OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Закинтос

Гурманам: рестораны и кафе Закинтоса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Отдыхать в ресторанах Закинтоса непременно понравится ценителям греческой кухни, однако выбор гастрономических заведений одними лишь ресторанами национальной кухни не ограничивается. Ресторанчик Komis Fish Tavern по своему оформлению напоминает старинную таверну, он предлагает посетителям попробовать восхитительные блюда из морепродуктов. Он принимает гостей до поздней ночи и каждый вечер готовит интересную развлекательную программу.
Влюбленным парам Закинтос готов предложить достойный выбор мест для отдыха, одним из лучших вариантов будет высококлассный отель Palatino Hotel. Он расположен у самого побережья, недалеко от центра … Открыть
Тем, кто захочет попробовать популярные блюда местной кухни, можно рекомендовать ресторан Spartakos. Он славится не только превосходным качеством блюд, но и внимательным отношением персонала. Spartakos станет прекрасным местом для семейного отдыха, каждому клиенту здесь будет оказано должное внимание. Среди ресторанов греческой кухни наиболее востребованы Ambrosia, Menu Art Cuisine и Thymalos. Каждый из них может похвастаться оригинальными фирменными блюдами, а уровень сервиса в этих ресторанах и вовсе заслуживает наивысших похвал.
Ресторан Thymalos также отличается привлекательными ценами и подойдет даже тем, кто привык экономить на посещении дорогих заведений. Ценителям средиземноморской кухни придется по душе ресторан Essence, который представляет вниманию посетителей огромный выбор рыбных и овощных блюд. Подойдет этот ресторан и вегетарианцам, здесь всегда готовы фирменные салаты и популярный гарнир из риса. Ресторан Ruby's специализируется на приготовлении блюд международной кухни. В его меню можно обнаружить и мясные деликатесы, приготовленные по восточным рецептам, и средиземноморские угощения, и традиционные для Закинтоса блюда из морепродуктов. Меню ресторана обновляется буквально каждый месяц, поэтому постоянных посетителей всегда ждет приятный сюрприз в виде новых фирменных блюд. Копирайт www.orangesmile.com
Закинтос предлагает любителям шопинга большой выбор интересных магазинов с эксклюзивными товарами. На острове широко распространены художественные мастерские, в которых покупателям предлагают … Открыть
Среди местных кофеен стоит выделить Vanilla, выбор угощений в этом заведении сравним с меню крупного ресторана. Любители мясных блюд смогут попробовать интересные фирменные закуски, найдутся в кафе подходящие блюда и для любителей салатов, а также блюд из даров моря. Главной особенностью заведения остается богатый выбор десертов, именно здесь подают лучшее в городе мороженое. Среди прочих известных ресторанов Закинтоса стоит выделить The Green Frog, George's Place и Komhs or The Count, каждый из них порадует гостей приятной обстановкой и многообразием фирменных блюд.
Zakynthos Harbour Начать знакомство с традиционной кухней Закинтоса стоит с дегустации популярных закусок, которых в местных ресторанах могут подавать десятки различных видов. Обычно закуски представляют собой различные паштеты и соусы, которые принято есть вместе со свежим хлебом. Из баклажанов готовят очень интересный паштет «melitzanosalata», а из морепродуктов «taramosalata». У иностранных гостей большой популярностью пользуется соус «tzatziki», для приготовления которого используют очень простые ингредиенты: свежий йогурт, огурцы и чеснок.
Красивый остров, привлекающий путешественников живописными природными ландшафтами, уникальными историческими памятниками и широким выбором развлечений. Большинство примечательных мест … Открыть
Среди других распространенных закусок стоит отметить различные овощи, приготовленные на гриле, миниатюрные фрикадельки из картофеля и различные виды морепродуктов. В местной кухне широко распространена и выпечка, здесь готовят отличные пироги. С традиционным сыром «фета» принято готовить пирог «tyropitakia», для приготовления которого используют особый вид пышного теста.
Zakynthos Town Меню ресторанов Закинтоса невозможно представить и без традиционных овощных салатов, самым распространенным в числе которых является традиционный «греческий» - «horiatiki». Этот салат сегодня готовят во многих странах мира, его главным компонентом является традиционный сыр фета. Кроме сыра в салат также добавляют огурцы, помидоры, маслины и лук, готовый салат нужно заправить оливковым маслом и приправить сушеным орегано. Более сытным блюдом является картофельный салат, а еще в местных ресторанах можно попробовать интересные салаты с фасолью.
Закинтос привлекает отдыхающих с детьми обилием красивых пляжей и курортных отелей, но одним лишь пляжным отдыхом ограничивать развлечения на популярном курорте не стоит. На острове есть … Открыть
Среди мясных блюд самым распространенным является шашлык «сувлаки», многие виды мяса в ресторанах Закинтоса принято готовить на открытом огне. Еще здесь готовят чудесного тушеного теленка «стифадо», мясные блюда обычно подают к столу в дополнении с гарниром из риса или картофеля. Очень интересным блюдом является «bifteki» - большие фрикадельки из рубленого мяса с луком и свежей зеленью.
Blue church at Oenolpi winery on Zakynthos Поклонники морепродуктов тоже не будут разочарованы. Они смогут попробовать приготовленных на открытом огне кальмаров и креветок, различные виды рыбы и моллюсков. В Закинтосе обязательно стоит заглянуть и в местные кондитерские, в них готовят чудесные торты с корицей и различными видами орехов. Самым популярным видом пирога считается «бугаца», его готовят из слоеного теста с особым заварным кремом. В качестве сладких подарков для близких многие путешественники покупают местную пахлаву.
Эта статья по кухне и ресторанам Закинтоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Закинтос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда сходить покушать в Закинтосе: рекомендуемые кафе и рестораны

I Fratelli
Где: Laganas, Закинтос; Тел: +30 26950 51178;
To Anteti
Где: Kipi, Zakynthos Town, Закинтос; Тел: +30 26950 23612;
Stani
Где: Kalamaki beach, Закинтос; Тел: +30 26950 26374;
Tasos Bistro
Где: Laganas Beach, Закинтос; Тел: +30 26950 52195;
Авто на OrangeSmile Аренда в Закинтосе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Закинтос в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Закинтоса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Закинтоса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Закинтоса (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Закинтоса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Закинтосе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018