OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аланья

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Аланьи. Куда сходить культурно отдохнуть

Alanya Burgberg Аланья предлагает своим гостям массу перспектив для увлекательного времяпровождения. Любителям ночных развлечений стоит посетить клубы Zape Hahn, Sedir Bar and Cafe и James Dean. Самыми популярными дискотеками считаются Koloni и Auditorium Open Air Disco.
1. Перед тем, как фотографировать местных жителей, обязательно нужно спросить у них разрешения. Женщин в черных накидках фотографировать и вовсе нельзя. 2. Входить в мечеть или жилой дом следует, … Открыть
Многие путешественники пребывают в город исключительно ради того, чтобы прогуляться по местным торговым комплексам и рынкам. За изделиями из кожи лучше всего отправиться в магазины Lederland, Oscar Leder Fabrik и Yunus Leather. Лучшие ковры ручной работы продают в торговых павильонах Motif Kilim House и Hereke Bazaar, а тем, кто решил в качестве памятных подарков приобрести ювелирные изделия, лучше всего отправиться в магазины Best Jewellery, Moonlight, Rubin Jewellery и Rapsodi. На местных рынках можно обнаружить прекрасные шелковые ткани. Дешевле всего покупать их в отрезках, но большая часть туристов отдает предпочтения роскошным платкам.
Самым популярным пляжем города считается Инджекум, протяженность которого составляет более полутора километров. Он великолепно подойдет и для семейного отдыха, и для спортивных развлечений. Пляжная зона курорта разделена на две части – восточную и западную, последнюю иногда называют пляжем Клеопатры. Тем, кто прибыл на отдых с детьми, лучше всего отправиться принимать солнечные ванны на Восточный пляж, который является более спокойным и мелководным. Пляж Клеопатры больше понравится любителям спортивных развлечений, здесь можно покататься на волнах и освоить одну из популярнейших водных забав - серфинг. Всего на курорте насчитывается около 20 небольших уютных пляжей, за каждым из которых осуществляется внимательный уход. Стоит отметить, что за пользование пляжным инвентарем может взиматься отдельная плата. Копирайт www.orangesmile.com
Ещё одно популярное времяпрепровождение в Аланье — морская рыбалка со снорклингом и рафтинг (сплав по реке). Такие услуги предоставляет Valanii Day Tours и Metin Tour Daily Tours. Если хочется получить небывалую дозу гормона экстрима, стоит обратиться к Ulusky Tandem Paragliding за тем, чтобы прыгнуть с парашютом. Поклонникам дайвинга скучать не придётся — тем более что здесь можно встретить таких морских обитателей, как дельфины, маленькие рыбки, черепахи. Это можно сделать, если обратиться к Magic Dive или Dolphin Dive.
Alanya, Roter Turm Желающим почувствовать себя настоящим пиратом придётся по душе Pirates of Alanya Boat Tours. Здесь проводятся экскурсии на пиратских кораблях, а руководят процессом, конечно же, люди, переодетые в пиратов, чтобы соответствовать атмосфере. Для полного погружения можно и самому переодеться в костюм (если, конечно, таковой имеется). От такого представления будут в восторге не только дети, но и взрослые. Кстати, с маленькими гражданами обязательно стоит посетить Alanya Aquapark и Water Planet Aqua Park — два аквапарка, где горки просто завораживают любого, кто на них катается.
В Аланье можно отыскать дизайнерский отель буквально на любой вкус, Hotel Villa Turka отличается удивительной атмосферой национального очарования. Его интерьер выполнен в романтичном стиле, его основу … Открыть
Тем же, кто хочет получить порцию адреналина и проверить свою сообразительность, стоит посетить эскейп-квесты, представленные компаниями Fantasmia и Kilit. Первый предлагает два варианта комнат — «Утро в баре» и «История ужасов». Загадки нетривиальные, сюжеты небанальные, что придётся по вкусу всем любителям неординарных идей и их воплощений. Второй эскейп-квест предлагает почувствовать себя самыми настоящими детективами, при этом понадобится вся смекалка и сообразительность. Отличной идеей будет провести в любом из таких заведений день рождения либо другой праздник – что, впрочем, и делают многие местные жители.
Shipyard Популярен здесь и спуск в пещеры. Спустившись к Dim Mağarası, можно почувствовать, как прохладный холодок покрывает тело, но при этом приятное тепло согревает душу — ведь без благоговения нельзя смотреть на произведения, созданные самой природой. Считается лучшей пещерой для спуска, и в некотором роде это очень романтичное место. Рядом есть сувенирная лавка и кафе. Ещё одна интересная пещера — Damlataş Mağarası. Она меньше, нежели Dim, но не менее примечательная. По дороге к каньону Sapadere можно наткнуться ещё на одну пещеру. Она маленькая, но имеет свою притягательную атмосферу, которая так и зовёт туристов посетить её.
Роскошные курортные отели остаются одним из главных достоинств Аланьи, в паре шагов от побережья расположен Hotel Grand Kaptan. Его номера оформлены в солнечных тонах и обставлены шикарной деревянной … Открыть
Прилетевшие в Аланию «за красотой» определённо сделали правильный выбор. Эстетическое наслаждение здесь получают все, просто проходя мимо старых улочек. Наибольшее наслаждение можно получить, посетив Kizil Kule. Дело в том, что именно отсюда открываются завораживающие виды на курортный город, который так и манит посетить его. Не менее трогательные виды открываются и с Abdurrahman Alaettinoğl Park. Здесь есть смотровая площадка, откуда очень приятно смотреть на такую красоту. Рекомендуется к посещению всем, и в особенности в вечернее или утреннее время.
Неподалёку от курортного города существует весьма необычный парк, названный Kedi Evi (Damla Yapı Teknik Hediyesidir). Дело в том, что его давно облюбовали грациозные кошки, и теперь это место любимо всеми, кто без ума от животных, гуляющих сами по себе. Помимо этого, здесь есть фонтаны, скульптуры, беседки, ресторанчики. По дороге к Анталье можно наткнуться на Dinek Seyir Terası — ещё одно место, где можно насладиться необычайно красивыми видами на прекрасные сады и полюбоваться открывающимися взору просторами.
Миллионы влюбленных пар неизменно выбирают для отдыха Аланью, выбор отелей для незабываемого романтичного отдыха просто огромный. Уникальным заведением является отель Antik Roman Palace, он подойдет … Открыть
Ночные развлечения здесь так же хороши, как и дневные. Наиболее популярными заведениями считаются Carisma Bar и Lobby Lounge. Тех же, кто хочет провести в баре целую ночь, ожидает Las Vegas Cafe & Bar и The Doors. Summer Garden — место, предназначенное специально для того, чтобы шумно веселиться, а любители атмосферных вечеринок и отличных коктейлей найдут лучшее развлечение в клубе Havana Club. Желающим потанцевать по вкусу придётся Robin Hood VIP, а тем, кто желает послушать живую музыку, при этом попивая коктейль или пиво, стоит посетить Harry's Pub. Лучшие кулинарные блюда можно найти в Black horse, но без шумной тусовки здесь, конечно же, не обходится ни один вечер.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Алании защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аланья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Аланьи
♥   Аквапарк 'Troy Aqua Park' Belek, Antalya, 88.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алании

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Аланьи

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Аланьи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Аланьи

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Алании (Турция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Аланьи (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Алании?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018