OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мюнхен

Гурманам: рестораны и кафе Мюнхена. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

The Propylaen at Konigsplatz in Munich Чтобы в полной мере оценить то кулинарное многообразие, которое могут предложить гостям рестораны Мюнхена, стоит немного больше времени уделить самым популярным заведениям. В ресторане Casa de Tapas гостям подают блюда испанской кухни, а также самые популярные сорта испанских вин. В меню можно обнаружить немало привлекательных деликатесов, к которым посетители обычно заказывают экзотические коктейли.
Мюнхен, один из самых богатых и дорогих городов Европы, был основан в 1158 году Генрихом Львом, герцогом Саксонским и Баварским. С 1806 года Мюнхен является столицей Баварии. В этом городе … Открыть
Ресторан Sushi Zen – лучшее заведение японской кухни в городе. Традиционные суши и сашими, большой выбор напитков и царящая в ресторане атмосфера веселья позволит отлично отдохнуть большой компанией. Есть в городе и рестораны национальной кухни, отменные баварские закуски гостям подают в ресторане Andechser am Dom . Приготовленная по традиционному рецепту колбаса, мясное ассорти, фрикадельки с пряностями и картофель с маринованными овощами – вот фирменные блюда этого привлекательного заведения.
Прекрасный ресторан Acquarello входит в сотню самых привлекательных гастрономических заведений мира. Фирменным блюдом Acquarello считаются равиоли, которые гостям подают с сыром пармезан. Порадуют гостей и прекрасные десерты, а также большой выбор напитков. Постоянным местом отдыха мировых знаменитостей является ресторан Osteria Italiana, который специализируется на приготовлении блюд национальной кухни. Он принимает гостей уже более ста лет и является настоящей городской достопримечательностью. Копирайт www.orangesmile.com
Среди самых привлекательных мест отдыха у путешественников с детьми в Мюнхене стоит выделить игровой центр Coco Loco. Это настоящий рай для непосед, где они могут целый день прыгать на батутах, … Открыть
Поклонникам испанской кулинарии понравится ресторан Enchilada. Помимо разнообразных мясных блюд с овощными гарнирами и традиционных маисовых лепешек здесь подают самые неповторимые деликатесы. Помимо элитного вина посетителям предложат попробовать более ста фирменных коктейлей. По вечерам в Enchilada часто проходят музыкальные концерты. Есть в Мюнхене и рестораны ливанской кухни, в числе которых стоит выделить Sahara city. Жаркое из мяса ягненка с ароматным карри, удивительные сладости и традиционный восточный кальян – здесь есть все, что нужно для полноценного отдыха. Основу меню ресторана Outland составляют блюда из морепродуктов. Подают здесь и австралийские деликатесы, такие как мясо кенгуру, поджаренное на гриле филе крокодила и стейк из акулы.
New Town Hall, Munich Мюнхен будет прекрасным местом для знакомства с традициями баварской кухни. Она считается довольно простой, национальные блюда очень сытные и подают их в ресторанах порциями внушительных размеров. Основу национальной кухни составляют мясные блюда, подавать которые принято с гарниром из картофеля, грибами или свежими овощами. Очень интересным мясным блюдом считается Sülze – особый вид студня, который готовят только в Баварии.
Для местных жителей характерно внимательное отношение к соблюдению всех установленных правил и законов. Соблюдение правопорядка – одна из главных национальных черт. Кроме того, жители Мюнхена … Открыть
Оригинальной национальной закуской является «обацда» - так называют паштет, ключевым компонентом которого является сыр камамбер. Этот популярный вариант закуски можно попробовать в многочисленных ресторанах и пабах, где паштет всегда подают со свежим хлебом. Повсеместно распространенным блюдом являются картофельные клецки, которые называются «Kartoffelklöße», а среди овощных блюд стоит отдельно выделить «Sauerkraut». Оно представляет собой квашеную капусту, в которую обязательно добавляют яблоки, этот овощной гарнир является популярным дополнением ко многим мясным блюдам. Обязательным пунктом меню национальных ресторанов является традиционная свиная рулька «Schweinehaxe».
Munich Тем, кто хочет попробовать в Мюнхене что-то необычное, в одном из национальных ресторанов стоит заказать «Sauerbraten». Так называют тушеную говядину, которая отличается довольно сложным способом приготовления. Перед приготовлением мясо в течение нескольких дней маринуют в смеси вина, уксуса и различных пряностей. Во время приготовления блюда к нему добавляют изюм, у такого мяса получается просто неповторимый вкус.
Видной архитектурной достопримечательностью города является прекрасный дворец Резиденция , который долгие годы был главной резиденцией герцогов Баварии. Здание было построено в 1385 году, сегодня … Открыть
Даже салаты в местных ресторанах очень сытные, отличным примером является салат «Kartoffelsalat», главным компонентом которого является картофель. Вегетарианцам будет интересно попробовать традиционный салат «Gurkensalat», который готовят из огурцов и свежей зелени. Любители сладкого в Мюнхене тоже не будут разочарованы, они смогут попробовать роскошный торт «Агнесс Бернауэр», который готовят с добавлением различных орехов и неповторимого масляного крема.
munich Типичным национальным десертом являются клецки «Дампф нудель», которые тушат в особом молочном соусе. Готовить этот десерт принято в особых миниатюрных горшочках. Очень интересным национальным десертом является «Bayerische Creme». Баварский крем готовят по неизменному рецепту уже несколько сотен лет, подавать его принято с различными вариантами свежих фруктов и ягод. Самым же популярным национальным напитком в Мюнхене остается пиво, не случайно именно этот город стал местом проведения самого известного в мире пивного фестиваля.
Эта статья по кухне и ресторанам Мюнхена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мюнхен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда сходить покушать в Мюнхене: рекомендуемые кафе и рестораны

Hofbräuhaus
Где: Am Platzl 9, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 290 13 60; Метро: Marienplatz;
Löwenbräukeller
Где: Nymphenburger Str. 2, Maxvorstadt, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 547 266 90; Метро: Stiglmaierplatz;
Paulaner im Tal
Где: Tal 12, city, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 219 94 00; Метро: Marienplatz;
Franziskaner Fuchsenstubn
Где: Perusastr. 5, city, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 231 81 20; Метро: Marienplatz;
Andechser am Dom
Где: Weinstr. 7a, city, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 298 481; Метро: Marienplatz;
Käfer-Schänke
Где: Prinzregentenstraße 73, Bogenhausen, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 41 68 247; Метро: Prinyregentenplatz;
Königlicher Hirschgarten
Где: Hirschgarten 1, Neuhausen-Nymphenburg, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 179 991 19; Метро: Laim;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Мюнхена
♥   Ресторан 'Dallmayr' MÜNCHEN. Тип - Современная французская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Galleria' MÜNCHEN. Тип - Итальянская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Marktwirt' München. Тип - Кухня страны. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Schneider Bräuhaus' MÜNCHEN. Тип - Кухня страны. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Deux' München. Тип - Современная французская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zum Franziskaner' MÜNCHEN-MAXVORSTADT. Тип - Кухня страны. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zum Alten Markt' MÜNCHEN. Тип - Рыбная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Spatenhaus an der Oper' MÜNCHEN-MAXVORSTADT. Тип - Кухня страны. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tian' München. Тип - Вегетарианская кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pfistermühle' MÜNCHEN. Тип - Кухня страны. 0.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мюнхене

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Мюнхен в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Мюнхена на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Мюнхена

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Мюнхена (Германия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Мюнхена, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Мюнхене, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018