OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Суздаль

Поездка в Суздаль, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Суздале

Suzdal 28 1. Путешественникам, рассчитывающим отдыхать в бане, рекомендуется посетить один из небольших рынков в ближайших окрестностях Суздаля. Здесь за умеренную плату можно купить отличные веники, на рынках в Суздале они будут стоить на порядок дороже.
2. Передвигаться по территории города удобнее всего пешком, из-за отсутствия большого количества автотранспорта прогулки будут проходить с максимальным комфортом. Туристы, ограниченные во времени, могут взять напрокат велосипед, так исследовать территорию Суздаля можно быстрее.
3. Отправляться на отдых в Суздаль можно в любое время года. Зимой город выглядит сказочно красиво, благодаря мягкому климату отдыхать здесь в разгар зимы также принято, как летом. Разгаром туристического сезона в зимний период является конец декабря – начало января.
4. Путешественникам, которые посетят Суздаль впервые, обязательно стоит приобрести путеводитель. Продают их буквально повсеместно и в самых разных вариациях, с путеводителем риск пропустить важную достопримечательность минимален.
5. Прогуливаться по территории города можно и без путеводителя, неопытным туристам обязательно помогут многочисленные указатели и планы города, которые есть практически на всех улицах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Помимо ремесленных изделий и картин популярнейшим сувениром является медовуха. Опытные путешественники советуют покупать ее в местных ресторанчиках, где перед покупкой можно попробовать заинтересовавший сорт. Также медовуху продают на многочисленных открытых лотках.
7. Значительная часть местных достопримечательностей закрыта в понедельник, но выходным днем может быть и любой другой. Время работы экскурсионных объектов лучше всего уточнять заранее в отеле или местном туристическом центре.
Суздаль – лучший город для гурманов, которые давно мечтали насладиться классическими блюдами русской кухни. За сотни лет существования города его коренным жителям удалось сберечь уникальные … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает провести в Суздале один из праздников, номер в отеле следует бронировать заранее. О бронировании мест в ресторане также целесообразно позаботиться заблаговременно – местные ресторанчики довольно маленькие и невероятно популярные, в праздничные дни в них всегда много посетителей.
Эта статья о подготовке к поездке в Суздаль защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Суздаль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Суздале - уникальные достопримечательности

Белокаменные памятники Владимира и Суздаля

Из серии “Топ 15 объектов ЮНЕСКО в России”
Расположенный во Владимире Успенский собор тоже является достопримечательностью государственного значения, его строительство началось еще в 1158 году. В старинном соборе тоже сохранились прекрасные фрески Даниила Черного и Андрея Рублева, возраст которых составляет более 600 лет. Среди прочих объектов Владимира в комплекс были включены Золотые ворота, а также Дмитриевский собор. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Суздале

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Суздаля

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Суздаля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Суздаля

Советы по Суздалю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Суздале. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Суздале.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018