OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нальчик

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Нальчика. Куда сходить культурно отдохнуть

Любителям активного отдыха не может не понравиться в Нальчике. Здесь можно познакомиться с загадочным Приэльбрусьем – с ущельями Ирик, Баксан и Адылсу, с горных районов открываются замечательные виды, а вода из нарзанных источников запомнится очень надолго. Также любителям таинственного и непознанного могут предложить удивительное путешествие к бездонному озеру, которое находится в Чегемской теснине, рядом с Городом мертвых. Здесь же можно покататься на лошадях и искупаться в горячем целебном источнике Аушигер.
Любителям лошадей будут очень интересны конные прогулки по древнему Шелковому пути, в долине Хазнидон и до Черека, а оттуда уже к загадочному озеру Гий-Баш-Кель. Также, будучи в Нальчике, следует обязательно посмотреть самое удивительное место Центрального Кавказа, которое славится своим лечебным микроклиматом, историческими памятниками и загадками природы. В 2009 году село Эль-Тюбю было признано настоящим чудом России.
Одно из самых необычных ущелий в мире – Чегемское. Здесь есть шикарные водопады, пещеры, нарзанные источники, мавзолеи, древние сторожевые башни, храмы и даже хорошо сохранившийся каменный акведук. Нальчик может порадовать своих гостей не только возможностью активно отдохнуть, познав неведомые красоты края, но и замечательно провести время ночью, посетив здешние клубы или рестораны. Копирайт www.orangesmile.com
Нальчик, как и большинство городов страны, возник изначально как военное поселение. Правда, возник не столько давно – в 19 веке. Официальной датой основания считается 1818 год, хотя многие историки … Открыть
Желающим отведать блюда качественной кавказской кухни будет приятно посетить ресторан «Глянец», который славится своим замечательным обслуживанием. Здесь можно не только вкусно поесть, но и выкурить кальян или полюбоваться исполнением восточных танцев. Ночной клуб «Дача» славится своей уютной интимной обстановкой, кальянными комнатами, где можно посидеть в узком кругу с друзьями, неспешно наслаждаясь вкусом табака и отдыхая от суеты. Также в Нальчике работают боулинг-клубы, бильярдные залы и сауны. Отдохнуть здесь в ночное время – не проблема, столица Кабардино-Балкарии располагает всеми ресурсами для действительно интересного и разнообразного отдыха.
Определённо заслуживает внимания Центральный парк как одно из основных мест активного времяпрепровождения. Оно, то есть времяпрепровождение, включает в себя катание на различных аттракционах, пикники, стрельбу в тире, бильярд и настольный теннис. Для тех, кто приехал с детьми, зелёная зона подходит как нельзя лучше благодаря прекрасно оборудованным игровым площадкам, что располагаются на территории парка. Он интересен и как место, где можно спокойно отдохнуть, наслаждаясь безмятежностью. Для прогулки интересен также сквер «Ореховая роща» с его обилием зелени.
Отдых со всей семьёй в столице Кабардино-Балкарии будет непременно запоминающимся. И всё потому, что в городе есть развлечения на любой вкус, каждый получит приятные впечатления от путешествия в … Открыть
Не стоит обходить своим вниманием Нальчикский зоопарк, обитателями которого являются обезьяны, страусы, павлины, альпаки, львы, тигры. Отдельного упоминания достоин экзотариум, где есть множество интересных зверушек. Также на территории располагается живописный прудик с водоплавающими птицами (пеликаны, уточки, гуси). Все животные получают должный уход, а если попасть во время их кормления, — посещение зоопарка доставит ещё большее удовольствие. Для детишек здесь оборудована большая игровая площадка. «Перевёрнутый дом» — ещё одно интересное место в городе, — в особенности для тех, кто желает сделать отличные фотографии.
Среди развлекательных центров выделяется комплекс «Дея», где созданы все условия для активного времяпрепровождения в компании друзей или членов семьи: кинотеатр, боулинг, прекрасное местное кафе, крытая игровая площадка. Интересен также развлекательный центр «Мега». Детишки отлично проведут время и в центре эстетического развития «Стрекоза», где они смогут открыть в себе творческие таланты. Из центров эскейп-квестов в Нальчике представляет интерес «Ловушка», где представлены различные тематические комнаты с прекрасными сценариями. Приятно провести здесь досуг смогут как новички, так и опытные игроки.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Нальчике защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нальчик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Нальчика
♥   Национальный парк 'Alania' , 67.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Нальчике

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея красот Нальчика

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Нальчика

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Нальчика

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Нальчике (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Нальчика (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Нальчике?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018