OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Судак

Поездка в Судак, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Судаке

1. Обменять валюту можно в одном из банков, обычно они обслуживают клиентов с 9 часов утра до 5 часов вечера. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами частных лиц, очень велика вероятность стать жертвой мошенников.
2. Отдыхающим стоит помнить, что солнце в Судаке очень сильное. Всевозможные средства зажиты от солнца пригодятся даже тем, кто не планирует много времени проводить на пляже. Лучшим временем для экскурсий и пеших прогулок в летний период будет первая половина дня.
3. Вода на побережье Судака целебная, а потому курорт рекомендован для отдыха с детьми и для тех, кто желает поправить здоровье. Путешественникам, желающим отдохнуть в спокойной и уединенной обстановке, стоит обратить внимание на многочисленные пансионаты Судака.
4. Несмотря на то, что местная водопроводная вода абсолютно безопасна для здоровья, для питья и приготовления пищи рекомендуется использовать бутылированную воду. Дело в том, что непривычный для жителей других стран и регионов Украины состав местной воды может стать причиной обострения процесса акклиматизации.
5. Автомобилистам стоит учесть, что в городе имеет место одностороннее движение. По территории небольшого курортного городка очень удобно передвигаться пешком, а неопытным туристам разобраться в хитросплетении узеньких улочек и допустимых направлениях движения будет непросто. Копирайт www.orangesmile.com
6. По территории курорта и его окрестностей можно перемещаться на маршрутных такси. Отдыхающим не составит труда добраться до пляжей, развлекательных заведений и достопримечательностей ближайших поселков, для этого достаточно просто отправиться на автостанцию и дождаться ближайшего рейса до интересующего объекта.
7. Помимо разнообразных отелей и гостиниц отдыхающим доступен богатый выбор жилья на территории частного сектора. Такой вариант станет оптимальным для туристов, которые не желают переплачивать за размещение и пребывают на отдых большой компанией.
Судак – один из самых своеобразных курортов Крыма, его невозможно сравнивать с остальными. Помимо присущего многим крымским курортам великолепия ему свойственна особая атмосфера, благодаря … Открыть
8. Настоящим национальным символом Судака является виноград, а точнее, восхитительное домашнее вино, которое из него производят. Купить вино можно в специализированных магазинах, а также на местных рынках.
Эта статья о подготовке к поездке в Судак защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Судак - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Украина: cоветы по поездке

5. При знакомстве руку надо пожимать крепко, сохраняя зрительный контакт, особенно если речь идет о бизнес-партнерах. Сильное рукопожатие символизирует уверенность, а открытый взгляд — честность. Человек с блуждающим взглядом или потупленными глазами доверия не вызывает.
6. В православные церкви женщины ходят с покрытой головой и в юбках, обязательно прикрывающих колени. Мужчины снимают головные уборы. Шорты, открытая обувь и яркие футболки не допускаются, как бы жарко не было. В церквях и храмах нельзя фотографировать, говорить по телефону, вообще разговаривать.
7. Поздравлять человека с днем рождения до даты, а тем более отмечать праздник заранее нельзя. Это плохая примета, не сулящая имениннику ничего хорошего. Некоторые считают, что таким образом можно сократить человеку жизнь. Зато опоздавшие поздравления и празднование дня рождения позднее ничего плохого не предвещают.
8. Фига считается грубым жестом, показывать пальцем на человека и предмет нельзя, можно использовать пальцы раскрытой ладони. Подзывать, используя один палец, можно только животных. В кафе и ресторанах не следует щелкать пальцами, подзывая официантов — это очень грубо. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Судаке

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Судака

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Судака

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Судака

Советы по Судаку, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Судаке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Судаке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018