OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Руст

Гурманам: рестораны и кафе Руста. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Благодаря обилию ресторанов в городе возможностей познакомиться с местной кухней у туристов много. Немецкие повара готовят не слишком экзотические блюда, так что можно смело заказывать все, что понравится, не опасаясь за свой желудок. В местной кухне правят бал блюда сытные, в большем почете мясо – говядина, свинина и птица. Среди овощей самые популярные картофель, капуста, лук, часто в блюда добавляют морковь и петрушку. Увы, любителям каш будет сложно найти для себя перекус, пшенку и гречку здесь почти не готовят. Зато большой популярностью пользуются мучные изделии. Хлеб и пироги присутствуют почти на каждой трапезе жителя Руста.
Каждый отель Руста по-своему уникален и привлекателен, многие гостиницы занимают очень красивые здания с богатой историей. У любителей активного отдыха популярностью пользуется отель Casa Rustica, … Открыть
Обязательно попробуйте Wurst - те самые знаменитые немецкие колбаски. Их едят и дома, и в ресторанах, и в пабах, и на бегу, желая быстро перекусить. Разновидностей этого блюда множество. Bratwurst готовят из свиного фарша и обжаривают на гриле. Frankfurter Rindswurst – из говяжьего фарша, их и жарят, и варят, и обычно именно к ним подают меньше всего острых специй. Интересны белые колбаски из телятины Weißwurst. Необычно смотрятся Nürnberger Bratwurst из свиного фарша, отличающиеся очень скромными размерами. Currywurst из свинины понравятся ценителям пряностей. Blutwurst делают из крови с салом, луком и крупами. Mettwurst - для любителей экзотики. Их подают фактически сырыми, разве что немного подкопчёнными.
Довольно популярна также Eisbein - запеченная свиная рулька. Вариантов ее приготовление великое множество, как с большим количеством пряностей, так, например, и в пиве. К колбаскам и рульке традиционно заказывают Sauerkraut - квашеную капусту. Впрочем, это блюдо можно встретить и отдельно. Большой популярностью в кухне Руста пользуются салаты. Стоит только учесть, что здесь основным ингредиентом любого салата будет картофель, а уже к нему могут добавить и яблоко, и бекон, и куриную грудку, и сельдерей, и много чего еще. Называется такое блюдо просто – Kartofelsalat. Rote Bete-Salat mit Hering – салат с селедкой, больше всего напоминающий русскую «селедку под шубой». Fleischsalat – салат лишь условно, состоит он из колбасы, маринованного огурца и майонеза и подается на кусочке хлеба. Копирайт www.orangesmile.com
Понравится в Русте и тем, кто не мыслит свой день без супа. Подают здесь и суп-пюре из картофеля с беконом и квашеной капустой - Kartoffelsuppe, и суп с мясными клецками - Knödelsuppe, и уху – Fischsuppe, и луковый суп - Zwiebelsuppe, и вегетарианский Gemüsesuppe. Интересно блюдо под названием Eintopf – густой суп с добавлением бобовых, мяса, копченостей и овощей, чем-то напоминающий солянку. Это очень сытное блюдо, как правило, на обед едят только его, не заказывая ничего в дополнение. Стоит попробовать мясной бульон Fleischbrühe, который традиционно подается с клецкой из мяса или печени, хотя есть варианты с картофелем или лапшой.
Есть в городе и свой вариант пиццы, скрывается который за названием Flammkuchen. Традиционно толстый слой теста покрывался беконом, луком и сливочным сыром, а потом запекался на открытом огне. Сегодня в «Огненный пирог» добавляют курицу, ветчину и другие ингредиенты. Немало в Русте и мясных деликатесов. Например, Zwiebelrostbraten – ростбиф из теленка с луком, или Kotelett, которая, несмотря на название, не котлета, а отбивная. Зато Dampfnudeln – вполне себе привычные котлеты, только готовятся на пару. Вкусны отварные тефтельки Klopse и запеченный паштет из свино-говяжего фарша Leberkäse. Есть в городе и собственные пельмени под названием Maultaschen . Они довольно крупные, и это блюдо нередко прожаривается после варки. Традиционно Maultaschen начиняют свининой со шпинатом.
Руст – не самое лучшее место для неспешного, обстоятельного шоппинга. Город это небольшой, так что и обширным ассортиментом местные магазины похвастаться не могут. Благодаря стабильному притоку … Открыть
Стоит попробовать Schweinshaxe - жареную свиную ногу. Блюдо это обычно посыпают большим количеством пряностей и подают с гороховым пюре или капустой. Можно попробовать и свиной желудок, начиненный свининой и картофелем под названием Gefüllter Saumagen. Тоже довольно пряное блюдо. Hackepeter, он же Mett, редко подают в ресторанах, это традиционная закуска к пиву. Сырой фарш с солью, луком и черным перцем едят без термической обработки, просто намазывая на хлеб. В качестве гарнира популярен жареный картофель с колбасками и яйцом Hoppelpoppel и Nest, яичница на подушке из картошки и зелени.
Вкусны Berliner - пончики с начинкой из крема или повидла. В дни весеннего карнавала будьте осторожны, хорошей шуткой для местных поваров будет наполнить их горчицей. Вкусен ягодный кисель, политый взбитыми сливками Rote grütze. Интересны тонкие блинчики Pfankuchen, Streusel – тертый пирог с творожно-фруктовой начинкой. Запить все это можно яблочным соком с минеральной водой Apfelschorle, лимонадом Bionade, черным чаем Schwarztee. Из алкоголя, помимо всемирно известного пива, стоит обратить внимание на вино Eiswein.
Эта статья по кухне и ресторанам Руста защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Руст - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Руста
♥   Ресторан 'ammolite - The Lighthouse Restaurant' Rust. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Heckenrose' RINGSHEIM. Тип - Международная кухня. 4.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Weber' Ettenheim. Тип - Кухня страны. 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Au Vieux Couvent' Rhinau. Тип - Креативная кухня. 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Scheidels Restaurant zum Kranz' KENZINGEN. Тип - Классическая кухня. 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Schieble' KENZINGEN. Тип - Кухня страны. 8.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Landgasthof Baumgärtner' WEISWEIL. Тип - Кухня страны. 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Die Pfarrwirtschaft' Endingen am Kaiserstuhl. Тип - Кухня страны. 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Merkles Restaurant' Endingen am Kaiserstuhl. Тип - Кухня страны. 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Grüner Baum' LAHR. Тип - Кухня страны. 14.1 км от центра. На карте   Фото

Уникальные достопримечательности в Русте и неподалеку

Парк Европа

Из серии “Самые фантастические парки развлечений мира”
Поклонникам экстрима будет интересно прогуляться по «Франции», где находится американская горка «Серебряная звезда». Она считается одним из самых захватывающих аттракционов парка, высота горки достигает 73 метров. В «Италии» и «Испании» понравится любителям захватывающих театрализованных представлений, в тематических зонах для их проведения оборудованы специальные арены. Парк, который ежегодно посещает около 5 миллионов человек, занимает обширную территорию площадью 62 гектара. На выбор посетителям он готов предложить более ста оригинальных аттракционов и ежедневную развлекательную программу. … Читать полностью

Замок Верхний Кенигсбург

Из серии “Величайшие замки Франции”
Благодаря сохранившимся планам и зарисовкам замка его удалось восстановить практически в полном соответствии с первоначальным обликом, сегодня в стенах крепости работает интересный исторический музей. Посетителей здесь ждет множество интересных развлечений, они могут стать участниками различных исторических мероприятий и фестивалей, а также настоящих средневековых пиров, в рамках которых можно попробовать самые популярные блюда в национальном стиле. Несколько раз в год в замке Верхний Кенигсбург проводят костюмированные представления и музыкальные концерты. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Русте

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Руст в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Руста на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Руста

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Руста (Германия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Руста, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Русте, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018