OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кастельон-де-ла-Плана

Поездка в Кастельон-де-ла-Плана, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кастельон-де-ла-Плана

1. По историческому району лучше всего прогуливаться пешком. Так вы сможете обнаружить много интересных достопримечательностей, не отмеченных в стандартных путеводителях.
2. Если берете в аренду автомобиль, учитывайте, что многие исторические улицы Кастельон-де-ла-Плана закрыты для автотранспорта. По многим улицам ездить очень сложно, поскольку они очень узкие.
3. Аренда автомобиля будет прекрасным вариантом для тех, кто планирует много путешествовать по окрестностям. Рядом с курортом есть интересные исторические области и природные заповедники.
4. При посещении некоторых достопримечательностей и природных объектов запрещена фото- и видеосъемка. Перед тем как воспользоваться камерой, обязательно уточняйте действующие правила.
5. Самые дорогие рестораны Кастельон-де-ла-Плана расположены рядом с центральными площадями и вблизи собора. Если хотите сэкономить, выбирайте места для обеда и ужина подальше от популярных туристических мест. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе работает много отличных рынков и гастрономических магазинов. Они станут настоящей находкой для экономных туристов, на рынках можно купить отличные продукты высокого качества.
7. Самые сильные и затяжные дожди в этом регионе случаются осенью. Если пляжный отдых не является приоритетным, посетить курорт можно в любое время года.
Живописное побережье Costa dell Azahar представляет собой череду роскошных курортных городов и поселков, среди которых Кастельон-де-ла-Плана является самым крупным. Тем не менее, мало кто из туристов … Открыть
8. Добираться до города проще всего с пересадкой в аэропорту Валенсии или Реуса. В городе есть большой железнодорожный вокзал, а еще с крупными городами Испании его связывает активное автобусное сообщение.
9. Главными видами городского транспорта в Кастельон-де-ла-Плана являются троллейбусы и автобусы. На них можно свободно перемещаться по всей территории города, но некоторые улицы исторического района для транспорта закрыты.
10. Если любите кататься на велосипеде, воспользуйтесь услугами прокатных центров Bicicas. У местных жителей двухколесный транспорт очень популярен, во многих районах проложены велосипедные дорожки.
11. Тем, кто планирует активно пользоваться городским транспортом, будет выгодно приобрести карту «tarjeta Móbilis». Она может быть рассчитана на разное количество поездок, карты продают в туристическом центре, на автовокзале и в некоторых отелях.
12. Самый большой выбор вариантов активного отдыха доступен гостям курорта в летний период. Летом интереснее всего любоваться природными красотами, а еще для отдыха доступны абсолютно все местные пляжи.
13. Любителям высококлассного вина стоит посетить старые винодельни и погреба, расположенные в окрестностях города. В них представлен самый большой выбор напитков, многие из которых перед покупкой можно попробовать.
14. Курорт прекрасно подходит для семейного отдыха. Во всех местных музеях и развлекательных центрах для посетителей с детьми предусмотрены скидки, воспользоваться ими можно при наличии соответствующих документов.
15. Особое внимание при выборе отеля обратите на гостиницы, расположенные в историческом районе. Здесь работает много небольших уникальных отелей, которые были открыты в исторических зданиях.
Эта статья о подготовке к поездке в Кастельон-де-ла-Плана защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кастельон-де-ла-Плана - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Кастельон-де-ла-Плана - уникальные достопримечательности

Фонтан-лодка

Из серии “Грандиознейшие фонтаны мира”
Любят это место и фотографы, они несколько дней выбирают самую удачную позицию, чтобы сфотографировать таинственную лодку, парус которой в лучах заходящего солнца «охвачен огнем». Ночью фонтан украшает эффектная подсветка, поэтому посетить достопримечательность будет интересно и с наступлением темноты. Важно отметить, что аналогичные фонтаны-лодки есть и в некоторых других странах, в частности, в Португалии и Израиле. Тем не менее, фонтан в Валенсии продолжает оставаться самым известным и посещаемым, его главная особенность заключается в максимальной простоте конструкции. … Читать полностью

Архитектурный комплекс Лонха-де-ла-Седа

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
Не меньший интерес, чем сам архитектурный комплекс, представляет окружающий его сад, в котором можно полюбоваться не только вековыми деревьями, но и старинными скульптурами. Многие путешественники предпочитают посещать архитектурный комплекс в вечернее время, когда исторические здания украшает эффектная художественная подсветка. Находится комплекс Лонха-де-ла-Седа в самом центре исторического района, на Рыночной площади, несколько раз в неделю посетить его можно совершенно бесплатно. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кастельон-де-ла-Плана

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Кастельон-де-ла-Плана

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кастельон-де-ла-Плана

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кастельон-де-ла-Плана

Советы по Кастельон-де-ла-Плана, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кастельон-де-ла-Плана. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кастельон-де-ла-Плана.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018