OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Солнечный Берег

Гурманам: рестораны и кафе Солнечного Берега. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Sunny Spring Day Солнечный Берег – один из самых популярных курортов Болгарии, каждый год его посещают сотни тысяч гостей, среди которых немало взыскательных гурманов. Одним из самых известных ресторанов курорта является Khan's Tent, он специализируется на приготовлении блюд европейской кухни. Посетителей ресторан принимает до позднего вечера и готовит для них интереснейшую развлекательную программу. Под выступления акробатов и умелых танцоров дегустировать фирменные блюда посетителям будет еще приятнее.
На живописном пляже находится ресторан Hawaii, посетителям он готов предложить огромный выбор мясных угощений, салатов и блюд, приготовленных на гриле. В Hawaii очень тепло принимают постоянных посетителей. Достаточно заглянуть в ресторан лишь раз, и в следующий раз можно смело рассчитывать на бесплатный коктейль или десерт.
Типичным британским рестораном является Star Inn, он завоевал признание посетителей благодаря высокому качеству угощений и радушной атмосфере. Среди фирменных блюд ресторана сочные стейки с жареным картофелем и овощами, мясные и овощные рагу, блюда из птицы и оригинальные овощные гарниры. Просторный зал ресторана прекрасно подойдет для проведения торжественных мероприятий, а посетителям с детьми в Star Inn предоставляется отдельное меню. Копирайт www.orangesmile.com
Солнечный Берег порадует любителей шопинга многообразием интересных торговых центров и магазинов. Во время отдыха можно обновить гардероб и купить аксессуары известных европейских брендов, а … Открыть
Для отдыха с друзьями как нельзя лучше подойдет пиццерия Bolero. Скромная и уютная, она располагает отличным баром и в дополнение к любимой пицце предлагает посетителям заказать изысканное итальянское вино. Помимо популярного итальянского угощения в Bolero подают массу интересных салатов, а также отлично готовят мясо с грибами. Завершить трапезу гостям предлагают экзотическими фруктовыми десертами и освещающей гранитой.
Beach life Поклонникам восточной кухни обязательно понравится ресторан Djanny. Отменный шашлык, классический кебаб и курица с гарниром из риса – вот лишь несколько угощений, которые может предложить своим гостям ресторан Djanny. Тем, кто хочет попробовать изысканные индийские блюда, лучше всего отправиться в ресторан Bombay Grill. Карри с ананасами, мясо с фирменным чесночным соусом и традиционные острые лепешки «нана» порадуют всех поклонников данного кулинарного направления. Ресторан принимает посетителей практически круглосуточно, поэтому в Bombay Grill можно отправляться в любое время дня и ночи.
Один из самых популярных курортов Болгарии, удостоенный множества наград за превосходные климатические и экологические условия. Природа здесь поистине уникальна, а прекрасные архитектурные … Открыть
Солнечный Берег привлекает путешественников не только своими чудесными пляжами, но и ресторанами, в которых можно попробовать популярные блюда болгарской кухни. Она основана на использовании свежих морепродуктов, мяса и овощей, многие популярные блюда принято готовить исключительно на открытом огне. Кроме того, регион славится своими молочными продуктами, здесь производят десятки сортов сыра, готовят чудесный йогурт и другие виды молочных изделий.
Sunny beach view, Важной составляющей меню региональных ресторанов являются супы, в летний период обязательно стоит попробовать холодный суп «таратор». Его обязательными компонентами являются огурцы, укроп, грецкие орехи и чеснок, готовят этот вид супа на основе кислого молока и подают исключительно холодным. Поклонникам мясных блюд в ресторанах Солнечного Берега обязательно стоит попробовать «мусаку» - запеканку из картофельного пюре и фарша.
Солнечный берег – популярный пляжный курорт, который каждый год посещают тысячи туристов с детьми. Местные песчаные пляжи очень теплые и спокойные, поэтому здесь будет комфортно отдыхать даже с … Открыть
Не менее распространенным блюдом является «каварма» - рубленое мясо, которое принято подавать с помидорами. Приготовление мясных блюд в некоторых ресторанах представляет собой незабываемое действо. Их готовят в печи прямо на глазах у посетителей, вкус у таких блюд получается просто неповторимым. Выбор овощных блюд в местных ресторанах тоже огромный, особое внимание стоит обратить на фаршированные овощи, которые тоже часто готовят на гриле. Оригинальным блюдом является «чушка бюрек» - фаршированный брынзой перец, готовят который во фритюре.
„Sunny Beach“ на север В многообразии рыбных блюд стоит отдать предпочтение камбале, которую здесь называют «калкан». Повара поджаривают ее на гриле с пряными травами и подают к столу с богатым гарниром из овощей. У гурманов большой популярностью пользуются местные сыры, дегустация которых может превратиться в незабываемое кулинарное приключение. Самым распространенным сортом сыра остается брынза, которую используют для приготовления популярных закусок, выпечки и салатов.
Солнечный Берег является классическим морским курортом, который привлекает путешественников живописными пляжами и природными красотами. У гостей курорта будет множество возможностей … Открыть
Сорта более зрелого сыра в регионе называют «кашкавал», делают их обычно из козьего или овечьего молока. Местный сыр отличается особым пикантным вкусом, его нельзя сравнить ни с одним другим. Большинство распространенных в регионе десертов очень простые, что не умаляет их вкусовых достоинств. В одном из традиционных ресторанов обязательно стоит попробовать запеченную в печи тыкву с орехами и медом.
Эта статья по кухне и ресторанам Солнечного Берега защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Солнечный Берег - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Солнечном Береге

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Солнечный Берег в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Солнечного Берега на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Солнечного Берега

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Солнечного Берега (Болгария) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Солнечного Берега, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Солнечном Береге, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018