OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аланья

Гурманам: рестораны и кафе Аланьи. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Alanya В Аланье можно обнаружить гастрономические заведения на любой вкус. Одним из самых популярных ресторанов является Crazy Horse, который специализируется на приготовлении блюд европейской и латиноамериканской кухни. По вечерам в ресторане всегда проходят выступления ди-джеев и танцевальных коллективов. Поклонникам скандинавской кухни понравится ресторан Happy Viking Sports Pub & Eatery. Оформление зала ресторана весьма необычное, его украшают фигурки викингов, модели старинных парусников и флаги скандинавских стран.
Аланья входит в число самых популярных семейных курортов Турции, кроме пляжей гостям с детьми здесь доступно еще множество интересных развлечений. Одним из самых необычных центров развлечений … Открыть
В одном из красивых старинных особняков располагается ресторан Lokantasu, часть его столиков установлена в красивом саду. Здесь гости могут заказать блюда средиземноморской кухни, по вечерам в ресторане царит романтичная атмосфера и всегда играет живая музыка. Среди ресторанов национальной кухни самым популярным считается Ottoman House. Он отличается не только богатым меню, но и превосходным оформлением зала. Красивая мебель из дерева, мягкие диваны и подушки, ковры ручной работы и прочие национальные украшения интерьера делают ресторан похожим на роскошный восточный дворец. Любителям пива стоит посетить ресторан Red Tower Brewery, в котором подают более десяти сортов пенного напитка, а также отменные рыбные блюда и национальные деликатесы.
У отдыхающих наиболее популярны ресторанчики, расположенные рядом с главным городским рынком. В них предлагают блюда национальной кухни по очень привлекательным ценам, сытный обед из нескольких блюд обойдется посетителю не более чем в 5USD. Также стоит обратить внимание на бюджетные столовые, которые обычно имеют отметку «Inegol Koftecisi». Самыми популярными ресторанчиками, расположенными недалеко от рынка, считаются Gaziantep и Doyum. В портовом районе также есть недорогие рестораны, у отдыхающих наиболее популярен Janus, который специализируется на приготовлении блюд международной кухни. Копирайт www.orangesmile.com
Местные жители очень трепетно относятся к соблюдению старинных традиций. Каждый горожанин может рассказать путешественникам массу интересных обычаев, традиций и поверий. Так, перед тем как … Открыть
Важной составляющей национальной кухни является выпечка, к любому блюду в национальном ресторане Алании посетителям обязательно подадут свежий хлеб. Многие рецепты приготовления традиционного хлеба насчитывают не одну сотню лет, свежий хлеб можно купить на всех местных рынках, а в дни ярмарок продают особые виды праздничной выпечки. Интересным вариантом являются печеные бублики «берек», которые готовят с начинкой из различных вариантов сыра, свежей зелени и пряностей.
Tip of the Alanya peninsula Миниатюрные булочки «пооча» тоже пользуются у местных жителей большой популярностью. Их готовят с начинкой из картофельного пюре, сыра, творога или мясного фарша, а украшают готовые булочки кунжутом или маком. В ресторанах национальной кухни посетителям предлагают богатый выбор традиционных пирогов. Готовят их из бездрожжевого теста, поэтому приготовление пирогов занимает совсем немного времени.
Первое поселение на месте современного города было основано еще во 2 веке до н.э. Современный город бережно хранит наследие прошлого и не перестает очаровывать своих гостей многообразием … Открыть
Еще одним важным национальным блюдом остается кебаб, который тоже готовят в разных вариациях с различными видами мяса. Самым распространенным и любимым местными жителями является «адана-кебаб», его готовят из мяса баранины с добавлением острых специй. Из мяса ягненка готовят «исканедр-кебаб», он отличается особенными вкусовыми качествами. Для этого блюда мясо ягненка готовят на вертеле, поэтому оно приобретает особенные вкусовые качества и аромат.
Alanya Trip Очень красивым и распространенным мясным блюдом является «кефте», в каждом национальном ресторане есть особый способ его приготовления. Готовят кефте из мяса баранины и говядины, его мелко рубят и формируют из фарша некое подобие котлет. В дальнейшем их могут запекать в духовке, варить в кастрюле с различными соусами или жарить, а готовое блюдо всегда подают на стол со свежей зеленью.
Аланья предлагает своим гостям массу перспектив для увлекательного времяпровождения. Любителям ночных развлечений стоит посетить клубы Zape Hahn, Sedir Bar and Cafe и James Dean. Самыми популярными дискотеками … Открыть
Традиционная «долма» тоже пользуется огромной популярностью у гостей Алании, самым необычным компонентом этого блюда считаются виноградные листья. Для приготовления этого блюда готовят мясной фарш с рисом, который после заворачивают в листья винограда и тушат. Традиционным вариантом долмы считается блюдо, приготовленное именно в виноградных листьях, а еще долму могут готовить в баклажанах и луке.
Alanya Trip Национальная кухня славится своими сытными наваристыми супами, самый популярный вариант первого блюда называется «тархара чарбасы». В этот суп добавляют сушеные и свежие овощи, а еще дрожжи, которые и придают блюду особенный вкус. Тем, кто отдает предпочтение более традиционным первым блюдам, стоит попробовать чечевичный суп, который называется «мерджимек».
1. Перед тем, как фотографировать местных жителей, обязательно нужно спросить у них разрешения. Женщин в черных накидках фотографировать и вовсе нельзя. 2. Входить в мечеть или жилой дом следует, … Открыть
Славится национальная кухня и огромным выбором салатов, оригинальность которых обязательно порадует приверженцев вегетарианского питания. Очень популярным является салат «чобан», который готовят с добавлением нежнейшей брынзы. Салат «кысыр» представляет собой сложную смесь из свежих овощей, этот салат подают на стол, сформировав из него шарик. Этот вариант салата считается довольно сытным, поскольку в него добавляют булгур.
Эта статья по кухне и ресторанам Аланьи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аланья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Алании

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Аланья в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Аланьи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Аланьи

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Аланьи (Турция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Аланьи, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Алании, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018