OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Минеральные Воды

Поездка в Минеральные Воды, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Минеральных Водах

1. Стоит отметить, что в городе Минеральные Воды запрещено курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах. Также нельзя оставлять мусор в неположенных местах, за это предусмотрены крупные штрафы.
2. Тем, кто не любит много времени проводить на одном месте, представится отличная возможность посетить соседние живописные курорты. Самый удобный способ путешествовать по территории региона – электропоезда, маршрут которых проходит по невероятно красивым местам.
3. Самым распространенным видом общественного транспорта являются маршрутные такси, на которых также можно добраться до соседних поселков и бесценных минеральных источников, которые и привлекают многих туристов. Маршрут общественного транспорта довольно разнообразный и запутанный, поэтому имеет смысл уточнять его заблаговременно.
4. Тех, кто предпочитает путешествовать именно на самолетах, порадует тот факт, что местный аэропорт разделяет с городом всего 4 километра. Добраться из аэропорта до интересующего района курорта тоже можно на маршрутных такси.
5. Минеральные Воды – типичный во всех отношениях кавказский город, а потому услуги частных извозчиков здесь предлагают буквально на каждом шагу. Ездить по городу на такси довольно выгодно, особенно большой компанией, но стоимость поездки обязательно нужно обговаривать заранее. Копирайт www.orangesmile.com
6. Еще одна важная особенность курорта – обилие частных апартаментов, которые местные жители охотно сдают в аренду туристам. Тем, кто отдает предпочтение именно такому способу размещения, к выбору частного дома или квартиры стоит отнестись с особым вниманием.
7. В летний период температура воздуха редко опускается ниже + 30 градусов по Цельсию, поэтому экскурсии и прогулки по городу в разгар дня лучше всего исключить. Не лишним будет взять с собой в поездку всевозможные средства защиты от жаркого южного солнца.
Город Минеральные воды не стоит воспринимать исключительно как транзитный пункт на пути к известным курортам Северного Кавказа, ведь он обладает удивительным шармом, некой атмосферой гармонии и … Открыть
8. Самые популярные гастрономические заведения располагаются на территории крупных отелей и гостиниц, цены в местных ресторанах довольно привлекательные. В летний период в городе действует огромное количество летних кафе, на которые стоит обратить внимание экономным туристам.
Эта статья о подготовке к поездке в Минеральные Воды защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Минеральные Воды - разделы гида 1 2 3 4 5
Авто на OrangeSmile Аренда в Минеральных Водах

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Минеральных Вод

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Минеральных Вод

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Минеральных Вод

Советы по Минеральным Водам, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Минеральных Водах. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Минеральных Водах.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018