OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Солнечный Берег

Экскурсия по достопримечательностям культуры Солнечного Берега. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Avila Beach Молодой курорт не может похвастаться многообразием исторических достопримечательностей, но гостям Солнечного Берега не составит труда добраться до окрестных старинных городов. Больше всего достопримечательностей сосредоточено на территории города Несебр, вся территория которого была объявлена ценным историческим памятником мирового значения. Этот город является одним из самых старых на территории Европы, большой интерес для путешественников представляют расположенные здесь археологический и этнографический музеи.
Солнечный Берег – один из самых популярных курортов Болгарии, каждый год его посещают сотни тысяч гостей, среди которых немало взыскательных гурманов. Одним из самых известных ресторанов курорта … Открыть
В них можно увидеть интересные коллекции экспонатов, которые были обнаружены археологами в процессе исследования города и его ближайших окрестностей. Уникальную ценность представляют и расположенные на территории города старинные храмы, возраст некоторых из них составляет более полутора тысяч лет. Эти христианские храмы являются одними из старейших в мире и ежегодно привлекают огромное количество паломников.
Уникальные исторические достопримечательности в городе можно обнаружить на каждом шагу, возраст многих сохранившихся здесь построек составляет боле тысячи лет. Еще рядом с Несебром располагается несколько интересных археологических районов, которые туристы тоже могут посетить в рамках экскурсий. Всего в период исследования территории здесь было обнаружено десять древних храмов и церквей. Копирайт www.orangesmile.com
Солнечный Берег является классическим морским курортом, который привлекает путешественников живописными пляжами и природными красотами. У гостей курорта будет множество возможностей … Открыть
У гостей Солнечного Берега большой популярностью пользуются экскурсии в очаровательный город-музей Созополь, с курортом его разделяет порядка 70 км. Территория этого города тоже представляет огромную историческую и культурную ценность, первый крупный город в этих местах был основан еще во времена Древней Греции. Большая часть построек, которые сегодня можно увидеть в исторической части города, возводились в 18 – 19 веках. В Созополе тоже есть очень интересный археологический музей, особую ценность представляют собранные в нем артефакты, которые иллюстрируют различные направления древнегреческих ремесел и искусства. Во время экскурсий по городу у путешественников будет возможность увидеть сохранившиеся фрагменты старинных укрепительных сооружений, обязательной частью экскурсии должно стать посещение расположенных в Созополе старинных храмов.
Sunny Spring Day Одной из самых необычных достопримечательностей этих мест считается замок Ravadinovo, расположенный в небольшом одноименном поселке. Он представляет собой невероятно красивое строение площадью около 5 000 кв. метров, в стенах этого замка насчитывается 60 комнат. Внешне замок выглядит как самая настоящая историческая постройка, возведенная сотни лет назад. На самом деле, основателем этого замка является один из современников, он начал работу над своим удивительным проектом около 20 лет назад.
Главное место отдыха многочисленных гостей курорта – роскошный пляж, протяженность которого составляет порядка 8 километров. Расположен курорт в живописном заливе, поэтому море здесь очень … Открыть
Под руководством состоятельного предпринимателя удалось построить невероятно красивое здание в историческом стиле, архитектура которого в полной мере соответствует историческим традициям прошлых веков. Внутренняя отделка замка тоже выполнена в лучших традициях прошлых лет, а еще огромный интерес представляет окружающий замок сад. Кроме деревьев и декоративных растений его украшают чудесные деревянные фигуры и каменные скульптуры, а еще здесь есть красивый пруд с лебедями. Удивительный замок открыт для проведения экскурсий, в его подвале располагается большой винный погреб, а еще на цокольном этаже была открыта интересная художественная галерея.
Beach life Большой интерес с исторической точки зрения представляет расположенный недалеко от Солнечного Берега поселок Свети Влас. Он стал известен благодаря уникальных религиозным достопримечательностям, на территории города сохранилось несколько старинных христианских церквей. Этот город тоже является одним из самых старых на территории Европы, первые официальные упоминания о нем встречаются в письменных источниках 2 века н.э. Самые первые монастыри на его территории были открыты в 14 столетии, но из-за постоянных нападений пиратов религиозные обители все время разрушались.
1. Главным видом общественного транспорта является автобус. На нем можно без проблем добраться не только до любого района курорта, но и до близлежащих городов. Так, из центра курорта до Несебра … Открыть
Тем не менее, на территории города сохранился довольно большой исторический район, где находится старинная церковь, названная в честь Святого Власия. Его жители города считают своим главным покровителем, старая церковь примечательна не только хранящимися в ней религиозными артефактами, но и роскошным оформлением. В ней сохранились чудесные старинные фрески и элементы отделки позолотой, а одним из главных украшений церкви является огромная люстра. Каждый фрагмент стен и потолка украшает искусная роспись, в церкви собрана удивительная коллекция произведений искусства. Внешне церковь тоже выглядит довольно внушительно, ее позолоченный купол виден со многих улиц города.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Солнечному Берегу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Солнечного Берега.
Эта статья о культурных достопримечательностях Солнечного Берега защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Солнечный Берег - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Солнечном Береге и окрестностях
♥   Дворец 'Euxinograd — former royal palace' Varna, 63.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Солнечном Береге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Солнечного Берега

Культурные объекты Солнечного Берега на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Солнечного Берега

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Солнечного Берега, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Солнечному Берегу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Солнечном Береге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018