OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Минеральные Воды

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Минеральных Вод. Куда сходить культурно отдохнуть

Город Минеральные воды не стоит воспринимать исключительно как транзитный пункт на пути к известным курортам Северного Кавказа, ведь он обладает удивительным шармом, некой атмосферой гармонии и покоя, который так необходим в наше время. Каждому туристу, остановившемуся здесь на лечение или проезжающему через город, однозначно доставит удовольствие прогуляться по спокойным и тихим улочкам, живописным бульварам, посидеть на лавочках под фонарями, которых здесь огромное количество, и полюбоваться живописными видами. В этом городе есть на что посмотреть.
Курортный город Минеральные воды удачно расположился в Ставропольском крае России, входя в состав курортного региона «Кавказские Минеральные Воды». Именно поэтому отдых здесь предпочитают … Открыть
Многие говорят, что в Минеральных Водах не хватает только моря, ведь здесь есть горы, магматическая Змейка, в предгорных районах которой можно отыскать пару святых источников, притоки речки Кума, которые превращают кое-где местность в болотистую.
Путешественники, которым захочется более активного отдыха, чем пребывание в городском парке культуры с его непревзойденными фонтанами и Вечным огнем, могут отправиться в ближайшие горные поселки. Интересной обещает быть экскурсия на Терский конный завод, также у отдыхающих есть возможность посетить аквапарк или весело провести время в одном из спортивных комплексов. Регион Кавказские Минеральные Воды имеет самые разнообразные туристические ресурсы. Копирайт www.orangesmile.com
Как известно, кавказская кухня является неотъемлемой частью культуры людей, населяющих данный гостеприимный край. Это особенный мир ароматов, вкусов, правил, а также традиций, узнав которые, можно … Открыть
Что касается экологического туризма, то здесь на закрытыз для свободного посещения территориях сохранились великолепные природные достопримечательности. Любителей палеонтологии, в том числе и археологического туризма, заинтересуют курганные могильники, относящиеся к первому тысячелетию до нашей эры, расположенные в урочище Клин-Яр. На горе Машук учеными были обнаружены кремневые орудия труда первобытных людей. Также в некоторых местах выявлены следы ископаемой фауны относящейся к доисторическому периоду, и интересные геологические образования.
На курорте созданы прекрасные условия и для спортивного туризма. Стоит отметить, что на скальных участках, расположенных в живописной в долине реки Березовки, регулярно проходят тренировки, а также соревнования по скалолазанию. В распоряжении активных туристов многочисленные спортивные центры самой разной специализации, многие из которых подойдут для коллективного, семейного отдыха. В целом, курорт можно охарактеризовать как спокойный и располагающий к безмятежному отдыху. Он привлечет, в первую очередь, тех, кто ценит единение с природой и желает отдохнуть от напряженной атмосферы больших городов.
1. Стоит отметить, что в городе Минеральные Воды запрещено курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах. Также нельзя оставлять мусор в неположенных местах, за это предусмотрены … Открыть
В зимний период Минеральные Воды также радует туристов, предлагая им попробовать себя на горнолыжных курортах, — спуститься с горок на лыжах или же прокатиться на санях. Даже новички смогут испробовать такой досуг, поскольку всем решившим его испытать предоставляется качественное обучение. Чтобы разнообразить досуг в городе, непременно стоит отправиться в кинотеатр «Октябрь» или же Дом культуры Железнодорожников, где часто проводятся интересные музыкальные концерты или театрализованные представления.
Есть в Минеральных Водах и одноимённый с городом физкультурно-оздоровительный центр, в котором посетителям предоставлены все условия для приятного времяпрепровождения: в частности, он может похвастаться своими прекрасными бассейнами. В фитнес-клубе Citrus Fitness желающие подтянуть свою фигуру смогут оценить отличное спортивное снаряжение и активно провести время. У любителей боулинга пользуется спросом клуб Night Сity, а у тех, кто желает совершить неспешную прогулку, разглядывая живописные зелёные ландшафты, — Городской парк.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Минеральных Водах защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Минеральные Воды - разделы гида 1 2 3 4 5
Авто на OrangeSmile Аренда в Минеральных Водах

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Минеральных Вод

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Минеральных Вод

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Минеральных Вод

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Минеральных Водах (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Минеральных Вод (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Минеральных Водах?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018