OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Манила

Колорит Манилы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Manila Cathedral Путешественникам, решившим провести отпуск в Маниле, стоит учесть несколько важных национальных аспектов. Это позволит легко найти взаимопонимание с местными жителями и чувствовать себя в гостях также комфортно, как дома. Практически все местные жители хорошо владеют английским языком, поэтому языковой барьер не станет преградой для комфортного времяпровождения. Горожане отзывчивы и гостеприимны, они с радостью помогут туристам и ответят на все интересующие вопросы. Единственным условием успешного общения является вежливость, за любую услугу обязательно нужно отблагодарить.
Среди многочисленных достопримечательностей Манилы особого внимания заслуживает дворец Малакананг. Возраст элегантного особняка составляет более двух сотен лет, с первых лет основания он … Открыть
В повседневной жизни местное население придерживается свободного стиля в одежде, в свободных нарядах можно свободно посещать даже религиозные достопримечательности. Вместе с тем, повседневная одежда не должна быть слишком яркой и вызывающей, это может вызвать недоумение как у местных жителей, так и у гостей города. Отправляясь в изысканный ресторан или на деловое мероприятие, следует придерживаться классического стиля в одежде.
Неотъемлемой частью национальной культуры является фиеста, все национальные праздники и фестивали проходят с большим размахом. Путешественники, которые посетят Манилу в дни проведения одного из национальных праздников, смогут в полной мере оценить музыкальные, театральные и гастрономические традиции коренного населения. Некоторые из местных традиций могут показаться иностранным туристам довольно необычными. Копирайт www.orangesmile.com
Средоточием развлекательных заведений и магазинов считаются улицы Макати, Накпил и Пасай Роуд. Жизнь здесь кипит и днем, и ночью, в вечернее время улицы озаряются красочными неоновыми вывесками и … Открыть
Так, верхом неуважения считается употребление жевательной резинки. На улице жевать ее просто недопустимо, это обязательно вызовет бурю негодования у собеседников и прохожих. Не приветствуют местные жители и разговоры на повышенных тонах. Каким бы жарким не был спор, разговаривать всегда нужно тихо. Проявление эмоций в людном месте и громкий смех считаются признаками дурного воспитания.
Manila HDR Не менее яркой особенностью Манилы и Филиппинских островов в целом считаются хиллеры. Умелые врачеватели, обладающие мистическими способностями, прославили Филиппины на весь мир. Споры об их способностях не утихают уже много лет, с каждым годом все больше иностранных туристов посещают местные курорты с единственной целью – получить помощь хиллеров. Врачеватели проводят сложнейшие хирургические операции без каких-либо дополнительных приспособлений, их главным инструментом остаются наделенные неведомой силой руки.
1. Сезоном дождей считается период с июня по октябрь, в это время путешественникам рекомендуют всегда носить с собой зонт. Дождь может начаться очень неожиданно, особенно часто идут дожди в горных … Открыть
Как уже отмечалось, праздники в столице Филиппин отмечаются с большим размахом. Одним из интереснейших событий в городе является Aliwan Fiesta, время проведения которого выпадает на середину апреля. В это время прибрежный квартал Pasay, улицы которого являются местами проведения фестиваля, преображается, являя собой красочное зрелище. Всему виной — яркий костюмированный парад, красиво разодетые участники карнавала едят на таких же прекрасно украшенных повозках. Помимо карнавала, посетителей фиесты ожидают конкурсы (в том числе, за звание самой красивой девушки карнавала), музыкальные open-air концерты, огромная ярмарка, на которой можно приобрести настоящие произведения искусства, созданные местными мастерами.
Manila Cathedral back Праздник черного назаретянина, или Black Nazarene, — именно так называется один из самых почитаемых христианских праздников на Филиппинах. Парад с ношением чёрной статуи Христа начинается с церкви Minor Basilica of the Black Nazarene, и проходит по всему району Quiapo. Чтобы посмотреть на красочное религиозное шествие, в столицу Филиппин ежегодно съезжаются около пятисот тысяч человек. Реликвия (то есть, чёрная статуя Христа) для филиппинцев является священной, также считается, что посещение праздника просящего может исцелить от всех болезней. Конечно, для этого необходимо искренне в своём сердце любить Иисуса Христа и покаяться.
Не менее примечательным событием в фестивальном календаре Филиппин является Giant Lantern Festival, что проводится в окрестностях Манилы, городе Сан-Фернандо. В предрождественский период центральные улицы города украшают тысячи огромных разноцветных лампочек (начинается фестиваль в середине декабря и заканчивается в начале следующего месяца). Именно эти лампочки и являются целью тысяч людей, которые стремятся посетить Сан-Фернанадо перед Рождеством. Среди них есть и уникальные, не похожие на те, что представлялись в прошлом году, однако есть место и традиционным лампочкам — например, Вифлеемской звезде. На фесте не раз представлялись огоньки, которые являлись самыми огромными во всём мире и были впоследствии отнесены в Книгу рекордов Гиннеса.
Широко отмечается ещё одно религиозное событие — а именно, Страстная неделя, обычно празднуемая в середине апреля. Однако стоит отметить, что праздник не является таковым в широком понимании этого слова, а для многих европейцев и вовсе может показаться кощунственным (ну а для других торжество и является целью туристического маршрута). В это время участники фестиваля повторяют путь Иисуса Христа на место его казни — Голгофу. Возглавляет крёстный ход изображающий Христа посвящённый, который несёт массивное распятие с символическим изображением своей казни. В честь того, что Христос умер за грехи людей, сотни филиппинцев избивают себя кнутом, — считается, что именно страданием можно очистить свою душу. Более того, некоторые усиливают боль, специально высыпая на открытую рану соль.
Эта статья о традициях и фестивалях в Маниле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Манила - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Манилы
♥   Усыпальница National Shrine of St. Jude, Manila, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор National Shrine of St. Michael and the Archangels, Manila, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica of San Sebastián, Manila, 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of the Sacred Heart, Makati City, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica of the Black Nazarene (Quiapo Church), Manila, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Church of the Immaculate Conception of San Agustin, Manila, 3.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Metropolitan Cathedral Basilica of the Immaculate Conception, Manila, 3.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Маниле и поблизости
♥   Замок 'Camelot Hotel' , 6.3 км от центра. На карте   Фото

Национальные традиции Филиппин

Несмотря на то, что большая часть филиппинцев – христиане, они придерживаются многих языческих традиций, например, носят амулеты или статуэтки рисового бога на удачу. В некоторых местах страны, в частности, у народности ифугао, до сих пор существуют весьма специфические погребальные ритуалы. Они зависят от того, какой была смерть – естественной или насильственной. В случае насильственной смерти читаются специальные молитвы, призванные успокоить дух умершего, смирить его с произошедшим. Труп не зарывают в землю, а строят над ним специальный погребальный дом. Спустя несколько лет его вскрывают, а кости переносят обратно в дом. Они верят, что душа человека обитает там, где находится его тело. Этот очевидно языческий обряд не мешает многим ифугао посещать церковные службы. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Маниле

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Манилы в фотографиях

Поиск туристических точек Манилы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Манилы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Манилы, Филиппины. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Маниле. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Манилы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018