OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пятигорск

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Пятигорска. Куда сходить культурно отдохнуть

Понравится в Пятигорске не только поклонникам прогулок по историческим местам, но и любителям других видов отдыха. В особенности, привлекателен город для тех, кто любит прогулки по живописным местам, в их распоряжение предоставляется множество прекрасных парков и садов. Масса интересных пеших маршрутов проходит по предгорным районам Машука, также отдыхающим предлагают подняться на вершину горы, никакой специальной подготовки для этого не требуется. Для многих путешественников главным привлекательным местом остается минеральный источник № 7 , который располагается на территории сказочно красивого парка. Здесь можно часами прогуливаться под раскидистыми кронами деревьев и наслаждаться невероятно вкусной, а главное, полезной водой.
Пятигорск был основан как русский город, но издавна на этих территориях жили кавказские племена, враждовавшие с русскими. Даже вражда порой объединяет, и русские поневоле стали перенимать … Открыть
Внимание любителей природы обязательно привлечет Перкальский дендрологический питомник, который располагается на бульваре Гагарина. Здесь посетители могут увидеть массу редких растений, для которых созданы прекрасные условия. Многие из них, по мнению ученых, не могут произрастать в данных климатических условиях, но богатая коллекция питомника полностью опровергает все подобные предположения. Недалеко от питомника берет начало канатная дорога – еще один прекрасный способ подняться в горы. У гостей города канатная дорога остается одним из любимых аттракционов.
Одним из самых популярных в городе остается парк со звучным названием «Цветник», он отлично подойдет как для неспешных прогулок, так и для спортивных развлечений. По популярности с ним может соперничать только Емануелевский парк, на территории которого оборудованы прекрасные зоны отдыха, и есть специальные площадки для отдыха с детьми. Не лишен популярный курортный город и разнообразных развлекательных заведений, среди которых достойное можно выбрать на любой вкус. Копирайт www.orangesmile.com
Одна из интереснейших достопримечательностей города – Академическая галерея, построенная возле одного из городских минеральных источников. Начиналось ее строительство с обычного колодца, … Открыть
В распоряжении отдыхающих красочный торгово-развлекательный комплекс «Галерея», который славится огромным выбором магазинов и веселой атмосферой. Прекрасным местом для семейного отдыха является развлекательный центр «Город солнца», а любителям бильярда придется по душе досуговый центр «Пирамида». Среди местных боулинг-клубов самым популярным считается «Арбат», а самым маленьким гостям города понравится развлекательный комплекс «Радуга».
pyatigorsk from east В городе располагается прекрасное место под названием «Парк Родник», на территории которого оборудован контактный зоопарк. Его обитателями в основной своей массе являются домашние животные (свинки, цыплята, кролики), но можно обнаружить здесь и львов, медведей, а также самых различных птиц (в том числе — хищных, водоплавающих). Прогулка по парку подарит незабываемые впечатления тем, кто приехал с детьми (однако это и необязательный пункт — будут рады посетить его и путешествующие самостоятельно).
Для семейного времяпрепровождения отлично подходит ещё одно место, — им является батутный клуб Happy, в котором посетители смогут попрыгать на различных надувных аттракционах. Для активного времяпрепровождения вместе с друзьями идеально подойдут пейнтбольные и лазертаг-клубы, среди которых лучшие представлены центрами «М16», «Техноспорт» и «Герилья». Это отличные места для поднятия уровня адреналина и получения отличных впечатлений, а также для повышения уровня доверия между участниками, — что достигается путём работы в команде. То же самое можно сказать и о клубе эскейп-квестов, который представлен в Пятигорске центром Eureka.
Те, кто желает расслабиться в бальнеологических комплексах, будут рады посетить прекрасный центр «Пироговские ванны». Радоновая вода бьёт прямо из-под земли и стекает между каскадами камней, в которых располагаются природные небольшие ванны, — именно этими источниками, как известно, и известен Пятигорск. Отсюда можно и понаблюдать с высоты птичьего полёта за расположившимся внизу городом, а также насладиться массажным душем, вихревой ванной, кислородными ингаляциями. К тому же это старейший комплекс с радоновой водой в Пятигорске. Также стоит побывать в «Пушкинских ваннах», которые некогда посещал Лермонтов. Здесь можно насладиться времяпрепровождением в различного рода ваннах и душах, кислородной ингаляцией и плаванием в бассейнах.
Как город, Пятигорск был основан в 1780 году, в сравнении с другими крупными городами страны совсем недавно. Но на его территории находились целебные источники, а потому люди жили в этих местах … Открыть
Конный центр «Бештау» приглашает на курсы верховой езды, после которых посетителей ожидает конная прогулка вдоль живописных окрестностей Пятигорска. Здесь также располагается ипподром, где проходят скачки и те же мастер-классы по верховой езде. Для тех, кто желает искупаться, стоит порекомендовать посещение центра «Зори Ставрополья», а что касается парков, которые подходят для прогулки — их на территории города предостаточно. Это и парк «Цветник», и «Новопятигорский курган», и Парк Победы, и Парк Кирова, — каждая из представленных зелёных зон славится обилием пышной растительности.
Pyatigorsk Lermontovskaya Galereya Поклонников спортивных соревнований (в частности, — футбольных) ожидает Центральный стадион, а тех, кто ожидает выход нового кинофильма, — «Родина» и «Другар», а также «7Д Кинотеатр», которые считаются лучшими местами для данного времяпрепровождения. Посетители спортивно-оздоровительного комплекса «Машук» смогут насладиться отличным выбором активностей на любой вкус в тренажёрном зале. Прекрасные театрализованные представления проходят в арт-клубе «Пикассо», где можно развлечься и после наступления сумерек.
Город, который воспевали поэты, город, где состоялась дуэль Лермонтова, город с невообразимым множеством исторических, природных и культурных достопримечательностей — это всё о нём, о Пятигорске. … Открыть
Кстати, в это время Пятигорск не менее приятен для времяпрепровождения. В частности, есть здесь множество мест, предлагающих качественный досуг, среди которых — крафт-бар «Изольда Кшиштопоповжецкая», поражающий прекрасным выбором крафтового пива, «Американский бар», в котором представлены лучшие коктейли, а также Ingman Club, в котором, кроме распития крепких напитков, можно поиграть в бильярд. Пиво в Пятигорске любят: здесь можно обнаружить отличные пивные бары и пабы («Бирмания», «Бутлеггер», «Пивнофф»), где предлагается широкий выбор пенного напитка. Желающим попеть стоит отправиться в караоке-бар Velvet, тем же, кто желает потанцевать, — в ночной клуб «Ечевский». Туристам, предпочитающим просторные бары с расслабляющей атмосферой, следует порекомендовать к посещению бар «Фантазия».
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Пятигорске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пятигорск - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Пятигорска
♥   Национальный парк 'Alania' , 139.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Пятигорске

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Пятигорска

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Пятигорска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Пятигорска

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Пятигорске (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Пятигорска (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Пятигорске?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018