OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Острова Маманука

Поездка на острова Маманука, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на островах Маманука

Beachcomber Island,Fiji,Western Division 1.Лучшее время для поездки на острова - с конца мая по октябрь. В этот период тут не бывает дождей и ураганов, погода идеальна для пляжного отдыха.
2.Пляжи тут песчаные, у каждого отеля есть собственная оборудованная прибрежная территория. Море очень чистое и довольно спокойное. Если планируете заниматься серфингом, выбирайте курорты на Малоло: тут лучшие волны архипелага.
3.Обязательно нужно взять с собой легкую одежду с рукавами, в том числе пляжную. Солнце на островах очень агрессивное, рекомендуется даже купаться в футболке, так как в воде тоже можно обгореть.
4.Не забудьте солнцезащитные средства, хорошо, если они будут водостойкими и с высокой степенью защиты. Необходимо также взять головной убор.
5.За несколько месяцев до поездки нужно будет сделать прививки от гепатита В, полиомиелита, рекомендуется привиться от холеры и тифа. Необходимо сделать прививку и от желтой лихорадки. Не пренебрегайте москитными сетками и репеллентами. Копирайт www.orangesmile.com
6.Поликлиник и больниц на мелких островах нет. С покупкой лекарств на курорте могут возникнуть проблемы, рекомендуем заранее собрать аптечку с самыми необходимыми препаратами. Обычно при отеле есть медицинский кабинет, где в случае необходимости вам окажут первую помощь.
7.Медицинскую страховку приобрести необходимо, особенно если планируете отдых с детьми.
Кухня Фиджи, а значит, и архипелага Маманука представляет собой сочетание кокоса, морепродуктов и различных крахмальных корнеплодов. Но национальную кухню сегодня не так-то просто найти. На … Открыть
8.Уровень преступности на Мамануке крайне незначительный, но все же с воровством столкнуться можно.
9.На территории отелей и в большинстве ресторанов можно расплатиться картой. Наличные вам понадобятся для покупки сувениров и на экскурсиях. Учтите, что банки на островах работают в будни до 15-16 часов, а в выходные вы сможете снять деньги только в отделении аэропорта.
10.Если планируете совершать покупки, то учтите – магазины в основном работают до 19 часов, но у многих свой режим работы, лучше уточнить его у местных жителей или гида.
11.Wi-Fi есть практически в каждом отеле на островах архипелага. На территории аэропорта вы сможете купить телефонные карты, так звонки обойдутся вам дешевле. Также купить сим-карты можно в почтовых отделениях и офисах операторов.
12.Автомобильных дорог на островах Маманука нет. Площадь их небольшая, и каждый можно за пару часов обойти. Для перемещения между островами можно пользоваться катером, паромом или гидропланом. Аренда катера обойдется вам дешевле всего.
13.Учтите, что в ресторане давать чаевые тут не принято. Горничным на чай оставлять можно, в отелях отношение к этому постепенно меняется и уже не воспринимается как долг, требующий отдачи.
14.Не забудьте захватить с собой адаптер. Розетки на Мамануке английского типа, на 240 вольт. И учитывая, что большая часть отелей получает электроэнергию от собственных генераторов, будьте готовы к периодическим отключениям электричества.
15.Отношение к туристам тут очень доброжелательное. Местные жители готовы помочь гостям, подсказать нужный адрес. Но есть и некоторые правила поведения: не стоит прикасаться к голове фиджийцев – это табу. При посещении местных поселений старайтесь подчеркнуто уважительно относиться к вождю, применить немного лести будет не лишним.
16.Подарки принято преподносить хозяевам дома, обычно их отдаривают, и отказываться от дара нельзя – это может быть воспринято как оскорбление.
Эта статья о подготовке к поездке на острова Маманука защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Острова Маманука - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи на островах Маманука - уникальные достопримечательности

Плавающий бар Cloud 9

Из серии “Причудивые дома, отели и постройки на воде и под водой”
У посетителей бара будет возможность попробовать ряд фирменных блюд и насладиться экзотическими напитками, а после отправиться принимать солнечные ванны на террасе. Гурманов здесь ждет настоящий сюрприз – высококлассная итальянская пиццерия, в которой пиццу готовят на открытом огне. В любой момент посетители плавучего бара могут искупаться в океане, также им доступны услуги дайвинг-центра. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на островах Маманука

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея островов Маманука

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте островов Маманука

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе островов Маманука

Советы по Островам Маманука, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на островах Маманука. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на островах Маманука.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018