OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Астрахань

Семейный отдых с детьми в Астрахани. Куда сходить, что показать ребенку

Семейный отдых в Астрахани непременно понравится каждому члену семьи. Город имеет богатую историю, поэтому здесь располагается множество достопримечательностей, и интересны они будут не только тем, кто увлечён историей и культурой — детишек осмотр примечательных мест и посещение музеев также впечатлит. Кроме того, в городе представлены развлекательные центры, и можно найти множество мест, где непременно стоит совершить пешую прогулку, — здесь находятся живописные парки и скверы.
Астрахань является городом с древними кулинарными традициями, в которых сочетается европейский консерватизм и восточная щедрость. Здесь веками жили русские и татары, а также много других … Открыть
Прекрасно провести время вместе со всей своей семьёй можно в аквапарке, что находится в спортивном комплексе «Звёздный». Здесь располагаются бассейна на любой вкус, несколько горок, в центре очень просторно и чисто, за счёт чего он популярен не только у туристов, но и у местных жителей. Среди зоопарков стоит выделить «Джунгли House», обитателями которого являются дикобразы, змеи, енотики, страусы, хамелеоны, ёжики. Практически всех животных можно потрогать, посещение контактного зоопарка ещё на долгое время останется в памяти каждого визитёра.
Есть в городе и интересный парк аттракционов, он расположен на территории парка «Планета». Развлечение себе по вкусу могут найти дети любой возрастной категории — здесь и горки с качелями для самых маленьких, и карусели, и колесо обозрения, и лодочки. Есть здесь и кафе с отличным детским меню, и стоит отметить, что парк отлично оформлен. Отличные впечатления каждый член семьи получит и от посещения сквера «Армения», где для детей оборудована прекрасная игровая площадка, а для взрослых — множество лавочек, где они смогут отдохнуть, пока их чада резвятся. Копирайт www.orangesmile.com
Старинный город с прекрасно развитой туристической инфраструктурой поразит своих гостей множеством исторических и архитектурных памятников. Одним из главных исторических символов Астрахани … Открыть
В городе располагается множество интересных развлекательных центров для детей. Одним из таких является «Даирчик Сити», самый популярный у туристов. Яркие цвета, в которых украшен комплекс, сразу же привлекают к себе внимание, заставляя ноги двигаться по направлению к игровому центру. Здесь для детей есть сотни развлечений — катание на машинках, игры с куклами, возможность почувствовать себя поваром или пожарным. Позже всей семьёй можно перекусить в местном кафе. Игровой центр «Panama City» также заслуживает посещения. Здесь и боулинг, и игровые автоматы, и бильярд. А проголодавшись, не нужно искать дополнительное место для перекуса: сделать это можно на месте, в кафе.
В детском развлекательном комплексе «Джунгли» детишкам предлагается попрыгать на батутах, «искупаться» в шариках, полазить по конструкциям, спуститься с горок, поиграть в домиках, и, конечно же, познакомиться с другими детьми и, возможно обрести друга на всю жизнь. Привлекают маленьких граждан фигурки в виде динозавров, создавая отличное настроение. Замечательное «послевкусие» оставляет обед в местном кафе с прекрасным детским меню. Другой интересный игровой комплекс для всей семьи называется «Мадагаскар», он идеально подходит для самых маленьких детишек. Центр обрисован в яркие цвета, чем и радует глаз каждого ребёнка. Здесь же они могут поиграть с самыми разными игрушками, — куклами, машинками, паровозиками, плюшевыми игрушками.
Вместе с детишками непременно стоит посетить пейнтбольный клуб «Атака», тем самым не только поиграв в командную игру и проведя время активно, но и повысив доверительные отношения между близкими людьми, поскольку такие мероприятия этому невероятно способствуют. В скалодроме «Свобода» каждый посетитель сможет почувствовать себя настоящим альпинистом и получить заряд положительных эмоций. Поиграть в боулинг можно ещё в одном заведении, — а именно, в развлекательном комплексе «Остров Сокровищ». Здесь располагаются ещё и лучшие кинотеатры в городе, их также можно посетить вместе с детишками.
Отличные представления для маленьких граждан проводятся в Астраханском Государственном Цирке, и тем, кому посчастливится здесь побывать, можно только лишь позавидовать. Стоит проследить за афишей предстоящих событий в Астраханском государственном театре кукол, и попасть на интересное шоу (которые проводятся здесь практически каждый день). Даже простая сказка «Колобок» оставит самые приятные впечатления от посещения. Для пешей прогулки со всей семьёй прекрасно подходит Астраханская набережная с её великолепными видами на реку Волгу и прекрасными ландшафтами. Астраханский государственный заповедник — ещё одно место, где все члены семьи смогут обрести умиротворение после активного времяпрепровождения и насладиться волшебным ароматом тропических цветов.
Астрахань – один из древнейших городов России, расположенный в дельте великой русской реки Волги. Сейчас это важный административный центр и торговый порт, который часто называют «волжской … Открыть
Одна из самых главных природных достопримечательностей Астрахани — Лебединое озеро — детишкам понравится обязательно. В особенности, плавающие в озере и давшие ему название лебеди, — завораживают маленьких туристов даже больше, чем фейерверки. Неподалёку располагается Астраханский планетарий — ещё одно место, куда следует сводить детишек, и всё для того, чтобы те получили приятные впечатления. Другой интересный для всей семьи музей называется Музей лягушек и жаб «МуЛяЖ». Здесь представлены самые разные произведения искусства, изображающие любителей пресноводных водоёмов — статуэтки, фигурки, свалянные игрушки, плюшевые игрушки, металлические изделия.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Астрахани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Астрахань - разделы гида 1 2 3 4 5
Авто на OrangeSmile Аренда в Астрахани

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея лучших мест Астрахани

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Астрахани

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Астрахани

Достопримечательности и развлечения для детей в Астрахани - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Астрахани, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Астрахань для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018