OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Несебр

Экскурсия по достопримечательностям культуры Несебра. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Bulgaria Несебр – город с уникальной архитектурой и обилием исторических достопримечательностей. Наиболее интересным для туристов будет район Старого города, он представляет собой живописный полуостров. Вся территория полуострова является историческим объектом и входит в число важнейших достопримечательностей мира. Именно здесь можно обнаружить старинные постройки разных эпох, религиозные памятники и интересные музеи.
Исторический район Несебра является достопримечательностью мирового значения, не удивительно, что выбор отелей с исторической атмосферой здесь просто прекрасный. В одном из самых тихих и … Открыть
Одной из самых старых построек на территории города считается церковь Св. Стефана. Она была основана в 11 столетии и представляет собой невероятно интересный архитектурный памятник. Построенная из камня, церковь сохранилась в первозданном виде спустя долгие века, в ее стенах хранится бесценная коллекция религиозных артефактов. Религиозным памятником более позднего периода является церковь Св. Иоанна Алитургитоса.
Она была основана в период раннего средневековья греками, в начале 20 века постройка серьезно пострадала от землетрясения и была частично разрушена. Вместе с тем, уцелевшие части сооружения позволяют в полной мере оценить его былую мощь и красоту. Обязательно стоит включить в экскурсионную программу посещение церкви Святой Софии. Этот исторический памятник также серьезно пострадал во время разрушительного землетрясения, от некогда масштабной церкви сохранилось лишь несколько стен. Копирайт www.orangesmile.com
Несебр будет интересно посетить тем, кто во время отдыха любит выбирать новые красивые наряды, украшения и необычные сувениры. Одним из главных достоинств города является многообразие магазинов … Открыть
Среди важных архитектурных памятников также стоит упомянуть церковь Святого Спаса, она возводилась в период раннего средневековья и является типичным образцом архитектуры тех времен. Важным символом города является комплекс Византийских бань, который был основан еще в 6 веке. Целебные купели любили посещать представители местной знати, посещал их и император Константин IV.
Black Sea Самым посещаемым культурным заведением Несебра остается Археологический музей, открытие которого состоялось в 1994 году. Экспозиция музея размещается в четырех залах, помимо археологических артефактов она представляет вниманию посетителей уникальную коллекцию икон. Гостям города будет интересно посетить и Этнографический музей, его коллекция очень увлекательна и разнообразна. В музее представлены и национальные костюмы, и украшения, и музыкальные инструменты, и предметы была самых разных эпох. Это лишь малая часть тех важных экскурсионных объектов, которые будет интересно увидеть любознательным путешественникам.
Один из самых прекрасных городов Черноморского побережья. Величественные белые скалы, лазурное море, золотистый песок и бескрайние пляжи, окруженные песчаными дюнами - настоящее великолепие … Открыть
Самой главной достопримечательностью старинного болгарского города являются узкие каменные улочки, извивающиеся, как бы показывая дорогу к важным местам Несебра. Обрамляют улочки прекрасные плотно прилегающие друг к другу домики периода XVIII-XIX веков, и каждый из них можно причислить к произведению архитектурного искусства. В курортном городе расположено множество небольших парков, где очень приятно не только посидеть, укрывшись в тени, но и прогуляться вдоль живописных просторов, проникнувшись духом старинного города.
Стоит отметить, что гулять по улочкам Несебра предпочтительнее вечером, оставив дневное время на осмотр экспонатов музеев, достопримечательностей и активные развлечения. Всё потому, что в вечернее время город красиво подсвечивается, что добавляет романтику пейзажам. Вечером на старых улочках и знаковых местах играют музыканты. В курортном городе располагается несколько интересных скульптур (например, Памятник болгарским лётчикам, Памятник Святому Николе), а также две ветряные мельницы, одна из которых располагается на подходе к Старому городу (и уже давно стала символом города), вторая — на северном берегу полуострова, рядом с церковью Богородицы Элеуса.
Жемчужина Чёрного моря болгарский город Несебр, кажется, строился специально для детей. Здесь для них предоставлено множество возможностей и развлечений. Город очень старинный, на его территории … Открыть
Некогда в Несебре располагалась крепость Месемврия, которая в 1452 году была разрушена турецкими войсками. От былого величия до наших дней дошла только Западная крепостная стена, являющаяся воротами в Старый город. Протяжённость её совсем небольшая: она едва достигает отметки в 100 метров, высота составляет 8 метров. Остальная же часть фортификационного сооружения находится под водами Чёрного моря. Именно с 1452 года и начался турецкий период в истории Несебра, который закончился в 1878 году. Об этом периоде напоминают только турецкие бани и фонтан, все остальные здания и сооружения относятся к другим эпохам.
Не стоит проходить мимо Античного театра, или Амфитеатра, как его называют здесь (Ancient Theatre), где в летнее время проходит масса интересных (и по большей части бесплатных) концертов с участием местных и зарубежных исполнителей. Кроме того, по той причине, что он располагается немного на холме, отсюда открываются великолепные виды на Старый город Несебра. В городе открыто несколько арт-галерей, которые непременно стоит посетить, чтобы поближе познакомиться с местным искусством. Это Animals and Gallery-TA, а также Art Shop Orange.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Несеберу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Несебра.
Эта статья о культурных достопримечательностях Несебра защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Несебр - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Несебре и окрестностях
♥   Дворец 'Euxinograd — former royal palace' Varna, 66 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Несебре

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Несебра

Культурные объекты Несебра на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Несебра

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Несебра, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Несеберу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Несебре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018