OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Асунсьон

Колорит Асунсьона - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Культура и традиции Асунсьона уникальны, этот город имеет много неповторимых символов и обычаев. Даже в его названии скрыт глубокий смысл, город был основан 15 августа – в день Успения Богоматери. Его название дословно переводится как «успение», каждый год 15 августа местные жители устраивают шикарный праздник. Горожан отличает очень приветливый и веселый характер, они умеют и любят веселиться. В течение всего года здесь проводят пышные праздники и фестивали, в которых современные традиции гармонично сочетаются с традициями прошлых столетий.
Самый большой выбор магазинов и торговых центров в Асунсьоне представлен на улице Palma Street. Здесь вы сможете посетить самые современные торговые комплексы, дизайнерские бутики, ювелирные салоны и … Открыть
В начале года в Асунсьоне проводят традиционный карнавал, его отмечают во всех городах страны. Самые пышные костюмированные шоу и оригинальные уличные представления проводят именно в столице. В ежегодном карнавале принимают участие лучшие танцевальные коллективы из различных регионов страны, их выступления становятся одним из главных событий праздника.
Все танцоры облачаются в шикарные костюмы, по зрелищности карнавал в Асунсьоне точно не уступает известному на весь мир бразильскому. В течение нескольких дней на городских улицах проводят музыкальные концерты и театральные представления, интересные развлечения обязательно устраивают и для детей. Обязательной частью программы карнавала становятся ярмарки, на которых можно купить оригинальные сувениры и попробовать популярные блюда региональной кухни. Копирайт www.orangesmile.com
Самый крупный город Парагвая – Асунсьон. Расположен он в самом сердце южноамериканского континента. В переводе с местного языка его название обозначает «успение». Посетить данные места стоит, … Открыть
Говоря о пристрастиях горожан, непременно стоит отметить их любовь к спорту. В течение года в Парагвае проходят соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и многим другим видам спорта, ни один из видов соревнований не остается без поддержки болельщиков. В столице находится самый современный в стране футбольный стадион, поход на матч остается для местных жителей одним из любимых семейных развлечений. Также стоит отметить, что в городе довольно распространены спорт-бары, в которых по вечерам матчи транслируют на больших телевизорах. Они являются у местных жителей очень популярным местом для вечернего отдыха.
На протяжении многих лет город находился под властью испанских колонизаторов, этот период тоже оказал большое влияние на формирование нынешней культуры. Тем не менее, местным жителям всегда удавалось отстаивать свои истинные культурные традиции, отличным примером тому является язык «гуарани». За сотни лет здесь произошло удивительное слияние исторического и классического испанского языка. Даже если вы в совершенстве знаете испанский, то свободно общаться с местными жителями у вас, скорее всего, не получится.
Семейный отдых в Асунсьоне точно не будет скучным, для путешественников с детьми здесь найдется много интересных развлечений. Одним из наиболее посещаемых мест является зоологический сад Jardín … Открыть
В разговорной речи они используют много специфических слов, которые могут быть непонятны иностранцам. Перед путешествием обязательно выучите несколько простых фраз на местном языке, даже если будете произносить их с большим акцентом, то на местных жителей произведете самое благоприятное впечатление. Будьте готовы к тому, что во время разговора новые знакомые непременно поинтересуются вашим мнением о городе и стране в целом. В этом случае достаточно ответить простой фразой «Rohayhu Paraguay» - «Я люблю Парагвай», которая непременно покорит сердца всех местных жителей.
Говоря о местной культуре, обязательно стоит отметить и неповторимую региональную гастрономию. Жителей Асунсьона считают одними из главных любителей мяса на материке, по статистике на каждого жителя страны здесь приходится две коровы. Разведение крупного рогатого скота продолжает оставаться для страны очень важной сферой деятельности, в окрестностях столицы вы сможете посетить несколько крупных фермерских хозяйств.
Во время отдыха в Асунсьоне у вас будет возможность познакомиться с интересными традициями парагвайской кухни. Местных жителей отличает большая любовь к отдыху в ресторанах, в городе работает … Открыть
Каждый из местных фермеров старается тщательно ухаживать за животными, чтобы мясо получилось самым вкусным. Без сытных мясных блюд из говядины местные жители не представляют и дня. Также стоит отметить, что в соответствии с традициями прошлых лет многие блюда продолжают готовить на открытом огне. В некоторых ресторанах Асунсьона вы сможете попробовать блюда, приготовленные в дровяной печи, обычно их запекают в глиняной посуде.
Для культуры современного города не чужды и интересные нововведения, за последние годы календарь столицы пополнился множеством интересных праздников. Здесь проводят фестиваль электронной и рок-музыки Asuncionico, который привлекает тысячи путешественников со всех уголков мира. Площадки для выступлений оборудуют прямо под открытым небом, за годы существования фестиваля в нем приняло участие немало звезд мировой величины. Местные жители являются большими поклонниками музыки, выступлениями музыкантов здесь сопровождаются буквально все городские ярмарки и праздники. Если посетите город в середине мая, то сможете поучаствовать в одном из самых значимых для местных жителей праздников – Дне независимости.
Эта статья о традициях и фестивалях в Асунсьоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Асунсьон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Асунсьона
♥   Кафедральный собор Catedral Metropolitana Nuestra Señora de la Asunción, Asunción, 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Santuario Nacional del Sagrado Corazón de Jesús, Asunción, 6.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Santuario Nacional de Nuestra Señora del Perpetuo Socorro, Asunción, 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral San Lorenzo, San Lorenzo, 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral Santa Rosa de Lima, Benjamin Aceval, 30.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Асунсьоне

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Асунсьона в фотографиях

Поиск туристических точек Асунсьона на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Асунсьона

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Асунсьона, Парагвай. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Асунсьоне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Асунсьона.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018