OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Руст

Колорит Руста - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Подавляющее большинство крупных мероприятий Руста проходят на огромной территории находящегося рядом Европа-Парка. Впрочем, оно и неудивительно. На территории парка есть не только аттракционы, но и множество крытых помещений, подходящих для разнообразных шоу, выставок и конференций, а во время крупных праздников здесь собираются десятки тысяч человек. Если вы хотите провести незабываемые Рождество, День Святого Валентина, Хэллоуин или даже День Святого Патрика, то стоит отправиться в Европа-Парк.
Первого декабря в парке можно увидеть парад Санта-Клаусов. В канун Рождества здесь проходит большое театрализованное представление с участием акробатов, певцов, музыкантов и даже дрессированных животных, которое дополняется красочным ледовым шоу. В канун Пасхи можно посетить Easter village, где детей и взрослых ждут Пасхальный Кролик, множество самых разных тематических аттракционов и небольшие театрализованные постановки. Рассчитано зрелище больше на детей от пяти до двенадцати лет. В канун Хэллоуина в парке можно не только полюбоваться прекрасным декором и поучаствовать в создании шедевров из тыкв, но и благодаря тематическим выставкам и лекциям узнать побольше об истории праздника как в Германии, так и в других странах.
Если вы попадете в Руст в феврале, то обязательно посетите состязание представительниц прекрасного пола за титул Мисс Германия. В 2019 году церемония пройдет 23 февраля. Во время мероприятия можно не только увидеть конкурсные испытания претенденток на титул и понаблюдать за красочной церемонией открытия премии, но и поучаствовать в зажигательной дискотеке, которая начинается после вручения призов. Когда еще у вас будет шанс увидеть своими глазами, как выбирают первую красавицу нации? Копирайт www.orangesmile.com
Руст – не самое лучшее место для неспешного, обстоятельного шоппинга. Город это небольшой, так что и обширным ассортиментом местные магазины похвастаться не могут. Благодаря стабильному притоку … Открыть
В марте в парке Европа можно поучаствовать в еще одном довольно интересном мероприятии. Речь идет о Вечере обучении этикету. За ужином, состоящим из четырех блюд, участникам подробно расскажут обо всех тонкостях застольного этикета, начиная от правильного использования всех столовых приборов и заканчивая наиболее приемлемыми темами для общения за столом. Если вы всегда хотели почувствовать себя если не принцессой то, как минимум, наследной дворянкой, то посетить Вечер стоит. К тому же подают здесь традиционные немецкие блюда. Стоимость участия составит примерно 144 евро.
В июле в парке проходит еще одно мероприятие, посвященное спорту и красоте. Речь идет о European Miss TEAM CUP. В течение дня команды, состоящие из победительниц конкурсов красоты европейских стран, будут выяснять, кто же лучше бегает , прыгает, ориентируется на местности. Церемонии открытия и закрытия соревнований обычно собирают много зрителей благодаря продуманности и красочности. Даже если в целом к спортивным мероприятиям вы равнодушны, посмотреть за соревнованиями первых красавиц разных стран стоит.
Свободный город Руст известен путешественникам как самый крупный винодельческий центр Бургенланда, а также место расположения выдающихся исторических достопримечательностей. История города … Открыть
Каждый год в Европа-Парке проходит красочное танцевальное шоу. Тем, кто неравнодушен к року, стоит посетить парк во время ROLLING STONE PARK. В течение суток в первые выходные ноября здесь проходит три десятка концертов известных музыкантов со всех концов Германии и Европы. Помимо собственно выступлений, в программу мероприятий фестиваля входят автограф-сессии исполнителей, конференция владельцев студий звукозаписи, дискуссии певцов, музыкантов, продюсеров и зрителей и, конечно же, ярмарка. Стоит отметить и то, что ивент проходит полностью под крышей, так что даже сильный ливень не помешает наслаждаться прекрасной рок-музыкой.
Если в Русте вы увидите по телевизору программу, где слова диктора на немецком снабжаются немецкими же субтитрами, не удивляйтесь. Это значит, что вы попали на какой-то из каналов, вещающих для севера страны. Да, для горожан Руста многие северяне – выскочки и пижоны, а диалекты могут отличаться настолько, что выходцев с другой части страны здесь не всегда поймут из-за особенностей диалектов. Если нет желания портить настроение себе и окружающим, не заводите в городе разговоров о политике, национализме и Второй мировой войне.
Руст – небольшой город, населяют который чуть больше трех тысяч человек. Несмотря на это, поездка в сюда с детьми выйдет едва ли менее увлекательной и богатой на эмоции, чем посещение Парижа. … Открыть
Не стоит думать, что здесь общественный транспорт с точностью до минуты следует расписанию. Вообще горожане довольно пунктуальны, так что если вас пригласят, скажем, в гости, то хорошим тоном будет прийти ровно в назначенное время. Но при этом учтите, что приглашение в дом от мужчины вечером на чашку кофе под собой подразумевает возможность более тесного общения. При знакомстве в Русте принято смотреть друг другу в глаза. Обращение к местному жителю стоит начинать со слов Herr или Frau. Учтите, что «да-да», сказанное со скептической интонацией « ну, как же», может быть воспринято как оскорбление. Местные дети не слишком дисциплинированны, и призывать их к порядку не принято.
Эта статья о традициях и фестивалях в Русте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Руст - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Руста
♥   Кафедральный собор Münster Unserer Lieben Frau, Freiburg, 31.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame de Strasbourg, Strasbourg, 35.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame, Marienthal, 57.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Thierenbach, Jungholtz, 58.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Église Sainte-Marie, Arlesheim, 64.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique du Sacré-Cœur, Lutterbach, 65.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Русте и поблизости
♥   Замок 'Château de Bernstein' Bas-Rhin, 25.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de l’Ortenbourg' Bas-Rhin, 25.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Kintzheim' Bas-Rhin, 25.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Ramstein' Bas-Rhin, 25.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Andlau' Bas-Rhin, 28.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Haut-Kœnigsbourg' Bas-Rhin, 28.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Landsberg' Bas-Rhin, 29 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Русте

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Руста в фотографиях

Поиск туристических точек Руста на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Руста

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Руста, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Русте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Руста.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018