OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сингапур Сити

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сингапура. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

River Tour В Сингапуре сохранилось немало памятников колониальной эпохи, ярким примером является здание Парламента . Оно было построено в 1827 году, первоначально особняк принадлежал богатому торговцу. Позднее в особняке располагался суд, а резиденцией парламента особняк стал лишь в 1965 году. Во время прогулки по городу можно увидеть множество необычных скульптур и памятников, каждый из которых имеет свою оригинальную историю. Так, в парке Мерлион находится статуя под названием «Морской лев». На скульптуре запечатлено необычное животное с головой льва и туловищем рыбы. Считается, что необычный памятник защищает город от буйства водной стихии. Территория города поделена на несколько национальных кварталов, в каждом из которых можно найти не только интересные достопримечательности, но и национальные рестораны, а также магазины.
Роскошный отель Fairmont Singapore буквально создан для романтичного отдыха. Разместился он в красивом высотном здании, выстроенном в форме башни, все номера отеля отличаются внушительными масштабами и … Открыть
В Китайском квартале находится знаменитый храм Шри Мариаман . Путешественники съезжаются к святыне, чтобы полюбоваться ее роскошным оформлением, а также понаблюдать за йогами, которые исполняют самые невероятные упражнения на площади перед храмом. С исторической точки зрения интересна капелла Чиджмес Холл . Несколько столетий назад в красивых зданиях размещался монастырь, в начале 20 века рядом с архитектурным комплексом была построена красивая готическая часовня. В настоящее время на территории Чиджмес Холл регулярно проходят театральные представления, музыкальные концерты и прочие торжественные мероприятия.
Среди более поздних памятников архитектуры стоит выделить легендарный отель «Раффолс» , открытие которого состоялось в 1886 году. Гостиница принимала многих именитых гостей и считается родиной всем известного коктейля «Сингапур-слинт». Рядом с отелем располагается огромное количество культурных заведений, ресторанов и магазинов. Поклонникам театрального искусства стоит посетить театр Виктория, который получил имя в честь королевы Великобритании. Здание, в котором располагается театр, было построено в 1905 году. В театре Виктории регулярно проходят концерты классической музыки, драматические спектакли и танцевальные представления. Копирайт www.orangesmile.com
Самая большая концентрация магазинов в Сингапуре имеет место в районе Бугис. Еще несколько десятилетий назад здесь располагался квартал красных фонарей, а сегодня на оживленной улице … Открыть
Есть в Сингапуре и совсем нетипичные здания. Таковой, например, является армянская церковь St. Gregory the Illuminator. Примечательна святыня тем, что это самый старый храм региона, возведённый по проекту Джорджа Колмана, на средства армянской общины. Кроме того, это первое здание в городе, в котором установили электрическую подсветку. Величественный St Andrew's Cathedral, построенный в стиле ранней англиканской готики, интересен тем, что на витражах здесь изображены известные личности Сингапура.
When The Night Comes Есть здесь и мусульманская мечеть Sultan Mosque, построенная в начале XVIII в., возводилась святыня на средства мусульманской общины. Говорят, что для этого некоторые горожане сдавали бутылки, и как напоминание об этом служит основание купола, сделанное из бутылочных горлышек. Ну а своеобразным контрастом служит шикарный ковёр, подаренный принцем Саудовской Аравии и расположенный на полу святыни. Ещё одно необычное строение в Сингапуре — Abdul Gaffoor Mosque. Она поражает с самых первых минут, представляя собой шикарное сочетание жёлтого и изумрудного цвета, которое теперь является визитной карточкой мечети.
Изучаем архитектуру Сингапура с высоты птичьего полета! Мечеть Султана Хуссейна, Старое здание Верховного суда, Статуя Мерлиона , Отель Фуллертон, все эти сооружения определяют сегодня лицо Сингапура … Открыть
А вот моментальный Buddha Tooth Relic Temple and Museum станет отличнейшим дополнением к экскурсии по местам города с прекрасной архитектурой. «Роскошный» и «шикарный» — это лишь немногие эпитеты, которые приходят на ум при беглом взгляде на храм. Построен он в 2005 г. в честь Дня Везака в 2007 г. Другой колоритный храм называется Sri Mariamman Temple — такое обилие красок можно встретить, пожалуй, только во время празднования праздника Холи. Время возведения храма относится к 1925 г. в честь богини, которая защищает от всех болезней и напастей. Просто так в храм не войти — нужно соблюсти несколько ритуалов: позвонить в колокольчик (это нужно сделать и на выходе), а входить нужно непременно босиком.
Chinatown Singapore Интересное здание можно увидеть в районе Marine Parade. Речь идёт о Katong Antique House, являющемся музеем и антикварной лавкой. Собранные здесь экспонаты поражают любого искушённого туриста. К тому же это здание хранит историю, и за счёт этого любимо многими ценителями истории. Определённо стоит покататься на Singapore Flyer — не только из-за того, что это принесёт незабываемые впечатления по причине повышения уровня адреналина, а потому что виды, которые открываются на город, таят в себе весь мистицизм Сингапура, демонстрируя город с совершенно иной стороны — таинственной и прекрасной.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Сингапуру и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Сингапуру: храмы, музеи, дворцы

Мечеть Султана Хуссейна, Сингапур

» Мечеть Султана Хуссейна – самая старая из сохранившихся мечетей в городе и одна из самых значимых мечетей Сингапура.
» Мечеть вмещает в себя 5000 верующих и предназначена только для мужчин-мусульман, женщины молятся в галерее на 2-м этаже.
» Мечеть Султана осталась неизменной с момента строительства даже несмотря на Вторую мировую войну. За все время существования мечети ремонту был подвергнут только главный зал в 1960-х годах и в 1993 году.
» Мечеть Султана Хуссейна стала национальным памятником с 14 марта 1975 года.
» Два купола и четыре минарета мечети свидетельствуют об арабском стиле с мавританским оттенком. Крышу мечети обрамляют 40 стройных, той же формы, что и минареты, шпилей.

Марина Бэй Сэндс, Сингапур

» Марина Бэй Сэндс – гостиница и казино на берегу залива Марина Бэй в Сингапуре.
» Комплекс включает в себя три 55-этажные башни высотой 200 метров, на которых расположена большая терраса в виде гондолы, в которой находятся бассейн и сад площадью 12,4 тысяч квадратных метров.
» В гостинице есть 2561 гостиничный номер, выставочный центр, музей, два больших театра, семь ресторанов, два ледовых катка.
» Гостиница была разработана архитектором Моше Сафди, который, по его словам, при постройке вдохновился колодой карт. Дизайн гостиницы одобрен мастерами фэн-шуй.
» Гостиничный комплекс находится в центре города на расстоянии 3 километров от делового центра.

Плавучий стадион , Сингапур

Расположение на карте:   Факты: » Плавучий стадион в Сингапуре – стадион, расположенный на плавучей платформе в заливе Марина-Бэй в Сингапуре.
» Плавучий стадион является крупнейшей плавучей сценой мире.
» Платформа стдиона выдерживает вес до 1070 тонн, а трибуны стадиона расположены на берегу и вмещаю 30000 зрителей.
» Стадион является местом проведения различных мероприятий, таких как спортивные состязания, выставки, концерты и другие культурные мероприятия.
» Между трибунами и стадионом проходит участок трассы Формулы 1 Марина Бей, собственно трибуны являются частью трассы и также используются во время проведения Гран-при Сингапура и других гонок.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сингапура защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сингапур Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Сингапуру

Raffles Hotel
Где: 1 Beach Road, Сингапур Сити; Тел: +65 6337 1886; Метро: City Hall;
Singapore Zoo
Где: 80 Mandai Lake Road, Сингапур Сити; Тел: +65 6269 3411; Метро: Ang Mo Kio (then bus 138) or Choa Chu Kang station (then bus 927);
Chinatown
Где: Demarcated by South Street, South Bridge Road, Eu Tong Sen Street and Sago Street, Сингапур Сити; Метро: Chinatown (can also be reached from Outram station);
The Sultan Mosque
Где: 3 Muscat Street, Сингапур Сити; Тел: +65 6256 8188; Метро: Bugis;
Boat Quay
Где: Next to the Singapore River, starting at South Bridge Road (source), Сингапур Сити; Метро: Raffles Place;
Fort Canning Park
Где: 51Canning Rise, Сингапур Сити; Тел: +65 6332 1200; Метро: Dhoby Ghaut;
Suntec City
Где: Temasek Boulevard, Сингапур Сити; Тел: +65 6825 2667; Метро: City Hall;
Underwater World and Dolphin Lagoon
Где: Palawan Beach, Сингапур Сити; Тел: +65 6275 0030; Opening hours: 10.30am-6pm daily (last entry 5.30pm) Show sessions daily at 11am, 1.30pm, 3.30pm & 5.30pm; Доп. информация: Yellow line bus, red line bus or palawan-tanjong beach tram;
Images of Singapore
Opening hours: 9am-7pm daily (Last admission 6.30pm); Доп. информация: Blue line bus, red line bus, sentosa express (alight at imbiah station);
Mount Imbiah
Доп. информация: Blue line bus, red line bus, sentosa express;
Sky Tower
Где: Located adjacent to the Sentosa cable car station., Сингапур Сити; Opening hours: 9am-9pm daily (last admission 8.45pm); Доп. информация: Blue line bus, red line bus, sentosa express to imbiah station;
Singapore Flyer
Где: 30 Raffles Avenue, Сингапур Сити; Opening hours: daily flight between 8.30am and 10.30pm.; Доп. информация: The mrt stops at the city hall mrt station about 10 minutes away from the singapore flyer.;
Clarke Quay
Где: Upstream from Boat Quay, Сингапур Сити; Метро: Clarke Quay;
Esplanade
Где: 1 Esplanade Drive, Сингапур Сити; Тел: +65 6828 8377; Метро: City Hall;
Holland Village
Метро: Buona Vista;
The Southern Ridges
Метро: Harbour Front;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Сингапур Сити и окрестностях
♥   Дворец 'Istana Singapore' , 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Tyersall' , 5.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Besar' , 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Pasir Pelangi' , 22.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Bukit Serene' , 25.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Сингапура
♥   Арт-галерея 'National Gallery Singapore' Singapore, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея '8Q SAM' Singapore, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Singapore Art Museum' Singapore, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'ArtScience Museum' Singapore, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Museum of Singapore' Singapore, 0.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сингапур Сити

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сингапура

Культурные объекты Сингапура на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сингапура

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сингапура, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сингапуру: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Сингапур Сити - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018