OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мальме

Колорит Мальме - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Malmo - City Center В августе Мальме всегда посещает много иностранных туристов. Дело в том, что во второй половине месяца в городе традиционно проходит интересный красочный праздник - Фестиваль раков (Crayfish Party). Все дело в том, что до середины августа лов раков в местных водоемах запрещен, а когда ловля становится доступной, в Мальме наступает настоящий праздник – все стремятся насладиться любимым угощением.
1. Обменивать валюту выгоднее всего в банках, за услуги они взимают минимальную комиссию. Значительно выше комиссионный сбор в частных обменных пунктах, которые располагаются рядом с крупными … Открыть
В рамках фестиваля проходит масса интересных мероприятий. Умелые раколовы соревнуются в ловкости и демонстрируют друг другу свои хитрые снасти. Из свежих раков повара готовят самые невероятные блюда, главными оценщиками которых выступают гости фестиваля. Обилие экзотических угощений, захватывающие спортивные мероприятия, огромный выбор детских аттракционов и красочные концерты – вот главные развлечения, которым могут посвятить время участники фестиваля.
Этот удивительный праздник впервые начали отмечать еще в период средневековья. В те времена ловить раков местным жителям разрешали лишь два месяца в году – в августе и сентябре. Весь год знатоки промысла готовились к «охоте», а когда наступал долгожданный период, пускали в дело самые невероятные приспособления и снасти. Копирайт www.orangesmile.com
Большой улов всегда был поводом для праздника, ведь раки считались одним из самых изысканных угощений. С тех пор праздничные застолья с обилием раков стали одной из самых интересных национальных традиций. Днем в городе проходят разнообразные развлекательные мероприятия, а с наступлением темноты на главных площадях и улицах сервируют длинные столы, на которые выставляют огромные блюда с раками. У всех, кто принимает участие в трапезе, должен быть праздничный наряд – небольшая бумажная шляпка и фартук, которые можно получить непосредственно у входа на террасу.
Copenhagen Harbour Длится Фестиваль раков не меньше недели, в эти дни жизнь в городе не замирает ни днем, ни ночью. Одним из самых любимых развлечений у приезжих остаются прогулки по местным рынкам, где в праздничные дни можно приобрести массу интересных сувениров. В обилии и многообразии присутствуют на рынках Мальме и раки, причем как из местных рек, так и из далеких стран. Красочный праздник с обилием интересных традиций и насыщенной развлекательной программой непременно понравится тем, кто хочет больше узнать о национальной культуре и проникнуться местным колоритом.
В пределах пешей досягаемости от железнодорожного вокзала Мальме находится стильный отель Radisson Blu Hotel Malmö, он привлекает туристов богатым выбором красочных номеров. Некоторые номера были … Открыть
Середина августа в Мальмё — это время проведения одного из самых масштабных событий городе, называется ивент Malmöfestivalen. Многогранное торжество включает в себя множество ярких событий и привлекает уличных музыкантов, актёров, поэтов, причём среди них есть и именитые личности (так, в своё время хэдлайнерами становились Timbuktu, The Ark, Aid Kit). Интересен фестиваль и своей семейно-дружественной атмосферой, благодаря которой между художниками и посетителями устанавливается непосредственная связь. Программа включает в себя гастрономическую программу, музыкальные концерты, перформансы, театрализованные выступления, и происходит всё это на центральных улицах Мальмё. Посетить его можно совершенно бесплатно.
Malmo, Sweden В конце мая в течение трёх дней в Мальмё проводится фест, который стремятся посетить все металлисты и рокеры, речь идёт об ивенте под названием Melodic Rock Fest Scandinavia. Местом его проведения является конференц-центр Slagthuset, где для этого события выделяется три сцены. Также неподалёку от культурного центра располагается open-air зона, на которой выступают рок-звёзды. Среди его хэдлайнеров некогда присутствовали Dare, Kee Marcello, Treat, бывшая вокалистка легендарной группы Nightwish Анетт Ользон. Это, пожалуй, самое ожидаемое рок-событие во всём регионе, открывающее летний сезон веселья и прекрасного времяпрепровождения.
Недалеко от Западного порта Мальме расположен высококлассный отель Park Inn by Radisson Malmö, он популярен у взыскательных путешественников и ориентирован на широкий круг гостей. Все номера оформлены в … Открыть
Вместе с Melodic Rock Fest Scandinavia в конце мая проводится ещё один фестиваль, посвящённый военным оркестрам. В это время Malmö Arena принимает участников, прибывающих со всех концов света и играющих военную музыку — Великобритании, Норвегии, Финляндии, и собственно, самой Швеции. Помимо великолепных музыкальных концертов, посетителей фестиваля радуют акробатические шоу, танцевальные представления. Стоит отметить, что даже те, кто скептически настроен насчёт военных оркестров, быстро меняет своё мнение, лишь однажды посетив фестиваль, поскольку здесь туристы получат настоящий заряд положительной энергии.
Malmo, Stortorget Ценители искусства стремятся посетить Мальмё в конце сентября, когда проводится Malmö Art Gallery Night. Фестиваль предполагает проведение тематических выставок в различных культурных учреждениях города — музеях, арт-галереях, конференц-центрах, — на которых своё мастерство демонстрируют шведские художники. Интерес для многих туристов представляет BUFF Filmfestival, который проводится в середине марта и посвящён кино, направленному на интересы детей и молодёжи. Кинотеатры Мальмё во время его проведения демонстрируют фильмы, которые не смогли бы выйти в широкий прокат в Швеции. Среди них — как фильмы шведских режиссёров, так и зарубежные киноновинки. Иногда на фесте показывается и классическое кино, — как это было в 2016 году, когда зрители смогли посмотреть «Бесконечную историю», снятую ещё в 1984 году.
Эта статья о традициях и фестивалях в Мальме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мальме - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Мальме
♥   Кафедральный собор Lunds domkyrka, Lund, 16.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sankt Ansgar Domkirke, København, 27.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Мальме и поблизости
♥   Замок 'Malmö Castle' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torup Castle' , 13.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Månstorp Gables' , 16 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Borgeby' , 17 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Barsebäck Castle' , 19.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Lindholmen Castle' , 22 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Toppeladugård Castle' , 22.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мальме

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Колорит Мальме в фотографиях

Поиск туристических точек Мальме на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Мальме

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Мальме, Швеция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Мальме. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Мальме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018