OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рязань

Семейный отдых с детьми в Рязани. Куда сходить, что показать ребенку

Планируя путешествие в Рязань, следует продумать маршрут по городу таким образом, чтобы каждый член семьи остался доволен. Так, люди любой возрастной категории смогут найти себе развлечение по своей душе, а конкретно для маленьких туристов в городе располагаются интересные парки с аттракционами, зоопарки, аквапарки, развлекательные центры, театры, детские музеи, цирк. По этой причине на отдых в Рязань детишек с собой следует взять непременно.
Несмотря на то что Рязань - один из самых древних городов России, исторических памятников здесь сохранилось не так много. Достаточно интересна скульптура Сергея Есенина, особенно поклонникам … Открыть
«Трогательный зоопарк» — именно так называется главный зоопарк города, где практически всех зверушек можно покормить и погладить, что доставляет детишкам огромное удовольствие. А это — павлины, козочки, змеи, хамелеоны, цыплята, черепашки, крокодилы, вороны. Это отличное место для того, чтобы зарядиться положительными эмоциями на целый день. Зоопарк располагается в торгово-развлекательном центре «Городские ряды». В городе есть ещё один мини-зоопарк, который называется «Моя маленькая ферма» (найти его можно в торговом центре «Нити»), здесь можно увидеть милых кроликов, енотиков, лисичек, многих из животных можно покормить. И, конечно же, узнать множество интересных сведений о них.
Приехать в Рязань вместе с маленькими туристами и не посетить парк аттракционов «Прио-Лэнд» равносильно тому, чтобы приехать в Тулу и не угостить ребёнка пряниками. Аттракционы здесь радуют детей любой возрастной категории — это «Паровозики», «Чашки», «Калипсо», «Лодочки». Кроме того, здесь же можно обнаружить батуты, машинки, тир, игровые автоматы, игровые площадки для самых маленьких, — и по этой причине парк считается одним из лучших для семейного времяпрепровождения. Как и то, что весь парк обвит зеленью, а на его территории можно видеть прекраснейшие скульптуры, изображающие персонажей русских сказок. Копирайт www.orangesmile.com
Активный отдых в Рязани – это, в основном, охота и рыбалка. Здесь очень много различных водных пространств самого разного формата, а потому любители рыбной ловли съезжаются сюда из всех окрестных … Открыть
Одним из самых популярных мест для семейного досуга является развлекательный центр «Окская Жемчужина», где для маленьких туристов есть всё, что нужно для прекрасного отдыха — аквапарк, парк аттракционов с «Колесом обозрения» и несколькими каруселями, отличные зоны для отдыха, кафе с отличным детским меню. Несмотря на то, что горок в аквапарке не слишком много, они все интересны для детей любого возраста. Комплекс отлично стилизован, просто смотреть на него уже приятно. А поскольку он располагается около озера Жидень, в летнее время здесь можно посетить песчаный пляж и искупаться в озере.
Нельзя пропустить аквапарк «Акапулько», здесь можно обнаружить бассейны на любой вкус (включая бассейн с водопадом, гейзерами, волнами, бассейн с игровой площадкой), джакузи, несколько горок. Для взрослых будет интересна сауна и комнаты для отдыха. Плавательный центр отлично оформлен, а в субботу здесь проходят красочные вечеринки, которые порадуют любого члена семьи. Вдоволь поиграть в игровые автоматы и настольные игры, покататься на машинках, — всё это можно сделать в развлекательном комплексе OZON, который непременно стоит посетить вместе со всей семьёй. Любители попрыгать на батутах смогут вдоволь это сделать в комплексах «Космика» и «Батунити».
Для детского отдыха отлично подойдёт парк развлечений «Бум & Бэрри», — здесь чада смогут найти выход из лабиринта, поиграть в игровые автоматы, а родители же могут устроить им детский день рождения. Для тех, кто желает активно провести время, в городе располагается скалодром «Геккон», здесь маленькие туристы будут рады ощутить себя альпинистами. Ещё одно стоящее место — верёвочный городок «Дитя джунглей», что располагается в Центральном парке культуры и отдыха. Здесь, кроме него, есть отличные игровые и спортивные площадки и несколько аттракционов, часто проводятся интересные мероприятия. Интересен для всей семьи центр iSkittle, где они смогут поиграть в боулинг, а для тех, кто желает поиграть в командную игру со всей семьёй, рекомендуется отправиться в «Портал-62» и поразить других игроков лазерными выстрелами.
Отличные представления, которые оставят в памяти потрясающие впечатления, проходят в Рязанском государственном цирке, и вне зависимости от того, приезжие на данный момент выступают труппы или местные, стоит его посетить. Порадует своими выступлениями и Областной театр кукол. Конноспортивный центр «Росинант» подарит замечательные впечатления посетителям, решившим прокатиться на лошади или пони. Есть в городе и интересные для маленьких граждан музеи. Чего стоит только Музей истории рязанского леденца, где о сладости можно не только узнать много новой и интересной информации, но и попробовать её.
Сейчас Рязань – административный центр области, который находится в 200 километрах от Москвы. Изначально Рязань была известна, как Переяславль, город возник на месте одного из древних … Открыть
В Детской картинной галерее можно посмотреть на работы юных художников и восхититься их талантом, в Галерее пряников детишек ожидает не только восхитительная коллекция и занятная экскурсия, но и увлекательный мастер-класс по изготовлению лакомства. Ну и, конечно же, дегустация вкусняшки, которая понравится маленьким туристам не менее, чем мастер-класс. И всё это — в семейно-дружественной атмосфере. Музей «Фабрика игрушек» предлагает отличную интерактивную программу с разгадыванием загадок, здесь можно посмотреть на работу стеклодува, а также узнать всё о производстве ёлочной игрушки. В коллекции представлены игрушки из самых разных эпох. Попасть в самую настоящую сказку можно в Интерактивном музее сказок «Забава», где для деток разыгрываются разные сказочные ситуации.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Рязани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рязань - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Рязани

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея лучших мест Рязани

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Рязани

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Рязани

Достопримечательности и развлечения для детей в Рязани - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Рязани, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Рязань для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018