OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ратинген

Семейный отдых с детьми в Ратингене. Куда сходить, что показать ребенку

Немецкий город Ратинген идеально подходит для спокойного и расслабленного времяпрепровождения. Здесь есть интересные достопримечательности (замки Линнеп, Ландсберг, Хауз), музеи, а также развлекательные комплексы и гольф-клубы, — посещая эти места, все члены семьи получат самые приятные впечатления. А поскольку город находится рядом с такими крупными городами, как Дюссельдорф, Эссен, Дуйсбург и Вупперталь, у местных жителей и туристов есть уникальные возможности посетить их при первом же желании.
Ратинген является одним из самых старых и самобытных городов в регионе, у него много интересных символов и обычаев. На протяжении сотен лет он развивался как крупный промышленный центр, что не … Открыть
Интерес для всей семьи представляет плавательный комплекс под названием Freibad Angerbad. Центр прекрасно оформлен, чем сразу и привлекает внимание всех членов семьи, развлекают детишек аниматоры. Здесь несколько открытых бассейнов, то есть к посещению комплекс доступен только в летнее время, а кроме бассейнов, есть большая горка. Неподалёку находится ещё один плавательный центр, он называется Hallenbad Angerbad. Бассейны здесь крытые, обрамляют их пальмы, что привносит ощущение праздника в душу каждого посетителя. Самые маленькие детишки могут поплавать вместе с надувными игрушками.
Стоит отметить, что плавательные комплексы находятся в замечательном месте — поблизости располагается парк развлечений Woodland Blauer See, Cromford-Park и Märchenzoo. Что касается первого заведения, то здесь представлены аттракционы на любой вкус, но в основном его оценят самые маленькие туристы. Есть здесь и детская площадка с качелями, горками и батутами. Кроме аттракционов, на территории есть отлично оформленное кафе с фигурками любимых детских героев, амфитеатр, где проходят великолепные детские представления, площадка для игры в мини-гольф, а также мини-паровозик, на котором покататься сможет каждый желающий. Также здесь есть возможность совершить круиз по озеру Блауэр. Копирайт www.orangesmile.com
Ратинген – совсем небольшой городок, поэтому все его знаковые достопримечательности можно посетить за один день. Недалеко от центральной городской площади Marktplatz расположена старинная церковь St. … Открыть
Зоопарк Märchenzoo — это не что иное, как путешествие в сказку. Парк оформлен изумительно, а встреча с любимыми героями их сказок (Белоснежкой и семью гномами, Гензель и Гретель) порадует не только детей, но и тех, кто уже вырос из этого возраста и скучает по тем временам. Все посетители могут узнать много нового о самых знаменитых немецких сказочниках братьях Гримм, Кроме всего прочего, здесь можно увидеть некоторых животных — павлинов, козликов, гусей (и, кстати, можно и покормить), а на территории есть специально оборудованная детская площадка. По всему зоопарку можно встретить прекрасные скульптуры с изображением животных. Также на территории есть прекрасное кафе с отличным детским меню. Ну а атмосферу воссоздаёт и то, что путь к парку лежит через лес (возможно, сказочный?).
Esprit Center Ratingen Cromford-Park — тихое и спокойное место, времяпрепровождение в котором оценят все члены семьи. Здесь немноголюдно, за счёт чего и достигается расслабленная атмосфера. Помимо этого, на территории парка находится множество уникальных деревьев и растений, что представляет интерес для тех, кто увлечён зоологией. А ещё здесь можно посетить одну из достопримечательностей Ратингена — Haus Cromford. Среди других парков следует отметить Kleingartenverein Schützenburg. Он находится в центре города, и является своего рода «спокойной гаванью в беспокойном море» — здесь также царит умиротворяюще атмосфера.
Миниатюрный Ратинген не отличается многообразием шумных развлекательных заведений, он больше понравится любителям отдыха на природе. В теплое время года гости города смогут посетить живописные … Открыть
В Ратингене занятно посетить и некоторые музеи. Так, LVR-Industriemuseum, состоящий из ткацкой фабрики и усадьбы, знакомит посетителей с традиционным промыслом местных жителей, здесь также проводятся мини-экскурсии с включением прядильного станка. Eisenzeitliches Gehöft — прекрасный музей под открытым небом, где посетители смогут узнать о том, как жили люди во времена железного века. Отличное место для прогулок и семейного пикника. Познакомиться с культурой и бытом Верхней Силезии в период с Тёмных веков до Второй мировой войны можно в Oberschlesisches Landesmuseum. Здесь проходят различные тематические выставки, посвящённые тому или иному временному промежутку.
Ratingen 03 - Haus zum Haus Вместе с самыми маленькими путешественниками стоит также посетить развлекательный центр Okidoki, здесь они смогут вдоволь насладиться самыми различными развлечениями, а увести их отсюда довольно проблематично, что следует учитывать родителям. Funky Town — ещё одна прекрасная игровая площадка, привлекающая тем, что прекрасно оформлена в яркие цвета. Из развлечений здесь лазертаг, футбол, лазание по конструкциям (в том числе надувным), прыжки на батутах, катание на горках. Перекусить можно в местном кафе с отличным детским меню. Если хочется поиграть в гольф, то непременно стоит взять с собой детей, так они насладятся восхитительными природными ландшафтами и приобщиться к игре. А сделать это можно в Düsseldorfer Golf-Club или Golfclub Grevenmühl.
1. Любителям активного отдыха лучше всего посетить Ратинген в весенний или летний период. Город и его окрестности славятся не только историческими, но и природными достопримечательностями. 2. … Открыть
Нельзя пройти мимо кафе и ресторанчиков, которые подают прекрасные десерты, которые, в свою очередь, так любят все детишки. Так, в Eiscafé Claudio можно попробовать потрясающее мороженое, а также мороженые десерты и вафли, а вот отличные пироги подают в Bauernhofcafe Gross Ilbeck, стоит непременно посетить заведение, если хочется угостить ребёнка именно этим. За превосходными шоколадными тортами следует отправиться в отличный ресторанчик Bauerngarten Benninghoven.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Ратингене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ратинген - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Ратингена
♥   Парк аттракционов 'CentrO.Park' Oberhausen, 21.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Schloss Beck' Bottrop, 36 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Movie Park Germany' , 36.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Freizeitanlage Start und Ziel' Herne, 38.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Phantasialand' Brühl, 55.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Ратингена
♥   Аквапарк 'Aqualand' Cologne, North Rhine-Westphalia, 30.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Spa & Aquapark Turčianske Teplice' , 113.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquaventura' Hellendoorn, 124.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Ратингене и поблизости
♥   Океанариум 'Sea Life Centre Oberhausen' , 21.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Sea Life Centre Königswinter' , 73.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Burgers Zoo' Arnhem, 102.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Dubuisson Aquarium' , 115.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Dolfinarium Harderwijk' , 144.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Ратингене и поблизости
♥   Зоопарк 'Castle Arcen' Arcen, 49.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Zoo Park Overloon' Overloon, 70.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'GaiaPark Kerkrade Zoo' Kerkrade, 73.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Dierenrijk' Mierlo, 89.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Zoo Labyrinth Boekelo' Boekelo, 99.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ратингене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея лучших мест Ратингена

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Ратингена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Ратингена

Достопримечательности и развлечения для детей в Ратингене - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Ратингена, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Ратинген для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018