OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Массачусетс

Поездка в Массачусетс, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Массачусетсе

Boston skyline 1. На территории штата преобладает довольно приятная погода, в летние месяцы температура редко превышает + 25 °C, а зимой сильных морозов практически не бывает. Вместе с тем, для штата характерен довольно влажный климат, большое количество осадков выпадает и зимой, и летом. Отправляясь на длительную прогулку, не лишним будет взять с собой зонт.
2. По территории крупных городов штата удобно путешествовать на общественном транспорте. Тем же, кто рассчитывает много перемещаться по территории штата и посещать отдаленные города, выгодно будет взять напрокат автомобиль, он предоставляет путешественникам возможность свободно передвигаться по всей территории Массачусетса.
3. Среди главных отличительных особенностей местных автодорог сравнительно небольшая загрузка. Дело в том, что плотность населения штата невелика, поэтому заторы на междугородних дорогах случаются крайне редко. Движение может быть ощутимо затруднено лишь на главных дорогах крупных городов.
4. В Массачусетсе, равно как и в других штатах страны, действует строгий закон относительно реализации алкогольных напитков и табачных изделий. Купить их можно только в специализированных магазинах, услуга предоставляется только совершеннолетним лицам.
5. Вместе с тем, табак является важным национальным символом, многие путешественники покупают его в качестве памятного подарка близким. На поиски лучшего табака и сигар стоит отправляться в один из специализированных магазинов, подобные торговые павильоны есть буквально во всех крупных городах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тем, кто рассчитывает самостоятельно исследовать местные природные достопримечательности, стоит помнить, что для коренных жителей природа является одной из важнейших ценностей. Отправляться на прогулку по природным заповедникам можно только в сопровождении проводника, а устанавливать палатку и устраиваться на ночлег только в специально отведенных для этого местах.
7. Массачусетс приятно удивит поклонников гастрономического туризма. Здесь находится немало известных ресторанов и баров, удостоенных почетных наград. Значительная часть таких заведений отличается вполне доступными ценами, поэтому посетить их будет интересно даже экономным туристам.
8. Помимо английского языка некоторые местные жители неплохо владеют испанским и французским. Коренные жители настроены к приезжим довольно дружелюбно, поэтому к ним всегда можно обращаться за помощью.
Эта статья о подготовке к поездке в Массачусетс защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Массачусетс - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Массачусетсе - уникальные достопримечательности

Здание Bigelow Block

Из серии “Знаменитые строения Викторианской эпохи”
На протяжении последних лет за викторианским зданием осуществляется тщательный уход, в его стенах располагаются офисные центры крупных компаний. На первом этаже находится несколько магазинов и кафе, поэтому исторический памятник не остается без внимания туристов. Он является и одним из самых фотографируемых объектов в городе, его оригинальная башенка пирамидальной формы видна со многих окрестных улиц. … Читать полностью

Музей плохого искусства

Из серии “Самые странные и необычные музеи”
Покупал он их на самых обычных барахолках и блошиных рынках, основатель музея делал выбор в пользу самых невероятных и странных картин, которые ему когда-либо доводилось видеть. С годами коллекция музея расширилась, поэтому еще один филиал музея решено было открыть в Соммервиле, а несколько лет назад третий филиал музея был открыт в Бруклайне. Сегодня музей МОВА является настоящей достопримечательностью мирового значения, его коллекция вдохновила на творчество миллионы художников по всему миру. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Массачусетсе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Массачусетса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Массачусетса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Массачусетса

Советы по Массачусетсу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Массачусетсе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Массачусетсе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018