OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Солнечный Берег

Поездка в Солнечный берег, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Солнечном Береге

Avila Beach 1. Главным видом общественного транспорта является автобус. На нем можно без проблем добраться не только до любого района курорта, но и до близлежащих городов. Так, из центра курорта до Несебра можно доехать всего за 15 минут, билет на проезд необходимо приобретать у кондуктора.
2. Любителям пляжного отдыха лучше всего посетить курорт в начале лета или в сентябре. Дело в том, что в июле и августе при теплой погоде на побережье всегда пребывает огромное количество медуз, что делает отдых на пляже не самым комфортным.
3. Отдыхающим стоит учесть, что вся территория пляжа поделена на две зоны – платную и бесплатную. Платная зона располагается в непосредственной близости от воды и оснащена всем необходимым оборудованием. Бесплатная территория занимает 30% пляжа, здесь отдыхающие могут располагаться с собственным пляжным инвентарем.
4. Путешественникам, которые планируют вечерние прогулки и рассчитывают посещать расположенные на пляже ночные заведения, не лишним будет взять с собой в поездку пару теплых вещей. В вечернее время на побережье часто бывает прохладный бриз.
5. На курорте популярным видом транспорта является велосипед, взять его напрокат можно в одном из многочисленных центров аренды. Самый популярный центр находится рядом с дискотекой Orange, арендовать двухколесный транспорт выгоднее на несколько дней, чем ежедневно оформлять почасовую аренду. Копирайт www.orangesmile.com
6. На территории курорта действует огромное количество специализированных детских клубов и садов. Отдыхающие могут смело оставлять своих детей на попечение опытных воспитателей и аниматоров и быть уверенными, что им будет уделено должное внимание.
7. Магазины открываются не позднее 9 часов утра и принимают посетителей до 7 – 9 часов вечера. В разгар туристического сезона крупные торговые комплексы могут иметь большую продолжительность рабочего дня, также на курорте действует немало круглосуточных магазинов и супермаркетов.
Один из самых популярных курортов Болгарии, удостоенный множества наград за превосходные климатические и экологические условия. Природа здесь поистине уникальна, а прекрасные архитектурные … Открыть
8. Для аренды автомобиля понадобится стандартный набор документов, в услугах может быть отказано водителям со стажем менее трех лет. Стоит учесть, что, если автомобиль берется в аренду и на выходные дни, то ряд компаний может предоставить клиентам хорошую скидку.
9. Чаевые следует оставлять лишь в том случае, если нет претензий к обслуживанию. В гастрономических заведениях и такси они должны составлять порядка 10% от суммы оказанных услуг, а горничной в отеле и гиду можно оставить вознаграждение в размере 0,5 – 1 USD.
Эта статья о подготовке к поездке в Солнечный берег защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Солнечный Берег - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Солнечном Береге - уникальные достопримечательности

Созополь

Из серии “Невероятные одноцветные города”
В историческом районе преимущественно преобладают двухэтажные дома, построенные в классическом болгарско-османском стиле. За несколько десятков лет в Созополе была создана прекрасная туристическая и развлекательная инфраструктура, в городе работает более 600 ресторанов, баров, ночных клубов и прочих увеселительных заведений на любой вкус. В историческом районе сохранилось несколько старинных мельниц, которые сегодня тоже переоборудованы под развлекательные заведения. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Солнечном Береге

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Солнечного Берега

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Солнечного Берега

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Солнечного Берега

Советы по Солнечному Берегу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Солнечном Береге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Солнечном Береге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018