OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Намюр

Поездка в Намюр, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Намюре

Bord de Sambre à Namur 1. В Намюре нет собственного международного аэропорта, но есть крупный железнодорожный вокзал. Чаще всего он принимает поезда из Брюсселя, Люксембурга и Парижа, из французской столицы до города можно добраться на скоростном поезде за 2,5 часа.
2. Некоторыми архитектурными достопримечательностями и мостами интереснее любоваться в вечернее время. С наступлением темноты их украшает эффектная подсветка.
3. Любителям шопинга интереснее всего будет гулять по центральным городским улицам. Они представляют собой череду магазинов и торговых центров самой разной специфики.
4. Поклонникам событийного туризма стоит планировать поездку в Намюр на лето или первую половину осени. В этот период здесь проводят больше всего интересных ярмарок и фестивалей.
5. В городе работает немало комфортабельных отелей, которые отличаются доступным уровнем цен. Самыми дорогими являются отели, расположенные в старинных замках и особняках, но и в них не составит труда отыскать номер за 100 евро. Копирайт www.orangesmile.com
6. Активным туристам на время отдыха будет целесообразно взять в аренду автомобиль. В окрестностях города находится много исторических и природных достопримечательностей, добираться до которых на общественном транспорте не всегда удобно.
7. Намюр территориально расположен в самом центре Бельгии. Он будет оптимальным отправным пунктом для туристов, которые хотят совершить обзорный тур по стране.
Намюр живет насыщенной культурной жизнью, в течение года здесь проводят массу интересных праздников и фестивалей, некоторые торжества преображают город до неузнаваемости. В конце сентября … Открыть
8. Город совсем небольшой, основная часть его достопримечательностей сосредоточена в историческом районе. Чтобы не пропустить ничего интересного, по этому району лучше всего прогуливаться пешком.
9. Старинная крепость располагается на небольшой возвышенности, многие туристы поднимаются сюда пешком. Если желания идти пешком нет, то можно доехать сюда на небольшом паровозике.
10. Для студентов, детей и пенсионеров в местных музеях и культурных центрах предусмотрены крупные скидки. Несколько раз в месяц вход во все музеи объявляют свободным.
11. В некоторые городские церкви вход доступен только в определенные часы. Перед экскурсией обязательно стоит уточнять доступное для посещения время.
12. Услуги такси в Намюре довольно дорогие, пользоваться ими будет выгодно только тем, кто приезжает на отдых большой компанией. Остальным стоит воспользоваться услугами городского транспорта или взять в аренду автомобиль.
13. На территории городского железнодорожного вокзала есть небольшое туристическое бюро. Здесь можно бесплатно взять карту города, а также уточнить любую другую интересующую информацию.
14. Большинство местных жителей говорит на французском языке, а вот пробовать объясняться с ними на английском почти бесполезно. Тем, кто свободно не владеет французским, стоит взять с собой в поездку разговорник.
15. Даже летом в Намюре не бывает слишком жарко, в поездку с собой стоит взять несколько теплых вещей. Они в особенности пригодятся тем, кто собирается гулять по природным местам и посещать расположенные в горах пещеры.
Эта статья о подготовке к поездке в Намюр защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Намюр - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Намюре - уникальные достопримечательности

Замок Миранды

Из серии “Покинутые человеком уголки планеты, вызывающие "мороз по коже"”
Выбитые окна, огромное количество мусора на полу и стены с потрескавшейся и облупившейся краской, прогнившие потолки и покрытые толстым слоем пыли столы и стулья – лишь внешне замок продолжает сохранять впечатляющий вид, а за его стенами скрывается пугающая обстановка. Однако, некоторых энтузиастов нисколько не пугает ни возможное обрушение замка, ни многочисленные легенды о призраках. Они специально приходят в заброшенное здание с наступлением темноты и остаются в нем на ночь, чтобы своими глазами увидеть настоящее привидение. Вероятность встретить в замке Миранды бездомных, которые укрываются в нем от капризов погоды, гораздо более велика. … Читать полностью

Синий лес Халлербос

Из серии “Потрясающие по красоте места земли, неизвестные туристам ”
Лес находится в ближайших окрестностях городка Дворп, а с Брюсселем его разделяет не более 30 минут езды на автомобиле. Еще более удивительной достопримечательность делает тот факт, что находится она в непосредственной близости от крупных промышленных и социальных центров. По примерным подсчетам, возраст удивительного Синего леса составляет порядка 400 лет. Исследователи полагают, что столь обширная гиацинтовая роща сформировалась на его территории за несколько веков. Сегодня он представляет собой уникальную экосистему, которую выбрали местом обитания кролики, олени и редкие птицы. Самым удачливым туристам обязательно посчастливится встретить их во время прогулки. … Читать полностью

Бассейн Немо-33

Из серии “Самые большие и необычные бассейны мира”
Бассейн сконструирован таким образом, что некоторые его части видны из расположенных рядом помещений. В центре проводят очень интересные тематические мероприятия, которые тоже открыты для свободного доступа. Не так давно в Падуе состоялось открытие бассейна Y-40 Deep Joy, глубина которого составляет 40 метров, он оттеснил легендарный бассейн Немо-33 на второе место в мировом рейтинге. Бассейн является многоуровневым, на различных глубинах в нем оборудованы специальные платформы. Такая конструкция бассейна позволяет проводить здесь уроки дайвинга и для новичков. В центре можно взять напрокат все необходимое оборудование, опытным дайверам отдых в нем обойдется совсем недорого – около 15 евро. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Намюре

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Намюра

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Намюра

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Намюра

Советы по Намюру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Намюре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Намюре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018