OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лутраки

Поездка в Лутраки, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лутраки

1. Лутраки является популярным пляжным курортом, поэтому больше всего туристов посещает его в летние месяцы. Бронировать номера в отеле на летний период лучше всего заранее.
2. Активным туристам, которые хотят совместить пляжный отдых с познавательным, стоит взять в аренду автомобиль. В окрестностях города находится много интересных археологических областей, а еще высококлассные термальные центры.
3. От международного аэропорта Афин до Лутраки экономичнее всего добираться на автобусе или электропоезде. Услуги такси будут стоить довольно дорого.
4. Самые дорогие отели Лутраки расположены на набережной и в центре города. На удалении от побережья есть отличные отели с доступными ценами, стоимость размещения в которых может быть в три раза ниже, чем в гостиницах центрального района.
5. Поклонникам оздоровительного отдыха стоит обратить особое внимание на местные фешенебельные отели. Некоторые из них располагают собственным термальным центром. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные термальные центры можно посещать круглый год. Даже в зимний период температура воды в природных бассейнах составляет порядка 34 °C.
7. На курорте даже в разгар лета не бывает изнуряющей жары. Летом здесь можно с комфортом заниматься спортом, уделять время пешим прогулкам и экскурсиям.
Лутраки – удивительный греческий город, расположенный на побережье Коринфского залива. Лутраки всегда очень солнечный, с множеством красивейших пляжей, омываемых чистым морем. Как город-курорт … Открыть
8. Некоторые отели в Лутраки работают только в летний период. Круглогодичными являются практически все крупные гостиницы, расположенные на центральных улицах.
9. Лутраки – совсем небольшой город, по которому удобно передвигаться пешком. Даже от самых удаленных окраин города дойти до побережья можно всего за 15 минут.
10. Водопроводная вода в местных отелях является минеральной, поэтому ее смело можно пить. Она не имеет типичного для минеральной воды привкуса из-за особой системы очистки.
11. Во время прогулки по городу можно заметить массу фонтанчиков и декоративных водопадов. В них тоже подают термальную воду, которая отличается кристальной чистотой.
12. Несмотря на то, что многие участки пляжа официально находятся в ведении близлежащих отелей, все они бесплатны. Отдыхать на пляжах могут абсолютно все, вход на их территорию контролируется редко.
13. На побережье присутствует традиционное оборудование в виде лежаков и зонтов от солнца, но в разгар сезона их может хватать не всем. Лучше всего приобрести свои аксессуары или взять их напрокат.
14. Местные рестораны отличаются довольно привлекательным уровнем цен. Самыми доступными считаются частные таверны, расположенные на удалении от центра города и пляжей.
15. Самостоятельным туристам обязательно стоит посетить местные рынки и продуктовые магазины. В них продают свежайшие продукты с местных ферм, а также бутылированную минеральную воду с местных источников.
Эта статья о подготовке к поездке в Лутраки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лутраки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Лутраки - уникальные достопримечательности

Коринфский канал

Из серии “Великие судоходные каналы”
Его начали строить в 1881 году, а торжественное открытие канала состоялось в августе 1893 года. Еще несколько десятилетий назад канал имел важнейшее экономическое значение, сегодня он представляет больший интерес с туристической точки зрения. Ежегодно по каналу проходит более 11 000 судов, среди которых немало туристических паромов, а любители острых ощущений уже много лет используют мосты над каналом для банджи-джампинга. … Читать полностью

Фивы

Из серии “Самые древние обитаемые города планеты”
Во время экскурсий гостям города поведают интереснейшие легенды о рождении Диониса и Геракла, о подвигах легендарного царя Кадмия и кровопролитных сражениях, которые обрушились на процветающий город за тысячи лет. Приятным дополнением к отдыху будет развитая туристическая инфраструктура города, современные Фивы готовы предложить своим гостям массу привлекательных отелей, великолепные национальные рестораны и массу интересных мест для отдыха. … Читать полностью

Сокровищница Атрея

Из серии “Древнейшие сохранившиеся монументы на земле”
В настоящее время гробница является одним из важнейших памятников микенской цивилизации, все желающие могут осмотреть ее не только снаружи, но и заглянуть внутрь купольного сооружения. На момент строительства сокровищница являлась самым масштабным купольным сооружением на планете, лишь через несколько лет назад были построены более масштабные сооружения – римский Пантеон и храм Меркурия в Байях. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лутраки

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Лутраки

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лутраки

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лутраки

Советы по Лутракам, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лутраки. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лутраки.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018