OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Подгорица

Экскурсия по достопримечательностям культуры Подгорицы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Podgorica Cathedral Выбор интересных для посещения достопримечательностей в Подгорице просто огромный, здесь можно посетить и знаковые исторические места, и уникальные архитектурные памятники, и невероятно интересные музеи. У основания главного городского холма находится старинная церковь Crkva Svetog Dorda, которая стала для Подгорицы одним из главных исторических символов. Самая первая церковь на этом месте была построена еще на рубеже 10 – 11 веков, но до наших дней от первого здания почти ничего не сохранилось.
В Подгорице свои услуги парам предлагают очень изысканные и романтичные отели, в самом центре города расположен уникальный отель Hotel Hemera. Этот отель был открыт в отреставрированном историческом … Открыть
Сильнее всего постройка пострадала в период многочисленных войн за независимость, в этот период она неоднократно разрушалась и отстраивалась заново. Несмотря на такую непростую историю, церкви удалось сохранить немало ценных христианских артефактов, возраст некоторых из них составляет около тысячи лет. Главным украшением интерьера церкви считаются старинные фрески, посетить уникальную церковь можно абсолютно свободно.
Не менее интересным религиозным памятником является собор Hram Hristovog Vaskrsenja, он является самым крупным православным храмом на территории Черногории. Роскошный храм в неовизантийском стиле был построен совсем недавно, его возведение началось в 1993 году и продолжалось десять лет. Высота храма составляет 34 метра, его зал такой большой, что в нем единовременно может разместиться до 5 000 человек. Внутреннее оформление собора тоже поражает своим величием, после открытия в него были перенесены многие важные реликвии. Копирайт www.orangesmile.com
В Подгорице работают магазины и торговые центры самой разной специфики, а еще в городе можно посетить несколько отличных рынков, на которых продают свежие продукты и предметы народного промысла. … Открыть
Популярным у туристов экскурсионным объектом является мост Millennium Bridge, его открытие состоялось в 2005 году. Этот мост проходит через реку и соединяет исторический и новый район Подгорицы, внимание путешественников он привлекает своей оригинальной конструкцией, благодаря опорам мост напоминает огромную арфу. Протяженность моста составляет 140 метров, на нем выделена специальная дорожка для пешеходов. Туристам мост служит видовой площадкой, с которой можно полюбоваться историческим районом и мирным течением реки. С наступлением темноты конструкцию моста украшает эффектная подсветка.
Podgorica Во время прогулки по историческому району можно увидеть уникальный мост Most na Ribnici, который был построен еще в 16 столетии. Когда-то этот мост построили для того, чтобы обеспечить местным жителям доступ к расположенной на противоположном берегу реки церкви. Со временем он утратил свое первоначальное значение, старая церковь пришла в запустение и сегодня пребывает в руинах. Вместе с тем, для местных жителей старинный мост по-прежнему остается очень важным и символичным объектом. Его часто посещают влюбленные и молодожены. Считается, что пара, которая пройдет по мосту, взявшись за руки, никогда не утратит теплых и романтических отношений.
Столица Черногории, административный и культурный центр страны. Живописный город всегда привлекал внимание путешественников, а с развитием туристической сферы и вовсе стал одним из самых … Открыть
В самом центре нового района Подгорицы расположена площадь Trg Republike, она является самой большой в городе и занимает порядка 15 000 кв. метров. Рядом с этой площадью расположены самые важные правительственные здания, а еще здесь можно увидеть несколько зданий с вековой историей. В центре площади располагается красивый фонтан, который с наступлением темноты украшает художественная подсветка. Для местных жителей главная городская площадь стала настоящим культурным центром под открытым небом, именно здесь проходят самые интересные фестивали, ярмарки и развлекательные программы по случаю крупных праздников.
Среди других выдающихся исторических достопримечательностей Подгорицы стоит выделить дворец Dvorac Petrovica, строительство которого было завершено в 1889 году. С момента постройки дворец пребывает практически в неизменном виде, он сохранил ряд неповторимых элементов внутренней отделки. Часть старинного дворца сегодня занимает художественная галерея, в которой представлены коллекции работ современных скульпторов и художников.
Подгорица – очаровательный миниатюрный городок, в котором отдыхающим с детьми доступно много интересных развлечений. С малышами стоит посетить красочный игровой центр Zujalica, он является крытым и … Открыть
Исторический район Подгорицы принято рассматривать как единый историко-архитектурный комплекс, интересные для посещения места здесь можно обнаружить повсюду. Одним из самых приметных сооружений Старого города считается часовая башня Sahat kula, которая была построена в 16 столетии турецкими завоевателями. Высота этой башни составляет 19 метров, ей чудом удалось сохраниться во время многочисленных воин и бомбардировок в годы Второй мировой войны.
Познакомиться с историей города можно во время экскурсии по музею Museum and Gallery of Podgorica. Его открытие состоялось в 1950 году, сейчас в музее представлены интересные собрания исторических, этнографических и археологических артефактов. Возраст некоторых археологических находок, представленных в музее, составляет более 2 000 лет. Несколько залов музея выделено под хранение художественных экспонатов, а еще в музее часто проводят временные тематические выставки.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Подгорице и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 19 наших экскурсий в регионе Подгорицы.
Эта статья о культурных достопримечательностях Подгорицы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Подгорица - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Подгорицы
♥   Кафедральный собор Kisha e Shën Gjergjit, Nënshati, 47.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedralja e Nënë Terezja, Vau i Dejës, 57.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedralja e Shën Nikollës, Lezhë, 80.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedralja e Jezusi i Vetmi Shpëtimtar i Botës, Rrëshen, 90.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Подгорице

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Подгорицы

Культурные объекты Подгорицы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Подгорицы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Подгорицы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Подгорице: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Подгорице - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018