OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Плайя-Бланка

Поездка в Плайя-Бланку, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Плайя-Бланке

Sailboat – Velero, Lanzarote HDR 2 1. Единственным видом общественного транспорта на курорте является автобус, который курсирует по его территории с интервалом в 30 минут. Также в любое время суток отдыхающим доступно такси. Несмотря на то, что тариф услуг такси фиксированный, уточнять стоимость поездки рекомендуется заранее.
2. Тем, кто рассчитывает посещать окрестности курорта, будет удобно взять напрокат автомобиль. Для его аренды необходимо иметь с собой водительские права международного класса и кредитную карту с необходимой суммой залога на счету. Стоимость аренды автомобиля полностью зависит от выбранной модели.
3. Оплачивать товары и услуги выгоднее всего национальной валютой, некоторые отели и магазины также могут принимать USD, однако по крайне невыгодному тарифу. Деньги лучше все обменивать на родине, перед поездкой, или в аэропорту. Также стоит отметить, что на курорте отлично развита система безналичного расчета и носить с собой крупные суммы денег совсем не обязательно.
4. Большинство магазинов открывается в 9 часов утра и принимает посетителей до 5 – 6 часов вечера. Продолжительность работы банков и прочих государственных учреждений значительно меньше, они открываются в 8 часов утра и обслуживают клиентов до 14:00. Во многих магазинах в дневное время возможен обеденный перерыв.
5. Напряжение в электросети составляет 220 В, в местных заведениях гостеприимства установлены розетки стандартного европейского образца. При необходимости переходники и адаптеры для электроприборов можно попросить в отеле или приобрести в одном из специализированных магазинов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам, которые пребывают на курорт впервые, обязательно стоит заглянуть в один из туристических центров. Здесь можно записаться на экскурсию и уточнить сроки проведения различных развлекательных мероприятий. Один из туристических центров находится в районе порта.
7. В табачных киосках помимо непосредственно табачных изделий можно приобрести массу полезной продукции. В них продают телефонные карты, почтовые марки и конверты, а также билеты на автобус. Как правило, располагаются такие торговые точки на всех оживленных улицах курорта.
Любителям отдыха в стильной обстановке на популярном курорте обязательно понравится комплекс вилл Villas Puerto Rubicon. Все они оформлены в традиционных для региона бело-голубых цветах, виллы обставлены … Открыть
8. Курорт отличается спокойной и безопасной обстановкой, однако путешественникам необходимо соблюдать элементарные правила осторожности. Не стоит оставлять без присмотра личные вещи и отправляться самостоятельно исследовать отдаленные районы курорта. Совсем не обязательно брать с собой на прогулку крупные суммы наличных денег, во многих магазинах и ресторанах расплатиться можно по кредитной карте.
Эта статья о подготовке к поездке в Плайя-Бланку защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Плайя-Бланка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Плайя-Бланке - уникальные достопримечательности

Ресторан El Diablo

Из серии “Самые оригинальные рестораны мира”
Все желающие могут понаблюдать за тем, как готовят фирменные блюда в ресторане, а также сделать массу невероятных памятных фотографий. Автором проекта необычного ресторана является известный дизайнер Сезар Манрико, чтобы сделать ресторан максимально комфортным для посетителей, от исходящего из недр вулкана жара его решено было защитить надежным базальтовым фундаментом. Уникальный ресторан работает без какого-либо дополнительного электрического или теплового обеспечения. Все, что требуется его поварам для приготовления фирменных блюд – исходящий от вулкана жар. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Плайя-Бланке

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Плайя-Бланки

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Плайя-Бланки

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Плайя-Бланки

Советы по Плайя-Бланке, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Плайя-Бланке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Плайя-Бланке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018