OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аахен

Колорит Ахена - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Aachen Многие называют Аахен городом студентов, все дело в том, что в местный технический университет съезжаются молодые люди из самых разных стран. На улицах города всегда много людей: студенты спешат на занятия, отдыхают в уличных кафе и изучают лекции в тенистых парках. Из-за большого количества приезжих путешественники чувствуют себя в городе, как дома. Местные жители очень приветливы и давно привыкли к любопытным туристам, которые просят сфотографировать их на фоне красивого здания или подсказать дорогу к музею. В город всегда пребывает огромное количество бизнес-туристов, ведь помимо известного института здесь находятся инженерные бюро и технологические центры. Если во время прогулки на одной из улиц встретится большая компания людей в солидных деловых костюмах, не стоит удивляться – это очередная делегация, прибывшая на один из местных заводов.
Пожалуй, главными достопримечательностями города являются прекрасные соборы и церкви, всего на территории Аахена насчитывается 27 религиозных построек. Самым примечательным является собор Aachener … Открыть
Уже много лет главным символом города остается лошадь. Все дело в том, что ипподром Аахена стал постоянным местом проведения международных соревнований, скачки проходят ежегодно в конце лета. Самые крупные соревнования были проведены в 2006 году, в Аахен прибыли спортсмены со всего мира и десятки тысяч поклонников конного спорта. Прогуливаясь по городу, можно заметить самые необычные памятники с изображением лошадей, выполненные из камня, бронзы и даже соломы. Интерьер многих ресторанчиков и кафе также украшают картины и настенная роспись с изображением грациозных лошадей.
Есть у города и еще один своеобразный символ – целебные термальные источники. Именно они принесли славу скромному поселению, после открытия термальных источников Карл Великий решил сделать Аахен своей главной резиденцией. Сегодня на месте найденных в период раннего средневековья целебных источников открыт крупный бальнеологический комплекс «Каролус-Термен» (Carolus Thermen). Копирайт www.orangesmile.com
Аахен не отличается большим количеством ночных заведений и дискотек, главным развлечением путешественников остаются пешие прогулки по живописным улочкам и шопинг. Тем не менее, вечером туристы … Открыть
Совсем неудивительно, что в городе с такими богатыми традициями конного спорта с 1989 г. проводится конный фестиваль CHIO Aachen. В конце мая сюда съезжаются все любители величественных животных, а самые именитые всадники показывают всё своё мастерство управления ими. В рамках фестиваля проводится соревнование Rolex Grand Slam — своеобразный «Уимблдонский турнир» конного спорта. Кроме самих соревнований, зрителей ждут грандиозные шоу с участием грациозных лошадей, театрализованные представления, смотр разных пород, а церемония открытия фестиваля настолько красочная, что только ради неё можно посетить фестиваль.
После CHIO и горячих источников туристы сразу вспоминают знаменитый карнавал в Аахене — зрелище, достойное того, чтобы ждать его целый год. 4 дня в начале февраля местные жители и путешественники, которым посчастливилось прилететь в город Карла Великого в это время, надевают пёстрые карнавальные костюмы, напоминающие о временах «отца Европы». Без избрания «короля дураков» фестиваль считается не начатым. После этого действия начинается самое весёлое — парад в сопровождении оркестра, песни, пляски, массовые гулянья на улицах города. Во время проведения фестиваля принято т.н. «шутовское приветствие» — лёгкое прикладывание правой руки ко лбу.
Но здесь любят не только средневековую атмосферу — проводимый в начале декабря фестиваль Forró собирает всех любителей бразильской музыки форро (или фохо). В это время город посещают учителя и танцевальные труппы из Бразилии, и каждый желающий может испробовать себя в качестве танцора. Вместе с тем в Аахен приходит праздник — в местах проведения фестиваля можно попробовать бразильскую еду, а посетителей ожидают множество сюрпризов. Это настоящий праздник для жителей Аахена перед Рождеством и Новым годом, где они заряжаются энергией, чтобы встретить праздники весело и задорно.
Delft Paysage В конце апреля в город «отца Европы» съезжаются многие любители такого сурового направления, как металл. Здесь в немного необычном для подобного фестиваля месте (Autonomous Center Aachen) проходит Aixtreme Metal Fest. Среди участников — начинающие или известные группы со всей Германии. А вот другое мероприятие, а именно Crossing Styles Festival, предназначено для всех любителей музыки — здесь каждый может потанцевать под то, что ему нравится: играют здесь и поп, и панк, и фанк. Проводится событие в середине марта в Förderverein Freunde vom Franz.
Комфортабельный отель ibis Styles Hotel Aachen City привлекает гостей не только широким спектром услуг, но и стильным красочным интерьером. Занимает отель современное здание с фасадом фиолетового цвета, а в … Открыть
Ещё одно музыкальное мероприятие стартует в начале марта и охватывает сразу два старинных города с богатой историей — Кёльн и Аахен. Это конкурс пианистов международного уровня Clavicologne NRW. Здесь проходит первый его этап, после которого победители будут представлены к участию на фестивале в Мальте. Проводится состязание в Hochschule für Musik und Tanz. Ещё одно мероприятие, к которому в 40-ой день после Пасхи (праздник Вознесения) прикован взгляд всех СМИ — это Международная премия им. Карла Великого, вручаемая на его родине. Лауреаты награждаются за вклад в развитие и объединения Европы.
Aachen Theater Парк и двор Музея Людвига в Аахене в конце августа приглашает всех поклонников искусства на фестиваль Kimiko. Зрителям предлагаются спектакли, поэзия, музыка, и визуальное наслаждение живописными видами в саду музея. В рамках фестиваля посетителям предлагаются деликатесы и кофе. Мероприятие просто создано для того, чтобы любой посетитель получал удовольствие, практически ничего для этого не делая — просто расположившись на лужайке и попивая кофе. После расслабленного отдыха в саду многие идут отмечать афтепати в клубах (кстати, некоторые заведения в честь праздника готовят специальную программу). На фестивале часто можно увидеть именитых деятелей искусства.
Самым роскошным и престижным отелем Аахена является Pullman Aachen Quellenhof, он занимает эффектное историческое здание и располагает одним из лучших в городе спа-салонов Le Spa. Размещение в одном из номеров … Открыть
Апогеем всего года становится Рождественская ярмарка, во время которой можно приобрести сувениры, изготовленные мастерами Аахена, а также попробовать традиционные блюда. Город оживает — он украшен сотнями светодиодов, везде можно услышать музыку, проводятся массовые гуляния. И всё это — на протяжении множества недель до самого большого праздника, «виновника торжества». В это время город принимает туристов из соседних стран — Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, ну и, конечно же, всех желающих посетить город «отца Европы».
Эта статья о традициях и фестивалях в Аахене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аахен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ахена
♥   Кафедральный собор Kaiserdom Unserer Lieben Frau, Aachen, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique abbatiale de Notre-Dame du Val-Dieu, Aubel, 22.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van het Heilig Sacrament, Meerssen, 27.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van Onze Lieve Vrouw ten Hemelopneming, Maastricht, 29.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basiliek van de H. Servatius, Maastricht, 30.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van Onze Lieve Vrouw van het Heilig Hart, Sittard, 30.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Sanctuaire de Notre-Dame de Banneux, Banneux, 35.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Аахене и поблизости
♥   Замок 'Castle Blomendal' , 6.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Landsfort Heerlen' , 15.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hoensbroek Castle' , 21 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Valkenburg castle' , 21.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Jansgeleen Castle' , 27.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ordensburg Vogelsang' , 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Franchimont' , 32.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аахене

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Ахена в фотографиях

Поиск туристических точек Ахена на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ахена

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ахена, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Аахене. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ахена.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018