OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ратинген

Поездка в Ратинген, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ратингене

1. Любителям активного отдыха лучше всего посетить Ратинген в весенний или летний период. Город и его окрестности славятся не только историческими, но и природными достопримечательностями.
2. Ближайший к городу международный аэропорт находится в Дюссельдорфе. От него до Ратингена можно без труда добраться на автобусе или на такси.
3. Между Ратингеном и соседним Дюссельдорфом налажено активное транспортное сообщение, поэтому перемещаться между этими двумя городами можно беспрепятственно. Самыми оптимальными видами транспорта будут трамвай и автобус.
4. Экономным туристам, которые хотят познакомиться с достопримечательностями Дюссельдорфа, стоит обратить внимание на отели Ратингена. Уровень цен в них даже в разгар туристического сезона намного ниже, чем в Дюссельдорфе.
5. Значительная часть важных исторических достопримечательностей сосредоточена вокруг центральной городской площади. Изучать эти места лучше всего пешком, чтобы не пропустить ничего интересного. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам, которые рассчитывают на время отдыха взять напрокат автомобиль, стоит учесть, что ряд городских улиц закрыт для транспорта. Автомобиль обязательно пригодится тем, кто рассчитывает много путешествовать по окрестностям города.
7. Обычным путешественникам лучше всего обратить внимание на отели, расположенные в историческом районе. В деловом центре Ратингена тоже много отелей, но они находятся далеко от интересных туристических мест.
Ратинген пользуется у любителей шопинга не меньшей популярностью, чем Дюссельдорф. Все дело в том, что в городе и его ближайших окрестностях расположено множество первоклассных аутлетов, … Открыть
8. Самым привлекательным уровнем цен отличаются рестораны, которые специализируются на региональной кухне. Достойной альтернативой им могут стать небольшие пабы, в которых кроме пива посетителям предлагают и фирменные блюда.
9. Популярным видом транспорта в Ратингене является велосипед, его можно арендовать в одном из многочисленных пунктов проката. Чем более длительным будет период аренды, тем выгоднее стоимость услуги.
10. Даже в летний период в городе не бывает слишком жарко. Любителям продолжительных прогулок и экскурсий смело можно планировать отдых на разгар лета.
11. Самыми неблагоприятными периодами для отдыха считаются осень и весна. В период межсезонья в городе всегда бывает довольно сильный ветер, а погода может стремительно меняться несколько раз в день.
12. Летом в городе один за другим проводят интересные концерты и фестивали. Большая часть развлекательных программ и концертов, которые проводят под открытым небом, доступны для свободного посещения.
13. Туристам, которые рассчитывают много пользоваться общественным транспортом, лучше всего покупать билеты заранее в специальных киосках. Купить билет можно и у водителя, но в этом случае он будет стоить дороже.
14. В процессе общения с местными жителями ни в коем случае не стоит сравнивать их родной город с Дюссельдорфом. Негласная конкуренция между городами сохраняется и сейчас, поэтому подобные сравнения могут обидеть горожан.
15. Любителям шопинга обязательно стоит обратить внимание на расположенные в городе аутлеты. Качественную одежду с большими скидками можно приобрести в них в любое время года.
Эта статья о подготовке к поездке в Ратинген защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ратинген - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Ратингене - уникальные достопримечательности

Лестница «Тигр и Черепаха»

Из серии “Самые головокружительные лестницы мира”
Протяженность лестницы составляет 220 метров, она доступна круглосуточно и абсолютно бесплатно. Открытие оригинального аттракциона в Дуйсбурге состоялось с 2011 году, он мгновенно привлек внимание любителей необычных развлечений и получил мировую известность. Находится лестница «Тигр и Черепаха» на территории живописного ландшафтного парка Angerpark. Одним из самых главных секретов лестницы является традиционная для американских горок мертвая петля, пройти по которой гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. … Читать полностью

Замок Оберхаузен

Из серии “Величайшие замки Германии”
С 1996 года старинный замок используется для проведения временных выставок, в нем обустроено несколько отличных галерей. Здесь проводят выставки молодых художников и фотографов, а также профессионалов в других сферах современного искусства и дизайна. С 1977 года в замке работает школа живописи для детей, работы ее лучших учеников представлены в отдельном зале. Часть замка сейчас занимает ресторан национальной кухни, а еще здесь оборудован шикарный зал для проведения банкетов. Замок Оберхаузен часто выбирают для проведения церемонии бракосочетания молодожены, а в окружающем его саду устраивают памятные фотосессии. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ратингене

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Ратингена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ратингена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ратингена

Советы по Ратингену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ратингене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ратингене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018