OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аланья

Колорит Аланьи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Alanya Burgberg Местные жители очень трепетно относятся к соблюдению старинных традиций. Каждый горожанин может рассказать путешественникам массу интересных обычаев, традиций и поверий. Так, перед тем как отправиться в путь, путешественник должен пройти своеобразный обряд. Родственники выливают перед путешественником большую чашку воды, чтобы его поездка прошла успешно, а путь был таким же простым, как ручеек воды.
Роскошные курортные отели остаются одним из главных достоинств Аланьи, в паре шагов от побережья расположен Hotel Grand Kaptan. Его номера оформлены в солнечных тонах и обставлены шикарной деревянной … Открыть
Много интересных традиций связано и с детьми. Самой большой радостью для каждой семьи остается рождение малыша. Когда новорожденного впервые приносят в дом, хозяева накрывают пышный стол. Каждый, то проходит мимо праздничного дома, может зайти и присоединиться к торжеству. Считается, что после такого обряда малыш вырастет щедрым и в его доме всегда будет достаток. Если в один день рождаются дети в разных семьях, то счастливые родители непременно должны обменяться друг с другом швейными иглами или булками свежеиспеченного хлеба. С помощью такого обычая они защищают своих детей от одного из главных пороков – лени.
Не менее интересной национальной особенностью считается здешняя методика врачевания. Несмотря на то, что медицина уже давно достигла немалых высот, местные жители по-прежнему лечат заговорами и травами. Многие туристы специально отправляются в Аланью, чтобы поправить здоровье. Главными атрибутами целителей остаются драгоценные и полудрагоценные камни, деревянные амулеты и травы. Помимо физического, большое внимание уделяется и духовному здоровью. Тем, кто хочет обрести гармонию и найти свое жизненное призвание, также стоит обратиться к местным целителям. Обряды, которые они проводят, являются священным таинством, и постичь всю их силу могут только избранные целители. Копирайт www.orangesmile.com
Миллионы влюбленных пар неизменно выбирают для отдыха Аланью, выбор отелей для незабываемого романтичного отдыха просто огромный. Уникальным заведением является отель Antik Roman Palace, он подойдет … Открыть
Поскольку Аланья — туристический город, то и к приезжим здесь относятся на высшем уровне. Здесь всегда стараются угодить клиенту. А для того, чтобы привлечь больше туристов в уникальный город под названием Аланья, здесь в конце мая проводится 3-дневный фестиваль туризма и искусства международного уровня. Во время торжества город преображается — здесь проходят музыкальные и театрализованные представления, дегустации местных блюд, можно приобрести hand-made продукцию на ярмарке. В это время сюда приезжают именитые турецкие исполнители. Местами действия выступают главные улицы, клубы, бары, порт.
Alanya, Roter Turm Прибыв в Аланью в конце сентября, стоит обязательно посетить Фестиваль Джаза, который проводится на площади у Kizil Kule. Для этого необязательно являться поклонником джаза (хотя и желательно), ведь программа фестиваля весьма насыщенная, а в качестве участников его посещают именитые исполнители со всего мира. Впрочем, для того чтобы посетить фестиваль, сюда приезжают множество туристов со всех концов света. Кстати, за вход ничего не потребуется платить, власти организовывают этот праздник бесплатно.
Самым крупным и многолюдным торговым центром Аланьи является Alanyum Centrum. В нем представлены десятки бутиков с модной современной одеждой, здесь всегда можно приобрести качественную обувь, а еще … Открыть
В конце июля по всей Турции, в том числе в Алании, празднуется Навруз, что в переводе с фарси означает «Новый день». Совпадает он с днём весеннего равноденствия, а именно 21 марта, и имеет языческие корни, уходящие глубоко в зороастрийскую традицию. Это довольно самобытный праздник, возобновлённый специально для того, чтобы люди не забывали свои обычаи. Местные жители свято верят в приметы — так, всё, что человек увидит в первый раз за этот день, будет сопровождать его на протяжении года. Местные жители стараются везде ставить предметы, символизирующие благие намерения и приносящие удачу (пита, ростки ячменя, вино). Апогеем фестиваля становится праздничный фейерверк.
Shipyard Поскольку в Турции очень сильны семейные традиции, неудивительно, что День матери (Anneler günü) имеет особое значение для её жителей. Празднуется торжество во второе воскресенье мая. Хотя это и обычный рабочий день, для него не предусмотрен официальный выходной, в это день по турецкому телевидению показываются телепередачи об известных женщинах и самоотверженных матерях. Сегодня все поздравляют женщин, отмечая их традиционную роль как хранительницы очага и продолжательницы рода. Наиболее популярные подарки — шоколад и цветы. Не менее трогательно празднуется день отца (Babalar günü), отмечаемый в третье воскресенье июня. В этот день принято дарить подарки, сделанные свои руками.
Живописный уютный городок, расположенный у подножия Торосских гор, в окружении лимонных и апельсиновых садов. Помимо отличных пляжей, курорт предлагает своим гостям большой выбор экскурсионных … Открыть
Дата 19 мая в Турции ознаменована празднованием национального торжества — проходит День памяти Ататюрка и приуроченный к нему День молодёжи и спорта. В этот день можно увидеть парады, а к памятнику Ататюрка и ветеранам Турецкой войны за независимость принято возлагать венки, устраиваются спортивные состязания, а дома украшаются национальными символами страны, в частности, флагами. Принято также увешивать стены дома портретами национального героя Кемаля Ататюрка. Это ритуалы, которые помогают жителям Турции понимать своё национальное единство.
В конце сентября в Аланье проходит интересное спортивное мероприятие — Alanya Triathlon, куда входят плавание на 5 километров, 40-километровая езда на велосипеде и 10-километровый марафон. Плавание стартует на пляже Клеопатры, участники проплывают 5 километров вокруг полуострова. Зарегистрироваться для участия могут как местные жители, так и те, кто прибывает в Аланью впервые. Велоезда проходит вдоль побережья, а забег начинается рядом Alanya Belediyesi, со стороны пляжа, и заканчивается там же. Это отличная возможность, кроме того как заняться спортом, ещё и осмотреть достопримечательности города.
Аланья входит в число самых популярных семейных курортов Турции, кроме пляжей гостям с детьми здесь доступно еще множество интересных развлечений. Одним из самых необычных центров развлечений … Открыть
Большую роль в фестивальном календаре Турции (как и Аланьи) играет мусульманский Новый год (Хиджра). Он несколько отличается от празднования, отмечаемого в христианском мире (по сути это скорее праздник традиций, широкого празднества не предусмотрено), и приурочен к переселению первых мусульман и пророка Мохаммеда из Мекки в Медину. Это и есть та самая Хиджра. Первые 10 дней Хиджры считаются самыми удачными для любых начинаний. Так, это время — наиболее удачное для свадеб, начала строительства дома, обдумывания планов.
Эта статья о традициях и фестивалях в Алании защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аланья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Алании и поблизости
♥   Замок 'Alanya Castle' , 3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алании

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Колорит Аланьи в фотографиях

Поиск туристических точек Аланьи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Аланьи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Аланьи, Турция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Алании. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Аланьи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018