OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бангкок

Выходные в Бангкоке необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Charming Venice of the East, Bangkok Бангкок – город головокружительных небоскребов, огромных торговых центров и экзотических ресторанов, в котором каждый найдет себе развлечение по душе. Каждый, в том числе и любители исследовать неизведанное и гулять по запретным местам. Одним из самых притягательных мест, официально закрытых для посещения, является небоскреб Sathorn Unique. Он является самым высоким в мире заброшенным небоскребом, посещение которого считается опасным для жизни, а потому строго запрещено. Однако, для любознательных туристов нет ничего невозможного, и если в городе удастся отыскать опытного сталкера – незабываемая прогулка по небоскребу гарантирована.
Такое количество парков развлечений, как в Бангкоке, можно обнаружить далеко не в каждом городе мира. Это настоящий рай для туристов с детьми, которые любят веселый отдых и необычные развлечения. … Открыть
Не менее впечатляющим местом является затопленный торговый центр New World Mall. История этого торгового центра удивительна, когда он оказался в запустении, то стал идеальным местом жизни для комаров. Горожан, естественно, такое соседство не устраивало, и они решили разводить в затопленном торговом центре рыб. Официально посещать торговый центр запрещено, но и здесь целеустремленных туристов вряд ли что-то сможет остановить. Кроме затопленных участков с рыбами здесь можно увидеть проросшие прямо в бетоне растения, пройтись по остановившимся навсегда эскалаторам и сделать уникальные памятные фотографии.
Надоело гулять по классическим музеям? Тогда отправляйтесь в музей ретро-техники JESADA, который находится недалеко от станции электропоездов Wat Ngiu Rai. Этот музей принадлежит одному из тайских министров, на огромной площади ему удалось собрать интереснейшую коллекцию старинных автомобилей, лодок и даже самолетов. Вход в этот оригинальный музей абсолютно свободный, здесь можно часами прогуливаться между рядами экспонатов, фотографироваться на фоне понравившихся машин и в буквальном смысле прикасаться к истории. Копирайт www.orangesmile.com
Многие гурманы называют Бангкок настоящим пищевым раем, настолько многогранна и неповторима местная кухня. Привлекательные ресторанчики и кафе в городе можно обнаружить буквально повсюду: … Открыть
Еще один прекрасный способ взглянуть на Бангкок с другой стороны – погулять по его крышам. Небоскребов в городе очень много, и попасть на крышу некоторых из них не составляет никакого труда. Для этого достаточно лишь подняться на лифте на последний этаж, отыскать шахтную лестницу и аккуратно по ней выбраться на крышу. Какой именно небоскреб выбрать в качестве оригинальной смотровой площадки – каждый решает сам. Один из самых привлекательных небоскребов находится рядом с вышеупомянутым небоскребом Sathorn Unique, речь идет о здании отеля Лебуа (Lebua At State Tower). Последние этажи этого отеля заброшенные, на них можно попасть по пожарной лестнице.
Bangkok В Бангкоке огромной популярностью пользуются круизы по каналам и рекам, но река Чао Прайя (Chao Phraya), которую давно облюбовали туристы, является не единственной привлекательной. Гораздо интереснее прокатиться по каналу Пра Канонг (Phra Khanong), во время водной прогулки можно увидеть колоритные жилые кварталы, понаблюдать за жизнью горожан и увидеть массу достопримечательностей, скрытых от глаз обычных путешественников.
Местные жители отличаются гостеприимством и доброжелательностью, Бангкок часто называют «городом улыбок» за его приветливое отношение к приезжим. Манера общения местных жителей может … Открыть
Ночь в Бангкоке – лучшее время для шопинга. Именно с наступлением темноты в городе начинает работать несколько отличных блошиных рынков, на которых можно купить интересные сувениры, предметы антиквариата, украшения в национальном стиле и другие уникальные вещи. Самыми популярными рынками являются Talad Ratchada и Talad Rod Fai.
Bangkok Если целью Визита в Таиланд является приобщение к национальной культуре, отправляйтесь на остров Ко Крет (Ko Kret). Этот остров расположен на реке Чао Прайя, он очарует своей самобытной атмосферой, многообразием культурных объектов и интересных ремесленных лавок, где тоже можно купить уникальные вещи. Главной же особенностью острова является отсутствие на нем огромного количества туристов.
Большая часть достопримечательностей города имеет религиозное значение. Прекрасные храмы и старинные монастыри хранят массу тайн и красивых легенд, а их прекрасное убранство не перестает … Открыть

Подняться на обзорную площадку храма Golden Mount

В центре Бангкока, в районе Каосан, находится рукотворный холм, укрепленный кирпичами и древесиной тика. Он был создан по распоряжению правителя Рамы IV на месте искусственной возвышенности высотой 78 метров, насыпанной в пойме реки Чао-Прайя в 1600 году по приказу короля Рамы III, но разрушенной из-за размытия грунта тропическими дождями. На его вершине построен храм Golden Mount со ступой, где стоит саркофаг с частицами тела Будды.
Bangkok Sky Train Достопримечательность доступна для туристов ежедневно с 07:30 до 17:30. У Вас будет возможность подняться по одной из 2-х винтовых лестниц, состоящих из 318 ступеней, на обзорную площадку и полюбоваться панорамным видом на город с 76-метровой высоты. Во время путешествия, занимающего около 10 минут, удастся позвонить в колокола и ударить в гонг, что должно обеспечить исполнение заветного желания и принести удачу. Спуститься можно по второй лестнице.
Массу развлечений на любой вкус предлагает своим гостям парк "Dream World" . Сотни аттракционов, незабываемые шоу-программы, уютные кафе и магазины игрушек – парк будет прекрасным местом для семейного … Открыть

Смотровые площадки небоскребов Baiyoke Sky и Mahanakhon

Вы наверняка заинтересуетесь возможностью посетить смотровые площадки 2-х башен. Одна из них – Baiyoke Sky, имеющая высоту 309 метров. Гостиница занимает этажи с 22-го по 74-й. На 77 этаже оборудована крытая площадка. 84 этаж занимает открытая платформа, вращающаяся на 360 градусов. Она работает с 10 часов утра до 22:30 по будням и с 09:30 до 22:30 в выходные дни. Поднявшись сюда на лифте с прозрачными стенами, удастся насладиться панорамой города.
Bangkok Вторым небоскребом является Mahanakhon. Он был возведен в 2016 году и состоит из 78 этажей. Его высота равна 314 метрам. Первые 18 этажей принадлежат отелю King Power. С 23 по 73 этаж – апартаменты Ritz-Carlton. В любой день недели с 10 часов утра до полуночи у Вас будет возможность воспользоваться высокоскоростным лифтом, чтобы попасть на помост SkyWalk, который выступает над фасадом и выполнен из стекла.
1. Местные жители очень нетерпимо относятся к публичному проявлению любви, поэтому во время прогулок по городу не стоит даже браться за руки – это вызовет недопонимание и презрение. 2. Поскольку в … Открыть

Развлечения в вейкпарке Zanook

В западной части мегаполиса, на берегу искусственного озера площадью 6 гектаров, расположен вейкпарк Zanook. Он открыт для поклонников активного отдыха с 11:30 до 21:30 с понедельника по пятницу и с 9 часов утра до 21:30 по субботам и воскресеньям. Приехав сюда, Вы сможете заняться вейкбордингом с помощью специальной установки с электротягой, имеющей скорость буксировки 30 километров в час.
Bangkok Она состоит из кабеля длиной 800 метров и 3-х кикеров, предназначенных для: спортсменов, которые ставят вперед правую ногу; регуляров – людей, ставящих левую ногу вперед; опытных райдеров, практикующих затяжные прыжки и выполняющих различные трюки. Можно выбрать и другие развлечения, к примеру, катание на водных лыжах или гидроскутере, нибординг, SUP-серфинг, сплав на плоту, рафте либо каяке. При необходимости удастся воспользоваться услугами инструктора. У Вас также будет возможность провести время в аквапарке.
Baiyoke Sky Hotel Bangkok — самый высокий отель в Таиланде. Здание-башня высотой 309 м имеет 88 этажей, в отеле смонтирована выдающаяся смотровая платформа, которая вращается на 360 градусов, с нее открывается … Открыть

Побывать в парке Dream World

На северной окраине города с 1994 года на 28 гектарах земли разместился парк Dream World. У Вас будет возможность побывать в нем в период с 10 часов утра до 5 часов вечера в любой будний день либо с 10 часов утра до 7 часов вечера в субботу и воскресенье. Оказавшись на его территории, можно посмотреть фильм в 4D-кинотеатре и развлечься в 4-х тематических зонах.
bangkok city view Первой из них является главная площадь для праздничных представлений, карнавалов, фестивалей, салютов. Вторая часть носит название «Сад мечты». Попав сюда, удастся осмотреть маленькие копии самых знаменитых достопримечательностей планеты, покататься на лодке по озеру, полюбоваться водопадами и композициями из растений и цветов, отправиться в путешествие по канатной дороге или на паровозе. Третья зона называется «Страной фантазий».
Hotel Sofitel So Bangkok — проект известных тайских архитекторов и французского дизайнера Кристиана Лакруа удачно совмещает азиатский темперамент и французскую изысканность. Великолепный отель с … Открыть
Прогуливаясь по ней, предстоит увидеть дом 7-ми гномов; зайти в замок, где «живет» Спящая красавица; посидеть в карете Золушки, погладить животных на ферме дяди Тома; залезть в башмак Великана, сделать интересные фотографии. Четвертый участок Dream World – «Страна приключений». Вы сможете зарядиться адреналином на американских горках, совершить сплав по реке в Большом Каньоне, повеселиться на аттракционах «Ковер-самолет», «Ураган», «Лодка Викингов», посетить «Комнату страха» и «Снежный город».
National Assembly Bangkok

Развлекательный комплекс Siam Park City

В 1975 году в Бангкоке начал работать развлекательный комплекс Siam Park City. Он создан неподалеку от аэропорта Суварнабуми. Его двери открыты для горожан и туристов ежедневно с 10 часов утра до 6 часов вечера. Парк разделен на 3 части. В одной из них Вы сможете повеселиться на разнообразных каруселях и качелях; отправиться на экскурсию на внедорожнике по «лесу юрского периода», где «обитают» динозавры и пещерные люди; покататься на поезде среди макетов африканских животных или совершить вояж на лодке.
Отель Bangkok Marriott Resort & Spa находится в центре города, на берегу реки Чао Прайя, и занимает территорию 45 000 кв. м., на которой раскинулся тропический сад с роскошной зеленью и разбросанными по территории … Открыть
Второй участок называется « X-Zone» и оснащен экстремальными аттракционами. «Алладин» позволяет «полетать» на ковре-самолете. «Vortex» – роллеркостер длиной 565 метров, разгоняющийся до 80 километров в час и поднимающий пассажиров на высоту 33 метров. На «Log Flume» предстоит заняться бобслеем, сидя в большой бочке. У Вас будет шанс ощутить свободное падение с 75-метровой высоты на «Giant Drop» и постоять на вершине смотровой башни. Третья часть – аквапарк. В нем удастся воспользоваться волновым бассейном площадью 13600 квадратных метров, покорить 2 водные горки, проплыть по «Ленивой реке».
The Plaza Athenee - A Royal Meridien Hotel in Bangkok

Варианты путешествий в парке Safari World

Парк Safari World, занимающий площадь 200 гектаров, был создан в пригороде в 1988 году. Он стал домом не только для африканских и азиатских животных, но и для большого количества обитателей подводного мира. Его можно посещать ежедневно с 9 часов утра до 6 часов вечера, чтобы прогуляться по живописным аллеям, угостить кормом жирафов, стать зрителем представлений, в которых принимают участие слоны, обезьяны, белые тигры, птицы, морские котики и дельфины.
Тем, кто любит отдыхать в исторической обстановке, в Бангкоке стоит обратить внимание на миниатюрные отели и гостевые дома. Одним из самых колоритных отелей данной категории является The Bhuthorn Bed & … Открыть
Вы также сможете выбрать подходящий вариант путешествия. По первой части парка разрешено передвигаться на личном автомобиле либо на специально оборудованном экскурсионном микроавтобусе. Во время такой поездки по маршруту протяженностью 8 километров удастся понаблюдать за хищниками и травоядными. Во второй зоне предусмотрен тур по реке, протекающей по джунглям.
Эта статья об отдыхе в Бангкоке для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бангкок - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Бангкока
♥   Арт-галерея 'Silpakorn University Art Gallery' Bangkok, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Gallery of Thailand' Bangkok, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Bangkok National Museum' Bangkok, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Thavibu Gallery' Bangkok, 3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Suan Dusit Art Gallery' Bangkok, 3.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Бангкоке и окрестностях
♥   Дворец 'Burapha Phirom Palace' , 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Chitralada Palace' , 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Suan Pakard Palace' , 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Dusit Palace' , 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Saranrom Palace' , 2.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бангкоке

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Бангкок глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Бангкоке на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Бангкока на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018