OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Золотые Пески

Экскурсия по достопримечательностям культуры Золотых Песков. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Золотые пески – известный пляжный курорт, который помимо многочисленных развлекательных заведений может похвастаться обилием исторических достопримечательностей. Самым известным памятником старины, который непременно стоит увидеть каждому путешественнику, является монастырь Святой Троицы. Его также называют монастырь «Аладжа», что дословно можно перевести как «пестрый». Такое название обусловлено неповторимым внешним видом монастыря, его стены украшают искусные фрески, которые прекрасно сохранились до наших дней. Самая красивая настенная роспись украшает часовню, посетителям достопримечательности представится возможность прогуляться по всем помещениям монастыря и заглянуть в музей, открытие которого состоялось в 1906 году.
Золотые пески – шикарный курорт со множеством романтичных отелей, среди которых и первоклассный Astera Hotel & Spa. Этот спа-отель обслуживает гостей по системе «все включено», помимо шикарных номеров с … Открыть
Среди представленных в музее экспонатов есть ритуальные предметы и религиозные артефакты, поделки местных ремесленников и старинная одежда, а также прекрасная коллекция керамических изделий. Рядом с монастырем, который располагается на высокой скале, оборудовано несколько смотровых площадок, с которых можно насладиться панорамным видом города. Не менее важным экскурсионным объектом и религиозным памятником является церковь Св. Иоанна Крестителя, которая находится в самом центре курорта. Изящная часовня также отличается неповторимым архитектурным стилем и богатым убранством внутренних залов.
Любителям увлекательных экскурсий понравится выставочный комплекс «Чифлика». Он располагается в пригородном районе Золотых песков, в местечке под названием Батова. Музей представляют посетителям интересную коллекцию этнографических экспонатов, которая знакомит гостей с особенностями жизни и быта местных крестьян в начале прошлого столетия. Копирайт www.orangesmile.com
Этот привлекательный во всех отношениях пляжный курорт расположен недалеко от Варны. Свое название он получил благодаря народному парку "Золотые пески", на территории которого и расположены … Открыть
Посещение этого музея совсем не похоже на те экскурсии, которые проводят во многих культурных заведениях. После осмотра экспозиции отдыхающих пригласят на дегустацию популярных блюд болгарской кухни, а также угостят превосходным домашним вином. Все желающие могут поучаствовать в национальных развлечениях и узнать о местных традициях. Помимо интересного музея, на территории этнографического комплекса открыто несколько сувенирных лавок и ремесленных мастерских, выбор памятных подарков в которых просто огромный. Прогулки по городу также доставят массу незабываемых впечатлений, вдали от современного района можно увидеть немало красивых архитектурных построек и старинных памятников.
Стоит совершить променад и по пристани Золотых Песков, откуда открываются великолепные виды на Чёрное море и уплывающие и приплывающие яхты. Кстати, именно здесь, на пристани, в течение летних месяцев и преимущественно по выходным проходит прекрасный Balkan Folk Fest, поэтому если время отпуска совпадает со временем проведения ивента, стоит обязательно прийти на пристань и совместить приятное с полезным. Стоит также прогуляться по природному заповеднику Балтата, и интересно это будет не только ботаникам и зоологам (которые восхитятся обилием уникальных растений и деревьев), но и всем остальным — благодаря своим живописным видам место как нельзя лучше подходит для расслабления и поднятия настроения.
Город-курорт Золотые Пески — отличное место для проведения отпуска. И не стоит забывать про детей, планируя его — здесь семейный отдых станет прекрасным времяпрепровождением, и при желании можно … Открыть
Другим интересным памятником культуры является резиденция Евксиноград. Комплекс является местом, где летом проводили время представители правящей династии Болгарии. Сегодня же здесь проводятся официальные приёмы, — что, впрочем, не мешает насладиться великолепным экстерьером здания (а также интерьером, если записаться на экскурсию заранее). Построена резиденция была в 1882 году, и является попыткой воспроизведения особняка герцогов Орлеанских в Сен-Клу. Получилось это или нет — в любом случае здание, кажется, имеет свою «душу» и именно этим и привлекает туристов. Интересен для путешественников и внутренний дворик, где представлено около трёхсот видов растений, — причём, со всего мира, — а также превосходно выполненные скульптуры, изображающие героев античных мифов.
Университетский ботанический сад Екопарк, который был создан в 1977 году, является ещё одним отличным местом для знакомства с культурными достопримечательности региона. Примечателен он тем, что здесь можно найти как флору естественной, так и искусственной экологических систем. Но привлекает в первую очередь не это — а вот великолепный аромат, который можно услышать, лишь пройдя мимо, — сразу же очаровывает. Среди растений и деревьев можно найти множество уникальных представителей.
Во время отдыха туристы все чаще отдают предпочтение ресторанам национальной кухни, и это не удивительно, ведь устоять перед восхитительными болгарскими угощениями просто невозможно. В … Открыть
Природный парк Златни пясъци также заслуживает посещения более чем. Это и ботанический сад, и зоопарк, и культурная достопримечательность с великолепными скульптурами в одном флаконе, поэтому пропускать такое место уж точно не стоит. Среди обитателей зоопарка — змеи, лягушки, птицы, ящерицы черепахи, лисы, кролики, барсуки, а ботаническом саду можно обнаружить множество редких тропических растений, а каждый представленный здесь фонтан уникален и имеет своё собственное название. За счёт всего выше перечисленного парк является ещё и отличным местом для совершения пикника.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Золотым Пескам и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Золотых Песков.
Эта статья о культурных достопримечательностях Золотых Песков защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Золотые Пески - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Золотых Песках и окрестностях
♥   Дворец 'Euxinograd — former royal palace' Varna, 7.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Золотых Песков
♥   Арт-галерея 'Varna Archaeological Museum' Varna, 13 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Золотых Песках

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Золотых Песков

Культурные объекты Золотых Песков на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Золотых Песков

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Золотых Песков, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Золотым Пескам: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Золотых Песках - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018