные супы, блюда из бобовых, картофеля и капусты.
1. Лучшим временем для поездки в город является период с мая по сентябрь. Регион славится природными достопримечательностями, летом работает немало развлекательных центров под открытым небом. 2. … Открыть
В городских ресторанах вы сможете попробовать различные варианты шницелей. Готовят их на сковороде, предварительно окунув в панировку, шницель получается очень хрустящим снаружи и сочным внутри. Вариантов приготовления мясных супов здесь насчитывают десятки, особенно стоит отметить ароматный суп с говядиной, фасолью и острым перцем. Повседневным блюдом для местных жителей являются картофельные оладьи, а одной из самых необычных местных закусок считается жареный сыр.
Если хотите попробовать что-то более оригинальное, закажите в одном из местных ресторанов суп с требухой. Когда-то он был самым распространенным блюдом у местных крестьян, а сейчас его готовят даже в престижных ресторанах. Если верить гурманам, то суп невероятно вкусный. Круглый год в местных ресторанах можно попробовать и капустный суп, а еще распространенным блюдом региональной кухни является тушеная капуста. Не упустите возможность попробовать во время отдыха аппетитные гуляши. Готовят их чаще всего из говядины или свинины, для приготовления некоторых блюд используют несколько сортов мяса. Копирайт www.orangesmile.com
Среди наиболее популярных напитков стоит отметить пиво, а еще у вас будет возможность попробовать популярные сорта вин, которые производят в различных регионах Словакии. Выбор десертов в Банска-Быстрице тоже очень большой, особое внимание стоит обратить на различные варианты сдобной выпечки. Здесь готовят аппетитные булочки с изюмом и корицей, а еще в кондитерских и кафе распространены варианты выпечки с различными видами крема.
В летний период вы сможете попробовать чудесную сладкую выпечку с фруктовыми и ягодными начинками. Большинство местных блюд очень сытные, и подают их в ресторанах большими порциями. Многим иностранным гостям местные закуски вполне могут заменить основные блюда, если хотите попробовать как можно больше, то лучше заказывать одно блюдо на двоих – троих персон.
Центральная улица Банска-Быстрицы представляет собой череду интересных магазинов и торговых центров. Особое внимание обратите на торговые павильоны, которые продают товары словацкого … Открыть
Отличный выбор блюд региональной кухни представлен в ресторане Reštaurácia u Richtára. Попробуйте здесь классические шницели и оригинальные блюда из утки, в ресторане готовят прекрасные вареники с различными вариантами начинок и традиционные супы. В дополнение к блюдам посетителям предлагают большой выбор пива и эля, а еще в ресторане представлена большая коллекция региональных вин. На десерт закажите оригинальный морковный торт, а еще в ресторане готовят прекрасные освежающие коктейли.
Одним из самых известных и неповторимых в городе является ресторан Koliba U sv. Krištofa. Он был открыт в красивом старинном здании, в зале ресторана была максимально восстановлена атмосфера прошлых лет. В ожидании своего заказа вы сможете полюбоваться представленными в зале предметами старины. В ресторане готовят самые популярные блюда по неизменным старинным рецептам, особенно стоит отметить традиционный капустный суп и вареники. Еще вы сможете попробовать самые лучшие виды местных сыров, колбас и бекона, а также самые популярные закуски.
Средняя Словакия славится незабываемым туристическим местом, название его переводится, как «рудничный ручей». А называется туристический рай – Банска-Быстрица. Находится он в красивой долине … Открыть
Ресторан Le gout представляет современную восточноевропейскую кухню, его повара готовят традиционные блюда в новом оригинальном стиле. Посетителям всегда предлагают большой выбор картофельных и мясных супов, популярные у местных жителей шницели и картофель фри. Особенно стоит отметить большой выбор интересных десертов, этот ресторан часто выбирают для семейного отдыха.
Ресторан Bernardov dvor оформлен в эффектном современном стиле, в нем вы сможете попробовать популярные блюда как региональной, так и классической международной кухни. Повара готовят много оригинальных блюд из разных видов мяса и птицы, среди фирменных блюд стоит выделить чесночный суп, а также мясное ассорти, приготовленное на гриле. Еще в ресторане готовят отличную пиццу, особое внимание стоит обратить и на блюда с грибами.
О существовании очаровательного словацкого городка известно лишь единицам туристов. Несмотря на красивый исторический облик и живописные окрестности, Банска-Быстрица еще не стал шумным … Открыть
Продолжить знакомство с современной словацкой кухней можно в ресторане Cartel. Кроме традиционных блюд из мяса здесь подают чудесные картофельные оладьи, а еще здесь в любое время года представлен большой выбор овощных блюд. Выбор напитков в этом ресторане тоже прекрасный, вы сможете попробовать лучшие сорта словацкого пива и эля, а еще популярные вина из различных областей страны. Несмотря на большую популярность, ресторан отличается умеренным уровнем цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Банска-Быстрицы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Банска-Быстрица - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Банска Быстрице

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Банска-Быстрица в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Банска-Быстрицы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Банска-Быстрицы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Банска-Быстрицы (Словакия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Банска-Быстрицы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Банска Быстрице, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018