OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Варна

Экскурсия по достопримечательностям культуры Варны. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Varna Liberation Monument В Варне путешественники могут увидеть массу уникальных исторических памятников, многие достопримечательности города строились еще в античные времена. Ярким тому примером служат Римские термы, которые находятся в юго-восточной части города. Это самое масштабное античное сооружение на территории страны, площадь которого оставляет порядка 7 кв. километров. Среди уцелевших фрагментов масштабной постройки до наших дней сохранились старинные колонны, лестницы и своды помещений, искусные мозаики и сооружения из массивных каменных блоков. Стоит отметить, что назначение и функции некоторых помещений ученым до сих пор неизвестны.
Жителей Варны нельзя упрекнуть в неприветливости и недоброжелательности. Если туристам необходима какая-либо помощь, то они обязательно её окажут и со всем присущим им добродушием. И требуют, … Открыть
Несколько ярких архитектурных памятников расположено рядом с площадью Независимости. Здесь находится часть уцелевшей крепостной стены, которая окружала город еще во времена правления Римской Империи. Неподалеку расположена Круглая Башня, а также здание Оперного театра. Башня была построена еще в период раннего средневековья и являлась важной частью укрепительных сооружений. Дежуривший на башне человек первым оповещал горожан о приближении опасности, Круглая Башня сохранилась до наших дней в первозданном виде.
Очень символичной и интересной достопримечательностью является Мост Желаний, который пользуется особой популярностью у влюбленных пар. Проходя по мосту, следует загадать самое заветное желание, оно непременно сбудется. Прекрасным религиозным памятником является собор Святого Успения Богородицы, строительство которого было начато в 1880 году и продолжалось шесть лет. Примечательным является то, что возводили постройку узники местной тюрьмы. Ежегодно собор посещают тысячи паломников, желающих поклониться бесценным религиозным артефактам. Религиозным сооружением более позднего периода является церковь Святой Анастасии, которая была возведена в 19 столетии. Церковь отличается неповторимой архитектурой и роскошным убранством внутренних помещений. В ее залах можно увидеть старинные фрески, иконы и мозаики, но настоящим произведением искусства является установленный здесь алтарь. Копирайт www.orangesmile.com
Варна – великолепное место для активного отдыха. Любимым местом времяпровождения местных жителей и туристов остается Приморский парк, который располагается вдоль побережья. Длинные тенистые … Открыть
В числе культурных заведений Варны следует выделить Археологический музей, экспозиция которого занимает 32 зала. Здесь представлены бесценные экспонаты античных времен, а также находки времен средневековья и эпохи Возрождения. Самой ценной считается коллекция старинных украшений, которая была найдена во время раскопок на окраине города. Красивые ювелирные изделия и посуда из золота поражают своей красотой.
Varna В окрестностях Варны можно найти весьма милое место, представляющее собой аутентичную деревню (Антично Селище) — отличный способ познакомиться с бытом местных жителей во времена античности. Здесь можно пострелять из лука, покататься на лошади, проехаться на колеснице и, конечно же, понаблюдать за тем, как жили местные жители в античное время. Также на территории есть музей, где представлены скульптуры, произведения искусства, интерактивные экспонаты. Помимо античной деревни, есть здесь и деревня каменного века (Неолитно селище). В особенности привлекает такой отдых самых маленьких граждан — им здесь очень нравится бывать.
1. Значительная часть местного населения владеет иностранными языками: итальянским, английским или немецким, поэтому найти взаимопонимание с коренными жителями будет совсем не сложно. С особым … Открыть
Болгария славится своей «мистичностью», и с Варной как с одним из крупных городов связано множество легенд. Одна из них связана с местом под названием Побитите камъни (Каменный лес). Считается, что у места очень сильная энергетика, и любители мистики облюбовали его — считая, что если прикоснуться к камню, желание обязательно исполнится, сотни туристов отправляются сюда, чтобы воплотить это действие в реальность, — и тогда мечты, надо полагать, станут явью. Место представляет собой комплекс из каменных колонн высотой 5-7 м, которые возникли по непонятным причинам. Считается, что виной тому было скопление кораллов и водорослей, но после того, как море обмелело, камни остались.
St. Nicolaus Church Среди религиозных памятников в Варне также есть несколько интересных примечательностей. К примеру, Аладжа манастир „Света Троица“ привлекает своей неповторимой атмосферой, здесь можно почуять лёгкий бриз истории, который окутает всё тело. Перед монастырём расположился прекрасный парк, что ещё более способствует обретению умиротворения. Расположен религиозный памятник на нескольких уровнях. От места также исходит сильная энергетика — по крайней мере, так считается. Природа щедро наделили Варну красотой, чему подтверждением служит место под названием Чудните скали. Дело в том, что здесь скалы имеют совершенно необычную форму. Помимо этого, с этого места открываются необычайно потрясающие виды на реку и окрестности города.
Замечательную скульптуру можно увидеть в Приморски парк. Речь идёт о композиции «Пантеон». Памятник построен в 1595 г., архитекторами выступили Любомир Дапчев и Питер Куцаров, а посвящена композиция павшим в мировых войнах. Здесь же, то есть в парке, можно обнаружить памятники известным людям — Юрий Гагарину, например, а также мемориальные памятники в честь погибших во время Второй мировой войны. Кроме скульптурных композиций, можно обнаружить детскую площадку, ресторанчики, океанариум, музеи, зоопарк, художественную галерею и магазинчики — как видно, в парке можно провести хоть целый день и ни разу не устать, настолько место универсальное.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Варне и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Варны.
Эта статья о культурных достопримечательностях Варны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Варна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Варне и окрестностях
♥   Дворец 'Euxinograd — former royal palace' Varna, 6.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Варны
♥   Арт-галерея 'Varna Archaeological Museum' Varna, 1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Варне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Варны

Культурные объекты Варны на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Варны

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Варны, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Варне: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Варне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018