OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пловдив

Семейный отдых с детьми в Пловдиве. Куда сходить, что показать ребенку

Plovdiv Пловдив - довольно крупный по меркам Болгарии город, и здесь есть несколько мест, где будет одинаково интересно как взрослым, так и детям. Хотя в городской черте нет большого количества аттракционов, в местных торговых центрах можно найти развлечения для детей. Обычно это простые вещи вроде тира, небольшого катка или парочки игровых автоматов, рассчитанных скорее на малышей, чем на подростков. Впрочем, есть и исключения. Например, в Mall Plovdiv есть полноценная детская площадка на верхнем этаже, причем рассчитанная на возможность оставить ребенка под присмотром воспитателя, а самому отправиться за покупками.
Пловдив может похвастаться большим количеством самых разных развлечений. Если вы приехали в город жарким летом, то обязательно посетите аквапарк Aqualand. Здесь можно поплавать и отдохнуть в свое … Открыть
Есть в городе место, куда стоит прийти всей семьей в жаркий летний день, возможно, и не один раз в течение отпуска. Это аквапарк Aqualand. Находится он на территории одноименного отеля, так что если вы планируете на отдыхе не только посетить местные достопримечательности, но и загореть и накупаться ровно так же, как и во время поездки на морской курорт, то можно подумать о том, чтобы в этой гостинице остановиться. В таком случае вам не понадобится платить за вход в аквапарк – наслаждение водными горками и бассейнами будет включено в стоимость проживания.
В Акваленде есть двадцатипятиметровый бассейн, построенный по олимпийскому стандарту, где понравится юным пловцам. Есть здесь и два неглубоких бассейна для самых маленьких, с простыми горками, и бассейн с искусственными волнами для тех, кто хочет почувствовать себя на море. Аренда лежака не бесплатна, но зато закрепляет за вами выбранное место до конца дня. При желании на территории аквапарка можно купить и детский купальник, и очки для плаванья, и полотенце, если вдруг забыли что-то необходимое дома. Хорошая новость и для тех, кто не хочет выходить из парка ради совместной с ребенком трапезы – на территории Акваленда находится бистро. Копирайт www.orangesmile.com
Среди многочисленных отелей Пловдива подходящее место для отдыха можно найти на любой вкус. Очень интересен отель Ramada Plovdiv Trimontium, среди главных привлекательных особенностей которого оптимальное … Открыть
Парк, открытый в 2006 году, вот уже много лет является любимым местом отдыха горожан. В этом есть и свои плюсы – общительным детям всегда будет с кем поиграть из сверстников-болгар. Но если вы решите отправиться сюда в выходной, то учтите, что ребенку придется быть осторожным, чтобы ни с кем не столкнуться в бассейне, потому что детей всех возрастов будет много. В аквапарке есть и небольшие горки для малышей в виде обитателей моря, и развлечения поинтереснее вроде аттракционов Цунами или Камикадзе. Всего в Акваленде шестнадцать горок, и этого вполне хватает для целого дня совестного отдыха.
Для тех детей, кто любит пешие походы и интересуется скорее природными объектами, чем красивыми городским зданиями, есть возможность пройти один или несколько маршрутов близ Пловдива. Подростку может прийтись по душе идея отправиться в небольшой поход-приключение с форсированием рек и покорением окрестных скал, тогда как с малышами можно просто пройти пару часов по ровной дороге в окружении местной природы. Помимо пеших маршрутов, есть еще и множество дорог для велопрогулок, так что если чадо умеет кататься на велосипеде, то стоит отправиться вместе покорять пригороды Пловдива.
Если ребенок любит животных, или, по меньшей мере, их не боится, то можно отправиться на конную прогулку. Конюшни есть на нескольких близлежащих ранчо вроде Bufy. Совсем маленьких детей инструктор возьмет к себе в седло, чуть постарше уже могут оседлать пони, и лет с восьми можно сажать ребенка на взрослую лошадь. Местные кони приучены идти шагом друг за другом по устоявшемуся маршруту, так что за безопасность можно не переживать, а впечатления ребенку гарантированы яркие. Только не стоит сразу отправляться в путешествие на несколько часов, с непривычки потом будут болеть мышцы. Если ребенку понравится роль всадника, то можно взять и несколько частных уроков верховой езды.
Bulgaria-0776 - Roman Theatre of Philippopolis Есть в городе и места, куда обязательно стоит сходить с ребенком любого возраста. Это, конечно же, Старый Пловдив. Одно дело - читать в учебнике истории о древних цивилизациях, и совсем другое – видеть своими глазами античные строения. Мало какой ребенок останется равнодушным при виде руин античного стадиона, где некогда проходили спортивные соревнования между римлянами, или же побывав в неплохо сохранившемся театре времен Римской империи. Детям постарше, интересующимся историей, понравится на руинах деревни Небет тепе.
Пловдив – второй по величине город Болгарии, и здесь можно купить как современную одежду и обувь в торговых центрах, так и всевозможные сувениры ручной работы от местных мастеров на рынках. В … Открыть
Понравится детям и в археологическом музее. Там есть и оружие, и фрагменты одежды, и монеты, и предметы интерьера. Можно зайти с чадом и в исторический музей Перуштицы. Мальчишкам, да и многим девчонкам, понравится в музее авиации. Здесь есть как «внешняя», расположенная на открытой площадке, экспозиция, представленная несколькими десятками настоящих списанных самолетов, так и «внутренняя» в здании, состоящая в основном из макетов, личных вещей летчиков и космонавтов. Здесь ребенок сможет увидеть оригинальный космический аппарат первого болгарского космонавта.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Пловдиве защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пловдив - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Пловдиве и поблизости
♥   Зоопарк 'Plovdiv Zoo' Plovdiv, 3.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Stara Zagora Zoo' Stara Zagora, 77.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Lovech Zoo' Lovech, 109.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Pleven Zoo' Pleven, 137.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Пловдиве

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших мест Пловдива

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Пловдива

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Пловдива

Достопримечательности и развлечения для детей в Пловдиве - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Пловдива, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Пловдив для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018