OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ульм

Колорит Ульма - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Символом красивого города с интересной историей является воробей (Ulmer Spatz). Путешественники непременно обратят внимание на то, что в сувенирных лавках продают массу интересных безделушек с изображением этой хрупкой птички, а футбольным болельщикам хорошо известно о том, что местную футбольную команду называют «ульмские воробьи». Доподлинно неизвестно, почему скромная птичка удостоилась столь важного и почетного звания, с этим удивительным фактом связывают немало интересных легенд.
В миниатюрном Ульме более чем достойный выбор интересных мест для отдыха с детьми. Тем, кто любит спортивные развлечения, будет интересно посетить современный скалодром Einstein Boulderhalle. Он большой и … Открыть
Согласно одной из них, воробей помог местным строителям во время возведения знаменитого Ульмского собора. Им необходимо было пронести через городские ворота бревно огромной высоты, которое по уровню многократно превосходило высоту укрепительных стен. Отчаявшись, строители решили разобрать стену, но в этот момент увидели пролетающего над городом воробья.
Он нес в своем клюве прутик для гнезда, причем прутик располагался параллельно земле. Обрадовавшись столь простому и гениальному решению проблемы, строители с легкостью пронесли бревно через ворота и решили отблагодарить мудрую птичку. На крыше собора установили небольшую каменную фигурку воробья, произошло знаменательное событие в период средневековья. Копирайт www.orangesmile.com
Ульм – классический немецкий городок с обилием привлекательных национальных ресторанчиков и бистро. Начать знакомство с особенностями местной кулинарии гостям города рекомендуется с посещения … Открыть
Миниатюрная фигурка сегодня хранится в стенах собора, увидеть ее могут все желающие, а на крыше собора в 1858 году установили новую фигурку из песчаника. Местные жители очень трепетно относятся к своему национальному символу и готовы рассказать путешественникам массу интересных историй и легенд о воробье. Одним из любимых развлечений и у гостей города остается фотосъемка на фоне фигурок птички, обнаружить которые можно в самых неожиданных местах.
Самым интересным праздничным мероприятием, которое будет любопытно посетить туристам, является Клятвенная неделя (Schwörwoche). Этот исторический праздник напоминает о событиях 1397 года, когда между местными имперскими чиновниками и патрициями было заключено клятвенное соглашение о разделении власти. Отмечают праздник в июле, он включает массу феерических мероприятий. О начале торжества оповещает световое шоу «Серенада света» (Lichterserenade), за которым следует череда интересных турниров и состязаний, концертов и культурных мероприятий. Многие туристы предпочитают посещать город в канун Рождества, в это время Ульм преображается до неузнаваемости. Самым ожидаемым событием новогодних праздников остается открытие Рождественской ярмарки (Ulmer Weihnachtsmarkt), которая по праву считается одной из самых красивых в Германии.
В центре города располагается его главная и самая красивая достопримечательность - Ульмский собор (Ulmer Münster) – самый высокий собор в мире. Постройка выполнена в готическом стиле, строительство … Открыть
Увидеть впечатляющие выставки произведений искусства, послушать замечательные музыкальные концерты, насладиться просмотром танцевальных и театрализованных шоу, стать участником литературных чтений, продегустировать блюда местной кухни, — всё это и многое другое можно сделать на прекрасном фестивале Internationales Donaufest, который проводится, стартуя в начале июля и заканчиваясь в середине месяца. К участию в празднике приглашаются артисты из стран, которые омывает Дунай, для демонстрации культурных особенностей на живописном берегу Дуная в прибрежном парке Donauwiese. Это один из самых любимых фестивалей не только у местных жителей, но и у любителей событийного туризма, — и не в последнюю очередь за счёт семейно-дружественной атмосферы на фесте.
Ulm mit Münster Ульм славится не только тем, что дал жизнь Альберту Эйнштейну — здесь происходили важные исторические события, а некоторые фестивали, на манер события Schwörwoche, ведут свою историю ещё со Средних веков. Таковым, например, является праздник Ulmer Fischerstechen, что проходит раз в четыре года (в нечётные года). Участники фестиваля делятся на две команды и соревнуются в гребле на лодках. Кажется просто регата? Нет, это не всё: участники должны показать, как сильно стремятся к победе — и в ход идут сами гребли, которыми члены команды выталкивают противников из их транспорта. Обычай также известен как Schifferstechen, и такое состязание впервые было зафиксировано в 1545 году — однако вероятно, что проводиться фестиваль начал ещё раньше.
Ульм не отличается многообразием шумных развлекательных центров, здесь будет приятно отдыхать поклонникам живописной природы, современных торговых центров и уютных пабов. В городе есть чудесный … Открыть
По легенде, идея такой традиции зародилась в головах у двух рыбаков, когда те увидели рыцарские турниры, и подумали: «а почему бы не попробовать делать так на лодках?». Сказано — сделано, и два товарища стали первыми, кто попробовал посостязаться на речном транспорте с копьями. Именно с этой традиции, зародившейся в Ульме, берут начало другие аналогичные фестивали, проводимые в Германии, Швейцарии и Франции. Сегодня праздник традиционно предшествует уже упомянутому фестивалю Schwörwoche, который начинается с понедельника Schwörmontag (последний понедельник июля, как правило). Помимо турнира на лодках, посетителей ожидают утренние костюмированные парады, исторические танцевальные и музыкальные представления, которые проходят на центральных улицах города. Местом проведения состязания на лодках обычно становится живописный парк Donauwiese.
Ulm, Ulmer Münster Не менее интересен для любителей событийного туризма фестиваль Ulmer Bindertanz, который проводится в середине жаркого июля. Это ещё один праздник, которому не меньше трёх сотен лет. Местами его проведения становятся центральные улицы города, где в это время можно увидеть традиционный немецкий танец в исполнении местных жителей. И всё это — под музыку Франца Шуберта и в традиционных исторических облачениях судей. Дело в том, что впервые такую традицию исполнения немецкого танца во время празднования феста Schwörwoche ввели юристы, которые даже обратились в суд за тем, чтобы представители закона смогли станцевать перед домами их клиентов. Если верить легенде, конечно же.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ульме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ульм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ульма
♥   Basilika St. Martin, Ulm-Wiblingen, 4.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilika SS. Peter und Paul, Dillingen, 42.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilika St. Vitus, Ellwangen, 63.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Martin von Tours und St. Oswald, Weingarten, 70.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ульме и поблизости
♥   Замок 'Erbach Castle' , 11.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Dellmensingen Castle' , 12.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kaltenburg Castle' , 26 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Helfenstein Castle' , 26.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Eselsburg' , 26.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brenz Castle' , 28.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Alberweiler Castle' , 31 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ульме

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Ульма в фотографиях

Поиск туристических точек Ульма на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ульма

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ульма, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ульме. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ульма.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018