OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ессентуки

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Ессентуков. Куда сходить культурно отдохнуть

Yessentuki Gryazelechebnitsa Главным развлечением у гостей курорта остаются прогулки по живописным паркам, их можно прекрасно сочетать с оздоровительными процедурами и употреблением целебной воды. Для пеших прогулок отлично подойдет Курортный парк, который также называют Городским. Прекрасный парк с вековыми деревьями украшают роскошные фонтаны, в непосредственной близости от которых располагаются бюветы с минеральной водой – главная ценность Ессентуков. Не менее привлекательным является и парк Победы, на территории которого находится несколько интересных достопримечательностей.
Ессентуки – миниатюрный город-курорт, который, тем не менее, известен далеко за пределами страны. На территории курорта сосредоточено множество целебных минеральных источников, которые и сделали … Открыть
Ессентуки – довольно спокойный и тихий курорт, поэтому искать масштабных и шумных развлечений здесь не стоит. На курорте понравится отдыхать любителям природы и пеших прогулок, а также тем, кто предпочитает уединенный отдых. В городе есть прекрасные торгово-развлекательные центры и кинотеатры, посещение которых позволит разнообразить досуг.
На улице Чапаева находится ТЦ «Стинол», в его стенах располагаются популярные спортивные магазины, а также торговые павильоны, предлагающие одежду популярных мировых брендов. Для маленьких посетителей в торговом центре оборудована прекрасная зона отдыха. За одеждой и парфюмерией стоит отправиться на Интернациональную улицу, где расположен торговый комплекс «Ромашка». Его главной особенностью является обилие специализированных магазинов для детей. Самым крупным торгово-развлекательным комплексом Ессентуков является «Каньон», выбор магазинов здесь просто огромный. Также в центре располагается популярное кафе, есть уютный бар и игровой зал для детей. Копирайт www.orangesmile.com
Каждый член семьи в Ессентуки отлично проведёт время, найдя для себя развлечение по собственному вкусу. В том числе, маленькие путешественники, для которых здесь есть масса мест, где они могут … Открыть
Самым современным и посещаемым кинотеатром курорта является «Искра», посетителям он предлагает интересную и разнообразную афишу. Также стоит отметить, что в одном здании с кинотеатром располагается популярная пиццерия. Совсем недавно состоялось открытие кинотеатра «Территория 5D кино», на пике популярности остается и кинотеатр «Космос».
Есть на курорте и привлекательные ночные клубы, любителям шумных дискотек стоит провести вечер в клубе «Ночной полет». Он располагает отличным танцполом, залом караоке и невероятно уютной кальянной. В выходные дни интересная развлекательная программа проходит в клубе «Акрополь», у поклонников современной музыки большей популярностью пользуется «DJ Club». Выбор интересных развлечений у гостей Ессентуков очень большой.
Изначально Ессентуки были казачьей станицей со своими нравами и приоритетами. Здесь жили вольные люди, и еще долго после их ухода город носил этот отпечаток внутренней свободы и независимости. Но, … Открыть
И подтверждение этому можно обнаружить на каждом шагу. Так, для ценителей отдыха на природе будет нелишним упомянуть о конноспортивном центре «Казачий», где можно обучиться верховой езде и прокатиться на грациозной лошади вдоль живописных просторов окрестностей Ессентуки и, конечно же, пообщаться с животными. Любителей зверушек ожидает ещё одно интересное времяпрепровождение в виде посещения местного зооэкзотариума, что располагается на территории уже упомянутого Курортного парка. Здесь можно увидеть змей, скорпионов, лягушек, крокодилов, лори, бабочек. Помимо всего прочего, с некоторыми животными можно сфотографироваться и подержать их на руках.
Времяпрепровождение в городе можно дополнить культурной программой, и для этого стоит посетить Ессентукский драматический театр, когда здесь проходит интересное театральное представление. У любителей пеших и велосипедных прогулок спросом пользуется ещё один парк, он называется Английский парк (или Парк Победы). Рядом располагается Центральный стадион, где часто проводятся интересные спортивные соревнования. Бильярд-клуб «Империя» пользуется неизменной популярностью у любителей данной игры, те же, кто предпочитает спокойный отдых в компании друзей, будут рады посетить антикафе «Смайл». На выбор посетителей — различного рода настольные и консольные игры, викторины и, конечно же, чай или кофе с печеньками.
Ессентуки – всемирно известный город-здравница, и большинство путешественников, пребывающих сюда на отдых, мало интересуются экскурсиями и достопримечательностями. Вместе с тем, город богат … Открыть
Для тех, кто желает поупражняться в меткости, стоит порекомендовать посещение Ессентукского авиационно-спортивного клуба, а для приехавших с маленькими путешественников будет нелишним упомянуть о развлекательном комплексе «Астерикс», в котором каждый член семьи сможет найти что-то интересное конкретно для себя.Есть в городе место и эскейп-квестам, — лучшим же среди них считается клуб QuestQuest. На выбор посетителей предлагается тематическая комната, которая удовлетворит потребности тех, кто любит мистическую тематику. Продуманный до мелочей сценарий, отличная оформленность, — это ещё парочка плюсов к тому, чтобы посетить клуб эскейп-квестов.
Универсальным развлекательным центром считается «Атлант», где есть кафе, несколько столов для игры в бильярд, сауна. Кстати, Ессентуки издавна славится своими великолепными бальнеологическими процедурами, и наиболее популярным местом у любого туриста считается Ессентукская грязелечебница. Посетить её стоит обязательно, поскольку это своего рода «Эйфелева башня» города. Среди других представляющих интерес спа-салонов выделяется Цандеровский институт механотерапии с его прекрасным тренажёрным залом. У любителей бальнеологических процедур популярностью пользуются такие места, как Верхние минеральные ванны, спа-центр «Адам и Ева», а также Бювет 1 источника № 4 и Галерея источника № 17, — все они к тому же являются ещё и достопримечательностями.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Ессентуках защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ессентуки - разделы гида 1 2 3 4 5

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Ессентуков
♥   Национальный парк 'Alania' , 144.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ессентуках

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Ессентуков

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Ессентуков

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Ессентуков

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Ессентуках (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Ессентуков (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Ессентуках?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018