OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шэньчжэнь

Колорит Шенжен - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Желающих попробовать себя в искусстве каллиграфии порадует Enjoy calligraphy at artistic land. Девятого января на третьем этаже Maoye Art Trading Plaza всех желающих приобщиться к традиционному искусству китайцев ждет небольшая лекция по истории каллиграфии и тонкостям подбора инструментов и практическое занятие по основам написания иероглифов тушью. Если вы любите рисовать и интересуетесь азиатской живописью, то приходите к трем часам пополудни в Dafen Oil-painting Village пятого января.
Шэньчжэнь может похвастаться большим разнообразием культурных событий. Например, здесь каждую пятницу проходит Culture Salad: A Platform to Learn and Share. Это довольно интересное мероприятие, во время которого можно будет пообщаться с представителями более чем двух десятков стран, в числе которых Канада, Италия, Индонезия, Филиппины и даже Россия. Общение проходит в формате совместного приема пищи в X-TA-SEA Bar с семи до десяти вечера каждую пятницу. В это время можно не только улучшить свои языковые навыки, но и познакомиться с обычаями и кулинарными традициями других народов.
Познакомиться как с традиционными, так и с современными китайскими ремеслами можно на Craft: The Reset. Это выставочный фестиваль, который проходит в Main Gallery of Design Society с начала сентября по конец февраля. Посетив выставку, вы сможете не только увидеть образцы творений современных ремесленников и дизайнеров, но и узнать историю многих профессий, а также своими глазами увидеть, как работают современные китайские мастера-гончары и кожевенники. Craft: The Reset позволит поучаствовать в десятке мастер-классов и побывать на лекциях о современных веяньях в дизайне и хендмейде. Копирайт www.orangesmile.com
В Шэньчжэне за шоппингом можно провести несколько дней, а то и недель. Крупный город, экономика которого в основном ориентирована на торговлю, благодаря большому потоку туристов может … Открыть
Детям, да и многим взрослым, понравится на A Minion’s Perspective Exhibition. С декабря по март в Creative Exhibition Centre можно наблюдать выставку-инсталляцию, связанную с героями популярных мультфильмов. Здесь же дети могут поучаствовать в анимационных программах и выиграть призы, получив их из рук мультяшных героев. С декабря по апрель в CR Tower Art Centre Museum знатоки истории моды могут посетить выставку Пола Смита, которая в равной мере знакомит и с творениями известного модельера, и с его биографией. Поклонникам современного искусства и необычных предметов интерьера стоит посетить выставку Bay Art в The Mixc, которая проходит с конца декабря по конец января.
Если вам мало местных музеев и выставок, то можно отправиться на The Вritish Museum Experience-Based Store in the Sky. Здесь зрителям представлено свыше семи десятков копий экспонатов Британского музея. Любителям керамики стоит посетить Contemporary Ceramic Art Exhibition. Здесь можно как полюбоваться творениями китайских гончаров, так и увидеть мастеров за работой. К тому же на выставке регулярно проводятся мастер-классы для посетителей, во время которых можно создать собственную миску или кружку.
Шэньчжэнь расположен в южной части Китая, недалеко от Гонконга, и является одним из самых густонаселенных городов страны. Численность населения современного мегаполиса составляет более 10 … Открыть
Любителям фотографий стоит посетить National Geographic: A New Age of Exploration, которая открывается в декабре и закрывается в марте. Учтите, что по понедельникам выставка не работает. С детьми можно посетить музыкальный фестиваль Samajam:Kids Show. Тем, кому нравится электронная музыка, дорога на Electric Jungle Music Festival 8-9 декабря. В летнее время в городе проходит пляжный музыкальный фестиваль.
Большое количество концертов, парадов и мастер классов проходит под эгидой Международной Культурной Индустриальной ярмарки. Именно ей обязан своим существованием China International New Media Short Film Festival. Здесь можно не бояться заснуть на кинопоказе, фестиваль посвящен исключительно короткометражному кино. Посетителям, помимо показов конкурсных кинолент, будут предложены красочные церемонии открытия и закрытия фестиваля. Вас порадуют церемонии вручения наград победителям в номинации KingBonn - лучшей короткометражке, лучшей комедии, лучшей драме и лучшей анимации из представленных. Фильмы демонстрируют на китайском языке с английскими субтитрами.
В Шэньчжэне можно найти развлечение и для ребенка, и для подростка, и для совместного времяпрепровождения всей семьей, от мала до велика. Например, можно отправиться в China Folk Culture Village. Это большой … Открыть
Если есть возможность, то стоит ехать в Шэньчжэнь ближе к китайскому Новому году. Отмечается этот праздник местными жителями исходя из дат лунного календаря, но обычно в конце января- феврале. В это время по улицам города развешиваются миллионы фонариков, дома украшается иероглифами с пожеланием счастья и удачи, а в самый первый день наступившего года китайцы веселятся, принимая участие в импровизированных концертах и костюмированных шествиях. Очень красочно отмечается и первое полнолуние в новом году, когда в небо взмывают тысячи фонариков для того, чтобы проводить в иной мир души предков. В апреле можно повеселиться на фестивале воздушных змеев на горе Ляньхуашань.
Эта статья о традициях и фестивалях в Шенчжен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шэньчжэнь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Шенжен
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Immaculate Conception, Mid-levels 中環半山區, 30.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Шенчжен и поблизости
♥   Замок 'Qiang Castle' , 6.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Шенчжен

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Шенжен в фотографиях

Поиск туристических точек Шенжен на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Шенжен

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Шенжен, Китай. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Шенчжен. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Шенжен.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018