OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Тилос

Шопинг на Тилосе. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Тилос хорошо подходит для тех туристов, которые хотят приобрести что-нибудь уникальное, созданное руками местных мастеров. На острове, конечно, можно купить и одежду, и обувь, и аксессуары, и косметику с парфюмерией от ведущих мировых брендов, но ассортимент таких товаров здесь небольшой, а цены ничем не отличаются от европейских. Так что если у вас есть желание устроить масштабный шоппинг, то лучше всего отправиться на день -два в континентальную часть Греции.
Миниатюрный островок Тилос расположен недалеко от Родоса и является частью Додеканесского архипелага, для путешественников он интересен, в первую очередь, как место расположения уникальных … Открыть
Учтите, что на острове с полудня-часу дня до трех-четырех, в зависимости от конкретного учреждения, сиеста. За покупками не стоит ходить в воскресенье, в это время почти ничего не работает, а те магазины, что остаются открытыми, не могут похвастаться низкими ценами.
Интересной покупкой может оказаться изделие из метоперы, или «глаз-камня». Местные жители с давних пор уверены, что это не просто красивое украшение, но и настоящий оберег, который приносит удачу и защищает от бед. Впрочем, и без мистической подоплеки такой сувенир понравится многим за свой необычный вид. Копирайт www.orangesmile.com
Тилос хорошо подойдет для размеренного семейного отдыха. Увы, здесь нет специализированных детских развлечений вроде парков аттракционов, но зато есть километры пустынных пляжей и множество … Открыть
При желании можно приобрести и еще один истинно греческий товар. Речь идет о комболоях - четках, которые появились здесь еще до прихода на остров христианства. Комболои не имеют отношения ни к одной из религий, и греки используют их, чтобы показать свой социальный статус с помощью бусин из драгоценных камней или просто расслабиться, перебирая четки.
На острове можно приобрести и довольно красивые украшения из золота и серебра с драгоценными и полудрагоценными камнями. Местные мастера часто выполняют их в почти исчезнувшей византийской технике, в которой сегодня работают только греческие ювелиры. Можно купить уже готовое изделие, а можно и заказать уникальное, по собственному эскизу. В последнем случае в некоторых мастерских вам позволят посмотреть на процесс изготовления украшения.
На Тилосе у вас будет немало возможностей познакомиться с мастерством местных поваров. Конечно, можно отдать предпочтение завтракам, обедам и ужинам в гостинице или же поискать кафе с привычными … Открыть
Большой популярностью у туристов пользуются и картины местных живописцев. На Тилос за красивыми видами едут и профессиональные художники, и любители, так что можно найти себе пейзаж, натюрморт или портрет на любой вкус и кошелек. В больших количествах продаются здесь и иконы, и другие культовые принадлежности.
Хорошим качеством отличаются изделия от местных кожевников. Сумочки, кошельки, обувь и самые разные аксессуары изготавливают здесь уже не один десяток лет, и все секреты ремесла переходят от отца к сыну. Многие женщины плетут кружево, достигая в этом немалых высот, и после продают красивые изделия туристам. В больших количествах в местных сувенирных магазинах представлены и расшитые вручную скатерти, салфетки и наволочки. Только учтите, что не стоит слишком сильно гоняться за привлекательной ценой. За большим объемом дешевой вышивки может скрываться фабричное изделие из стран Азии, а не творение островных мастериц. Еще одним распространённым сувениром на острове являются разнообразные расписные тарелки и горшки.
Жители острова – люди довольно эмоциональные и открытые. Здесь вы наверняка не раз и не два увидите, как двое греков разговаривают на повышенных тонах, активно жестикулируя и перебивая друг друга. … Открыть
Многим девушкам придется по душе косметика из натуральных ингредиентов, которая в последние годы очень популярна на Тилосе. Здесь можно найти и мыло с оливковым маслом с самыми разными ароматическими добавками, и разнообразные маски для лица, и гели для рук, и шампуни.
Покупать такую продукцию лучше всего в специализированных магазинах и аптеках. там цена будет выше, чем на рынке или с рук, зато есть гарантии качества продукции.

Если вы хотите приобрести просто свежие оливки, то тогда стоит идти именно на рынок – там выбор куда больше, чем в сетевых супермаркетах. Консервированные оливки с разными начинками станут хорошим подарком родным. Стоит купить и местное оливковое масло. Его продают и в красивых сувенирных бутылках, и в обычной пластиковой таре на литр или полтора, и даже в канистрах на три или пять литров. Лучшее масло – первого, холодного отжима, с наименьшим показателем кислотности.
Несмотря на то, что Тилос – относительно небольшой остров, здесь находится немало довольно интересных мест. Многие путешественники отправляются сюда буквально на несколько часов, прогуляться по … Открыть
Из сладостей можно привезти с собой кулкумандес, бакалавес и козинаки. Хорошей покупкой будет местный кофе или джезва. Из алкоголя не стоит проходить мимо рецины, найти которую в местных магазинах можно в холодильниках рядом с пивом. Хорошим приобретением будут и местные вина, и коньяк - метакса, и анисовая водка – узо. Последняя отличается необычным вкусом, так что дарить ее стоит с осторожностью.
Эта статья о шопинге на Тилосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Тилос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда на Тилосе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея лучших точек Тилоса

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Тилоса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Тилоса

Выгодный шопинг на Тилосе, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Греции - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков на Тилосе и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Тилоса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018