OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Флорида

Экскурсия по достопримечательностям культуры Флориды. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Downtown Orlando Солнечный штат завоевал признание путешественников не только благодаря своей благоприятной погоде и сказочно красивым природным местам, но и благодаря обилию достопримечательностей. Экскурсионная программа, которую может предложить своим гостям Флорида, очень богата и интересна. Даже тем, кто никогда не был в Соединенных Штатах, хорошо известен Центр космических исследований НАСА им. Кеннеди (Kennedy Space Center). Он располагается в ближайших окрестностях Орландо, на мысе Канаверал. В настоящее время космический центр доступен для посещений, его гости могут посмотреть интересный фильм в ультрасовременном кинотеатре или прогуляться по художественной галерее.
Штат Флорида расположен на полуострове с одноименным названием, его западное и восточное побережье отличаются обилием привлекательных пляжей. Пляжи восточного побережья давно облюбовали … Открыть
Национальный парк Эверглейдс (Everglades National Park) является природной достопримечательностью мирового значения, он был основан в 1947 году. В настоящее время на его территории обитают тысячи видов животных, рептилий и птиц, среди которых есть и довольно редкие.
Интересными культурными центрами славится город Сент-Питерсберг, именно здесь расположен Музей Сальвадора Дали. Его коллекция является самой крупной за пределами Европы. Путешественникам, которые желают познакомиться с культурой и творчеством первых поселенцев, стоит посетить Гейнсвиль. Здесь находится очень интересный Музей природных ресурсов Флориды, среди экспонатов которого немало ремесленных изделий и произведений искусства коренных американских индейцев. Копирайт www.orangesmile.com
Среди тысяч отелей Флориды выбрать лучшие непросто, в каждом городе есть свои уникальные «гостиничные достопримечательности». Флорида славится своими ультрасовременными заведениями … Открыть
В северной части штата расположен очень красивый и интересный с исторической точки зрения город Сент Огастен. На его территории сохранилось немало прекрасных построек с многовековой историей, обилием архитектурных и исторических памятников славится город Пенсакола. Визитной карточкой штата стали старинные учебные заведения, возраст некоторых из них составляет более ста лет.
Florida Holiday Одним из самых известных является колледж Rollins, он был основан в 1885 году и находится в живописном городке Винтер Парк. Здания, в которых располагаются учебные заведения, представляют большую историческую ценность, всего на территории штата действует более 120 высших учебных заведений. Форт Майерс является местом расположения уникального музея, который стоит посетить всем любознательным туристам. Его экспозиция посвящена жизни и достижениям Томаса Эдисона – великого изобретателя и ученого.
Форт-Майерс может похвастаться ещё одним прекрасным местом, которое определённо привлечёт путешественников. Речь идёт о парке Six Mile Cypress Slough Preserve, виды которого поразят даже самых искушённых путешественников. Удобные маршруты, ходить по которым приравнивается к райскому удовольствию, множество животных и информации о них в соответствующем центре изучения, невероятно красивые заболоченные прудики и ощущение умиротворённости, — всё это навсегда покоряет. Для любителей пешеходного туризма стоит также упомянуть заповедник Lake Apopka Wildlife Drive, — ещё одно место, благодаря которому можно ощутить прикосновение дикой природы. Также стоит обратить внимание на парки Wakodahatchee Wetlands, что располагается в Делрей-Бич и Sholom Park, что избрал своим местом нахождения город Окала.
Flagler College St Augustine Florida Кстати, последний славится своими прекрасными фермами (например, Gypsy Gold Farm), поэтому многие путешественники с удовольствием заказывают себе маршрут Farm Tours of Ocala. Также стоит обратить внимание на другие фермы, благодаря посещению которых можно узнать массу интересной информации о пасторальной жизни во Флориде — ведь здесь есть место не только безмятежному пляжному отдыху. Так, в Хоумстеде располагается прекрасная ферма Knaus Berry Farm, к которой привлечёт невероятно вкусный аромат ягод. А если путешествие происходит с детьми, последним определённо понравится в любом из заповедников штата, их на его территории предостаточно. Это и крокодильи фермы, и конные центры, и орнитологические заповедники, и зоопарки с дикими кошками.
Штат Флорида расположен на полуострове с одноименным названием. Значительную часть его территории занимают болота и холмистые земли с красивыми миниатюрными озерами. Эти места непременно … Открыть
В частности, одним из самых примечательных мест, благодаря которым можно узнать массу полезной информации, является дом живых бабочек Key West Butterfly and Nature Conservatory в Ки-Уэст. Также здесь располагается прекрасный сад Key West Garden Club, где ценители эстетики получат самое настоящее удовольствие. Но это не всё, чем привлекает курортный город. Среди прочих достопримечательностей следует выделить особняк, в котором Гарри Трумэн провёл довольно долгое время, приезжая сюда в общей сложности одиннадцать раз (его называют Harry S. Truman Little White House). Также стоит отметить произведение архитектурного искусства, мимо которого сложно пройти — построенный в 1869 году особняк Curry Mansion (в нём, кстати, можно погостить, и тем самым ощутить историческую атмосферу).
View of the Dali Museum from the Basin Ки-Уэст является местом расположения двух примечательных церквей Флориды: Basilica of Saint Mary Star of the Sea и St. Paul's Episcopal Church. Первый религиозный объект является одним из самых старейших в штате, будучи построенным в 1905 году, второй храм привлекает своей просторностью и умиротворением, которое здесь можно ощутить. Гуляя по набережной Southard Street, можно обнаружить интересный open-air музей, который представляет собой катер, построенный в 30-х годах XX столетия и примечательный тем, что является одним из двух сохранившихся суден такого рода, принадлежавших казначейству страны. Обязательные места для прогулки по Ки-Уэст — это площадь Mallory Square и улочка Duval Street, которые не нуждаются в представлении. И, конечно же, стоит увидеть самую южную точку континентальных Соединённых Штатов — место специально обозначено так, что его нельзя пропустить.
Отдых в солнечной Флориде не оставит равнодушным никого из членов семьи. Здесь можно найти такое количество разнообразных развлечений, которое трудно представить. Это и аквапарки, и зоопарки, и … Открыть
Столица штата также может предложить массу интересных мест для туристов. В первую очередь это комплекс Mission San Luis de Apalachee. Миссия была построена в 1633 году, однако это не оригинальное здание — дело в том, что религиозный объект был уничтожен в 1702 году. Реконструированный комплекс включает в себя церковь, форт, блок-хаус и дом миссионера, а также традиционный для того времени испанский колониальный дом. Основанный в 1851 году университет Florida State University — ещё одно интересное место в «штате у Залива». Главное здание учебного заведения тут же привлекает к себе внимание, навевая мысли о рыцарском замке — именно такая ассоциация обычно возникает у проходящих мимо.
Suwannee County Courthouse Флоридский Неаполь не менее примечателен для путешественников, чем столица штата. Здесь располагается прекрасное здание Historic Palm Cottage (называемое также Henry Watterson Cottage, Hamilton House или же The Cement Cottage), свидетельствующее о богатом историческом прошлом города. Будучи возведённым в 1895 году, особняк является самым старым домом Неаполя, — поэтому и используется в качестве музея, в котором воссоздана атмосфера той эпохи. В городе находится уникальный торговый центр Waterside Shops, который приглянется всем гостям Неаполя вне зависимости от того, с какой целью те приехали — с целью экскурсии или шопинга.
Флорида богата очень интересными кулинарными традициями, в каждом городе штата можно обнаружить сотни ресторанов и кафе, а некоторые города стали постоянным местом проведения интересных … Открыть
Интерес представляет город Сарасота, в котором располагается шедевр викторианской готики — здание Ca d'Zan, построенное как раз под влиянием венецианских палаццо. Киноманы оценят особняк по той причине, что здесь снималось несколько сцен кинофильма «Большие надежды» 1998 года. Другими знаковыми местами Сарасоты считаются ботанический сад Marie Selby Botanical Gardens и кладбище Sarasota National Cemetery — оба более чем достойны прогулки с целью получения эстетического наслаждения. Любителям истории следует посетить ещё одно место во Флориде, — а именно, исторический район Pinellas County Heritage Village в Ларго, где, помимо экскурсий, проходят замечательные мастер-классы.
View from the cruise ship, Miami Путешествующим в Сент-Огустин следует в первую очередь увидеть визитную карточку города, которой является фортификационное сооружение Castillo de San Marcos National Monument. Это самый старый, а также самый крупный форт континентальной части Соединённых Штатов, завершение строительства которого датируется 1695 годом. Интересен и другой оборонительный объект — Fort Matanzas National Monument, построенный в 1740 году. Достойно экскурсии бывшее здание тюрьмы Old Jail, которое сегодня используется в качестве музея, где можно узнать массу интересной информации о системе наказания во Флориде. В Сент-Огустине располагается три прекрасных религиозных объекта, каждый из которых заслуживает включения в список экскурсионной программы: Mission of Nombre de Dios и Memorial Presbyterian Church, а также Cathedral Basilica of St. Augustine.
Штат Флорида остается одним из самых интересных в стране с культурной точки зрения. Праздничный календарь штата богат сотнями интересных мероприятий, многие из которых могут показаться … Открыть
Ещё одним интересным местом для ценителей истории является особняк Mary Bethune Home, что расположен в городе Дейтона-Бич и был построен в 1904 году. Пенсакола-Бич славится своими фортификационным сооружениями — как и Сент-Огустин, город имел важное военное значение. Так, оборонительный пункт Fort Pickens Area был построен в 1834 году и использовался вплоть до 1947 года, сегодня напоминая о важных событиях в истории Флориды. Тем, кого интересует военно-морская авиация, непременно стоит отправиться на исследование базы Pensacola Naval Air Station, более известная как база «Голубых ангелов» — начальная учебная база всего флота Соединённых Штатов. На территории базы располагается музей, а в рамках экскурсии посетителям доступны демонстрационные полёты эскадрильи.
Miami Brickell Skyline and Reflexions Среди других примечательных мест Флориды — исторический маяк Inlet Lighthouse & Museum, который располагается в городе Джупитер, великолепная с архитектурной точки зрения усадьба Stetson Mansion, что была построена в 1886 году и располагается в Деланде, а также возведённый в 1838 году особняк Orman House, привлекающий своим восхитительным садом. В Ки-Ларго достойны посещения open-air музеи, представляющие собой судна — Spiegel Grove, а также African Queen. Одно из обязательных действий — это, разумеется, совершить круиз на прекрасных кораблях. Желающим получить эстетическое удовольствие от лицезрения романтичных мостов будет приятно узнать о двух знаковых сооружениях такого рода во Флориде. Речь идёт о мостах Seven Mile Bridge в Маратоне и Sunshine Skyway Bridge в городе Тампа, — их также не стоит пропускать.
У многих туристов Флорида ассоциируется, в первую очередь, с пляжным отдыхом. Действительно, штат славится своими высококлассными курортами, но одним лишь пребыванием на побережье ограничивать … Открыть
В Лейкланде расположен колледж Florida Southern College, автором здания которого является небезызвестный Фрэнк Ллойд Райт. Разумеется, сооружение не может не впечатлить проходящих мимо туристов. Находясь в Орландо, стоит уделить время не только посещению парков развлечений, но и экскурсионной программе, — а одним из самых интересных мест для путешественников является церковь Basilica of the National Shrine of Mary, Queen of the Universe. Не менее примечательны острова Амелия и Санибел, где располагаются невероятно живописные места, смотреть на которые — одно удовольствие. В первую очередь стоит сказать о районе Amelia Island Historic District и пляже Fernandina Beach (остров Амелия), а Санибел может похвастаться прекрасным историческим open-air музеем, который называется Sanibel Historical Museum and Village.
Jacksonville Skyline Sunset Panorama Майами и Майами-Бич не располагают историческими и культурными достопримечательностями, но, тем не менее, сложно представить путешествие по Флориде без посещения данных курортных городов. Улицы Ocean Drive и Lincoln Road, рынок Bayside Marketplace — при упоминании этих мест глаза загораются даже у тех, кто не является поклонником пляжного отдыха, которым так славятся курортные города. Непременно стоит пройтись по улочке NW 2nd Avenue, — и всё, для того чтобы увидеть бесподобные произведения уличного искусства прямо на стенах зданий (Wynwood Walls). Среди прочих примечательных объектов для прогулки стоит выделить набережную Джексонвиля (Riverside/Avondale Historic District) и улочку Atlantic Avenue в Делрей-Бич.
1. Любителям шопинга стоит обратить особое внимание на торговый центр, который расположен в порту Майами. Выбор магазинов здесь просто огромный, в торговом комплексе можно отыскать буквально … Открыть
Музеи Флориды также порадуют своей прекрасной экскурсионной программой. Так, желающие познакомиться с военной историей Соединённых Штатов (в частности, с военно-морской), будут рады посетить не только уже упоминаемую базу с музеем Pensacola Naval Air Station, но и такие музеи, как NASA Kennedy Space Center Visitor Complex в Меррит-Айленд и Navy Seal Museum в Форт-Пирс, а также Air Force Armament Museum в Форт-Уолтон-Бич. Тем, кто интересуется пожарным делом, будет нелишним упомянуть о прекрасном культурном центре, что располагается в Ки-Уэст — Key West Firehouse Museum. Неаполь с его музеем Revs Institute привлечёт автомобилистов, а Исламорада, в которой находится культурный центр History of Diving Museum — ценителей дайвинга.
Orlando Skyline Есть во Флориде и музеи, которые в первую очередь будут интересны ценителям истории. Это, например, располагающийся в Неаполе The Holocaust Museum & Education Center или избравший своим местом нахождения город Те-Виллиджис культурный центр Eisenhower Regional Recreation Center. Но больше всего в штате музеев и галерей, которые будут интересны поклонникам искусства. Это и Duncan McClellan Gallery с James Museum of Western & Wildlife Art (Сент-Петерсбург), и Charles Hosmer Morse Museum of American Art (Уинтер-Парк), и привлекающий своим великолепным садом культурный центр Society of the Four Arts (Палм-Бич). В числе уникальных музеев стоит выделить объект Ringling в Сарасоте, а ценителям литературы будет интересно посетить дом, в котором некогда проживал Эрнест Хемингуэй (он располагается в Ки-Уэст, и носит название Ernest Hemingway Home and Museum).
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Флориде и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Флориды.
Эта статья о культурных достопримечательностях Флориды защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Флорида - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда во Флориде

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Флориды

Культурные объекты Флориды на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Флориды

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Флориды, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Флориде: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить во Флориде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018