OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Орландо

Экскурсия по достопримечательностям культуры Орландо. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Orlando_May-2010-8011 Орландо является одним из самых популярных у иностранных путешественников городов Соединенных Штатов. Ежегодно его посещают тысячи туристов, Орландо по праву называют мировой столицей развлечений и отдыха. Среди главных достопримечательностей города выделяют Космический центр им.Кеннеди. Любознательным туристам предлагают посетить масштабный музей «Аполлон-Сатурн V», главными экспонатами которого являются макеты реконструированных космических кораблей.
Одним из самых роскошных отелей Орландо является The Ritz-Carlton Orlando, Grande Lakes. Уникальное в этом отеле все, он занимает невероятных масштабов территорию с крупным гольф-центром, спортивными площадками, … Открыть
Также посетителям центра доступен ультрасовременный кинотеатр с огромным экраном, на котором каждый день транслируют тематические фильмы. Находясь в комфортабельном зале кинотеатра, посетители могут совершать увлекательную прогулку по просторам космоса, благодаря 3-D эффектам просмотр превращается в захватывающее мероприятие.
Есть в Орландо и природные достопримечательности, в экскурсионную программу стоит включить посещение ботанического сада Cypress Gardens. После осмотра коллекции экзотических растений и цветов посетителей сада приглашают пройти в павильон Wings of Wonder, который стал домом для тысячи прекрасных бабочек. Прогулка по ботаническому саду является одним из самых любимых развлечений у гостей города. Копирайт www.orangesmile.com
В Орландо преобладают шумные семейные отели, но некоторые из них прекрасно подойдут и поклонникам отдыха в романтической обстановке. Достойный выбор номеров и актуальных услуг готов предложить … Открыть
Известной далеко за пределами страны достопримечательностью является парк под названием «Мир студии Юниверсал» (Universal Studious). Экскурсия непременно понравится тем, кто интересуется миром кино, комиксов и мультипликации. Парк оборудован в виде масштабной киностудии, здесь хранятся декорации к известным фильмам, посетителей приглашают осмотреть съемочные площадки и опробовать в действии интересные аттракционы.
Orlando-Bahamas_2-2-2012-0716.jpg На территории киностудии Disney-MGM также оборудована специальная зона для туристов, особенно нравится здесь маленьким посетителям. Они могут встретиться с любимыми мультипликационными персонажами и узнать массу интересного о том, как проходят съемки мультипликационных фильмов. В Орландо действует несколько интереснейших музеев, посетить которые будет интересно и взрослым, и детям. К числу культурных заведений, рекомендованных для семейного посещения, следует отнести Музей поездов и трамваев (International Train & Trolley Museum). Среди представленных моделей поездов немало экстравагантных экспонатов. Посетители имеют возможность оценить не только внешний вид вагонов, но и их внутреннее оформление.
Орландо порадует путешественников огромным выбором торговых центров и аутлетов, кроме парков развлечений он славится привлекательными местами для шопинга. Важно отметить, что большая часть … Открыть
В Орландо, кроме тематических парков, есть масса других знаковых мест. Например — религиозные достопримечательности, к числу которых в первую очередь стоит отнести церковь Basilica of Mary, Queen of the Universe. Её строительство понадобилось после того, как тысячи туристов начали посещать Орландо благодаря открытию в 1971 году тематического парка Walt Disney World, — ведь людям необходимо место, где они могли бы молиться, а не только развлекаться. Работы по возведению святыни были завершены в 1979 году, место выбрано соответствующе — как можно ближе к тематическому парку. Среди других религиозных объектов Орландо можно обнаружить церковь St James Roman Catholic Cathedral, строительство которой было завершено в 1882 году, восстановлена церковь была в 1952 году.
Orlando 56 Интересной достопримечательностью города является мэрия City Hall, здание которой было построено в 1992 году. Оно представляет собой прекрасный образец постмодернистского зодчества, архитектором выступила компания Lincoln Property. Предыдущее здание мэрии было специально взорвано для съёмок фильма «Смертельное оружие 3». City Hall находится в центре города (Downtown), где располагаются самые современные здания города. Так, самым высоким среди них является SunTrust Center с его высотой в 134 метра. Вне центра города самым высоким зданием является отель Hyatt Regency, высота которого составляет 131 метр. Но если брать в расчёт аттракционы города, то самым высоким сооружением является аттракцион StarFlyer (высота его составляет 140 метров), с лихвой заменяющий собой смотровую площадку.
Изучаем архитектуру Орландо с высоты птичьего полета! Космический Корабль Земля, Научный центр Орландо, Флорида Ситрес Боул, Космический центр Кеннеди, все эти сооружения определяют сегодня лицо Орландо … Открыть
Орландо порадует и тех, кто любит посещать интересные музеи, здесь можно обнаружить множество представляющих интерес для каждого туриста культурных учреждений. Одним из таких является Skeletons, Museum of Osteology с его потрясающей коллекцией скелетов самых разных животных. Ещё одним обязательным к посещению музеем является Orlando Science Center, — здесь посетители найдут массу интересных научных экспонатов, а уж то, что здесь можно поучаствовать в научных экспериментах, и вовсе приведёт посещающих культурное учреждение в восторг. В уникальном музее Titanic, The Artifact Exhibition можно увидеть точные копии интерьеров, которые использовались при съёмке культового фильма Джеймса Кэмерона. Также здесь можно узнать множество интересной информации о самом корабле, его построении и катастрофе, сделавшей его знаменитостью.
Orlando, Florida В городе располагается Madame Tussauds Orlando, местная коллекция включает в себя восковые фигуры героев комиксов и мультфильмов (Кунг-фу Панда, Аквамэн, Бэтмен), президентов США включая Дональда Трампа и Барака Обаму, а также звёзд Голливуда. Интересен для посещения Ripley's Believe It or Not!, где показаны многие страхи человечества, но в весьма интересной форме. Это один из музеев, который непременно стоит посетить вместе с маленькими туристами. Для ценителей искусства следует порекомендовать посещение Orlando Museum of Art. Среди других интересных для каждого путешественника музеев — National Vietnam War Museum, где демонстрируется история войны во Вьетнаме, а также Bronze Kingdom с его удивительной коллекцией украшений из Африки.
Волшебный Мир Гарри Поттера, Художественный музей Орландо, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Орландо … Открыть
Порадует Орландо и интересующихся Библией. В парке развлечений Holy Land Experience, посвящённом библейской теме, можно не только прокатиться на аттракционах, но и узнать множество новой и интересной информации о библейских истинах, зарождении иудаизма. Помимо этого, здесь проводятся прекрасные представления с участием профессиональных актёров. Музей Wycliffe Discovery Center содержит информацию о переводе различных версий Библии на разные языки мира. Тем туристам, которым нравится посещать аутентично оформленные в стиле определённой эпохи дома, стоит посоветовать отправиться в Casa Feliz — прекрасный испанский сельский дом, который был построен в 1933 году архитектором Джеймсом Гэмблом Роджерсом. Прибыв в воскресенье, можно стать свидетелем музыкального концерта.
Universal Orlando Впрочем, музыкальные концерты можно послушать и в другом месте — а именно, в Dr. Phillips Center for the Performing Arts, стоит лишь проследить за афишей предстоящих событий. Тем же, кто предпочитает театральное искусство, придётся по душе Orlando Shakespeare Theater. В Орландо есть масса интересных мест для прогулки, где можно обрести умиротворение (которого порой так не хватает в шуме города), и одним из таких является Greenwood Cemetery с его массой прекрасных надгробий — настоящих произведений искусства. На кладбище можно обнаружить несколько могил, которые напоминают о печальных временах в истории США — судах Линча, устраиваемых белокожим населением. Тем же, кто предпочитает более традиционные места для променада, следует прогуляться по живописным паркам Lake Eola Park или B-52 Memorial Park.
Эта статья о культурных достопримечательностях Орландо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Орландо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Орландо

The Magic Kingdom
Где: PO Box 10000, Lake Buena Vista, FL 32830, Орландо; Тел: +1 407 939-6244;
Orlando Science Museum and Dr. Phillips Cinedome
Где: 777 E Princeton St, Orlando, FL 32803, Орландо; Тел: +1 407 514-2277;
Sea World
Где: 6000 Discovery Cove Way, Orlando, FL 32821, Орландо; Тел: +1 888 800-5447;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Орландо
♥   Арт-галерея 'Orlando Museum of Art' Orlando, 4.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Charles Hosmer Morse Museum of American Art' Winter Park, 7.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Орландо
♥   Кафедральный собор Church of St. Charles Borromeo, Orlando, 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica of the National Shrine of Mary, Queen of the Universe, Orlando, 20 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica of St. Paul, Daytona Beach, 83.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Орландо

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Орландо

Культурные объекты Орландо на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Орландо

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Орландо, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Орландо: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Орландо - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018