OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мюнхен

Экскурсия по достопримечательностям культуры Мюнхена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

National Theater HDR Видной архитектурной достопримечательностью города является прекрасный дворец Резиденция , который долгие годы был главной резиденцией герцогов Баварии. Здание было построено в 1385 году, сегодня в его роскошных залах размещается сразу два музея – археологический и исторический. Привлекает туристов и королевская сокровищница, после посещения которой можно прогуляться по красивой террасе перед дворцом. Еще одно очаровательное старинное здание – дворец Нимфенбург , строительство которого было завершено в 1664 году. Внутри залы и коридоры дворца украшают прекрасные росписи, некоторые из них наносились сразу после постройки здания. Окружает дворец великолепный английский парк, который сам по себе является видной городской достопримечательностью.
1. Особенно много путешественников посещает Мюнхен в дни проведения Октоберфеста. Ежегодно третья суббота октября становится самым торжественным и веселым днем, и для горожан, и для приезжих. 2. … Открыть
Одним из символов города является Дворец славы (Siegestor). По внешнему виду эта постройка напоминает Триумфальную арку, достопримечательность имеет и еще одно название – «Ворота победы». Посвящен данный памятник отважному баварскому войску, а возводился он по приказу Людвига I. В пригородном районе Мюнхена располагается Статуя Баварии – главный символ страны. Открытие монумента состоялось в 1850 году, с тех пор величественная древнегерманская героиня, которую запечатлел скульптор, стала главным национальным символом этих мест.
В Мюнхене расположен самый большой в мире музей естествознания - Немецкий музей . В его залах хранится более 17 тысяч бесценных экспонатов, открытие музея состоялось в 1903 году. Во время экскурсии посетителям расскажут обо всех важных научных открытиях последнего века, они смогут понаблюдать за интересными опытами и послушать интересные лекции. Ежегодно Немецкий музей посещает полтора миллиона человек. Копирайт www.orangesmile.com
Многие туристы посещают Мюнхен исключительно в дни проведения Октоберфеста. Дегустировать отменное пиво здесь можно и вне рамок фестиваля, а еще можно прогуляться по интереснейшим местам и … Открыть
Важным туристическим объектом является собор Фрауэнкирхе – самый крупный на территории Баварии. Первая церковь на его месте была возведена еще в 12 веке. Строительство собора, который путешественники могут видеть сегодня, проходило в 15 столетии. Высокий шпиль собора виден практически из каждого района города. Весьма примечательным является то, что по указу городских властей в Мюнхене не возводятся здания выше ста метров, поэтому Фрауэнкирхе уже много лет остается самой высокой городской постройкой.
BMW building Munich Первое, что приходит в голову при упоминании «Мюнхен» — это, конечно же, пиво. Количество пивоварен здесь просто зашкаливает. А если не побывать в Hofbrauhaus Munchen, можно считать, что столица Баварии так и не открыла свою настоящую «душу». Пивоварня привлекательна не только как место, где можно продегустировать пиво, но и как здание с интересной архитектурой и историей. Построенное в 1589 г., здание было придворной пивоварней, перестроено было в конце XIX века. Посетить пивную стоит хотя бы за счёт царящей здесь атмосферы. Примечательным является то, что многие известные личности посещали это место.
Среди отелей Мюнхена есть удивительные и особенные, отдых в них точно будет незабываемым. В отдаленном районе Мюнхена, на берегу озера Лангвейдер находится очаровательный отель Langwieder See. Окружает … Открыть
«Нескончаемая лестница» — так называется одна из самых интересных скульптур в городе. Этот любопытный образец современного искусства является отличным местом для фотографий. Feldherrnhalle (Зал баварских полководцев) — главный конкурент «Ворот победы», — определённо достоин посещения, а многие любят начинать экскурсию именно с этого сооружения. Является одним из символов столицы Баварии. Так же, как и компания BMW, чья штаб-квартира расположена именно здесь. Здание штаб-квартиры интересно и с точки зрения архитектуры, а также как музей, где можно узнать всё об истории концерна.
The Propylaen at Konigsplatz in Munich Немного нестандартное для облика исторического Мюнхена место можно найти на Brudermuehlstrasse. Речь идёт о Brudermuehlbruecke, которое славится своим граффити. Уличная роспись — своего рода музей под открытым небом — здесь можно посмотреть на уникальные граффити. Здание торгового дома Hirmer — просто поражает с самых первых минут. Дело в том, что такого великолепного фасада в родном городе Шарля де Костера, создателя «легенды об Уленшпигеле», больше не найти. Весьма необычное место, априори обязательное к посещению. Даже в тот период, когда праздников не случается, здание будто бы наполняет праздничной атмосферой, — и возможно, именно поэтому местные жители всегда такие жизнелюбивые и оптимистичные.
В шаговой доступности от центрального железнодорожного вокзала находится Arthotel Munich – стильный и современный арт-отель, который обязательно понравится ценителям современного искусства. Его … Открыть
Среди сакральных памятников архитектуры стоит отметить St. Ursula Kirche, построенную в 1894 г. в стиле «модерн». Особенно отмечается прекрасный фасад, также очень красива майолика, сравниваемая часто с лучшими образцами флорентийского Ренессанса. Среди музеев особым образом выделяется Bier- und Oktoberfestmuseum, который мог бы быть построен только здесь. Стоит отметить, что регион славится тем, что это прекрасная местность для охоты, а поэтому неудивительно, что здесь есть Deutsches Jagd und Fischereimuseum. Ещё один музей — NS-Dokumentationszentrum — напоминает о печальных событиях в жизни города, являя собой память народа и служа некоторым предостережением потомкам.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Мюнхену и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Мюнхена.

Точки для самостоятельной экскурсии по Мюнхену: храмы, музеи, дворцы

Театинеркирхе, Мюнхен

Расположение на карте:   Факты: » Театинеркирхе – католическая коллегиальная церковь Святого Каетана в Мюнхене, была придворной и одновременно орденской церковью ордена театинцев.
» Католическая церковь была построена в 1663-1690 гг. Инициатором строительства была Генриетта Аделаида Савойская, супруга курфюрста Фердинанда Марии, давшая обет возвести церковь в благодарность за рождение долгожданного наследника баварской короны – принца Макса Эмануэля.
» Церковь была построена в стиле итальянского позднего барокко архитектором Агостино Барелли. Его преемник, Энрико Цуккалли, добавил церкви две первоначально незапланированные башни 66 метров высотой, а затем закончил купол высотой 71 метр.
» Поскольку Театинеркирхе служила придворной церковью, в ней находится княжеская усыпальница, в которой погребены 49 представителей династии Виттельсбахов.

Фрауэнкирхе, Мюнхен

» Фрауэнкирхе – самый высокий собор в Мюнхене, ставший символом города.
» Фрауэнкирхе – кафедральный собор католической архиепархии Мюнхена.
» Строительство собора в стиле готики было начато в 1468 году, а закончено только в 1525 году.
» На момент окончания строительства в соборе могли разместиться до 20 000 прихожан, в то время как население Мюнхена составляло всего 13 000 человек. В наше время собор вмещает около 4000 человек.
» Высота собора составляет 99 метров. По решению референдума, состоявшегося в 2004 году, в Мюнхене временно запрещено строить здания выше Фрауэнкирхе, то есть выше 100 метров.
» Южная башня собора открыта для туристов. На башню можно подняться по лестнице и полюбоваться уникальным видом на Мюнхен.

Немецкий музей, Мюнхен

» Немецкий музей достижений естественный наук и техники является самым крупным музеем естествознания и техники в мире.
» В Немецком музее собрано около 28 000 экспонатов, представляющих более 50 отраслей науки.
» Музей был основан 28 июня 1903 на встрече Ассоциации немецких Инженеров по инициативе Оскара фон Миллера.
» Одно из главных достояний музея – небольшой остров в реке Изар, который в 1903 году муниципальный совет пожертвовал для музея.
» В 1906 году на музейном острове был заложен фундамент здания музея. Строительво здания было завершено в 1925 году.

Замок Блютенбург, Мюнхен

» Замок Блютенбург – бывший охотничий замок в Мюнхене.
» Сейчас в замке находится мюнхенская международная молодежная библиотека.
» Первоначальный замок на месте замка Блютенбург был построен уже в XIII веке, однако чуть позже он был перестроен будущим герцогом Альбрехтом III.
» Сын Альбрехта III Сигизмунд сделал этот замок своей резиденцией, где по его повелению разводили павлинов и других птиц. Сигизмунд занялся расширением замка, достроив часовню в готическом стиле.
» Раньше замок Блютенбург с дворцом Нимфенбург объединяла аллея, обеспечивавшая возможность визуального контакта между ними. С середины XX века она поросла деревьями и прямая видимость отсутствует, но планируется ее восстановление.

Церковь Святого Луки, Мюнхен

Расположение на карте:   Факты: » Церковь Святого Луки – крупнейшаяи единственная хорошо сохранившаяся протестантская церковь в Мюнхене.
» Здание было построено в 1893-1896 гг по проекту архитектора Альберта Шмидта и освящено в честь Святого Луки –христианского святого, почитаемого как автора одного из четырех Евангелий и Деяний святых апостолов.
» Проектцеркви Святого Луки имеет преимущественно романские черты, а преобладают элементы рейнской готики.
» Восточный фасад церкви имеет две башни, а в западной части установлен купол высотой 64 м.
» В храме имеется орган 1932 года.
Эта статья о культурных достопримечательностях Мюнхена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мюнхен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Мюнхену

Frauenkirche
Где: Frauenplatz 1, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 290 08 20; Метро: Marienplatz;
Die Residenz
Где: Residenzstraße 1, city, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 290 671; Opening hours: Apr 2-Oct 15 9.00-18.00 Oct 15-Mar 31 10.00-16.00; Метро: Odeonsplatz;
Schloss Nymphenburg
Где: Notburgastraße, Nymphenburg, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 179 080; Opening hours: Apr 1-Oct 15;
Deutsches Museum
Где: Museumsinsel 1, Haidhausen, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 217 91; Opening hours: daily 9.00-17-00 (see webpage for specific hours on public holidays); Метро: Fraunhoferstraße;
Pinakotheken (Art Museum)
Где: Barer Strasse 27/29/40, Maxvorstadt, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 238 053 60; Метро: Theresienstrasse;
Englischer Garten
Метро: Universität, Müncher Freiheit, Dietlindenstr., Nordfreidhof, Alte Heide or Studentenstadt;
BMW Museum
Где: BMW Welt at Olympiapark 1, Мюнхен; Тел: +49 (0)180 211 88 22 (Informaition service); Метро: Olympiazentrum;
Bier- und Oktoberfest Museum
Где: Sterneckerstraße 2, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 242 316 07; Opening hours: Tue-Sat 13.00-17.00 (for group reservations until 19.00); Метро: Isator;
Allianz Arena
Где: Werner-Heisenberg-Allee 25, Мюнхен; Тел: +49 (0)89 200 50; Метро: Fröttmaning;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Мюнхене и окрестностях
♥   Дворец 'Residenz' Munich, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Nymphenburg Palace' Munich, 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Linderhof Palace' , 77.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Мюнхена
♥   Арт-галерея 'Pinakothek der Moderne' Munich, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Die Neue Sammlung' Munich, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Staatliche Antikensammlungen' Munich, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Brandhorst' Munich, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Glyptothek' Munich, 1.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Мюнхена
♥   Basilika Mariä Himmelfahrt, Tuntenhausen, 39.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Erzabtei Sankt Ottilien, Eresing, 39.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika of St. Benedikt, Benediktbeuern, 49.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Ulrich and Afra, Augsburg, 55.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Wallfahrtskirche zum Gegeißelten Heiland auf der Wies, Steingaden, 71.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stadtpfarr- und ehem. Domkirche St. Peter, Neuburg an der Donau, 72.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariathal, Kramsach, 79 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мюнхене

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея культурных объектов Мюнхена

Культурные объекты Мюнхена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Мюнхена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Мюнхена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мюнхену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Мюнхене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018