OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мадейра

Экскурсия по достопримечательностям культуры Мадейры. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Madeira Каждый город Мадейры отличается обилием уникальных достопримечательностей. Чтобы в полной мере оценить красоту и культурные традиции острова, путешественникам стоит совершить обзорную экскурсию по разным городам и полюбоваться бесценными историческими памятниками. Большинство туристов привлекает столица острова, город Фуншал. На его территории сохранилось огромное количество старинных дворцов и площадей, главной достопримечательностью столицы считается Францисканский монастырь.
Значительная часть популярных торговых центров и галерей Мадейры находится в городе Фуншал, здесь расположен торговый центр Forum Madeira. Он очень большой и отличается эффектным оформлением, в этом … Открыть
Он был построен в 16 веке, сегодня красивое здание является местом расположения винодельческого завода. Все желающие могут понаблюдать за процессом производства мадеры и посетить дегустационный зал, а после приобрести на память бутылку любимого вина. Среди прочих достопримечательностей столицы интерес представляют собор Се, построенный из блоков лавы, старинный Рыбный рынок, церковь Santa Clara и прекрасные сады.
В северной части острова располагается небольшая деревушка Сантана, посетить которую будет интересно тем, кто желает ближе познакомиться с культурой и бытом местных жителей. Живописные улочки с типичными национальными домиками, небольшие площади, окруженные благоухающими цветочными клумбами, и красивые парки – в Сантане всегда царит атмосфера гармонии и покоя. Копирайт www.orangesmile.com
Мадейра – остров вечной весны, он еще в XIX веке стал известным европейским курортом. Мадейра – это место, где по сегодняшний день собираются мировые знаменитости, лорды, короли. Сам остров … Открыть
Обязательно стоит посетить близлежащий остров Порто Санто, главной достопримечательностью которого является дом Колумба. Несколько лет известный мореплаватель прожил на острове, сегодня в его доме полностью восстановлена обстановка прошлых лет. В кратере потухшего вулкана находится живописная деревушка Куррал даш Фрейраш. В начале 16 столетия здесь был построен женский монастырь, местные жители искали в нем укрытие во время набегов пиратов. Сохранилась старинная постройка до наших дней, она входит в число важнейших экскурсионных объектов.
Madeira Старинный приморский городок Машику славится уникальными религиозными достопримечательностями и прекрасными фонтанами. Сохранился в городе и старинный форт, который неоднократно спасал его от набегов завоевателей и пиратов. Поселок Порту Мониш славится природными достопримечательностями, здесь есть и бурные водопады, и красивые леса, и запутанные пещеры.
Мадейра популярна у туристов благодаря своим роскошным пляжам, обширным тропическим лесам и историческим достопримечательностям, не придется здесь скучать и путешественникам с детьми. В городе … Открыть
Благодаря многочисленным природным достопримечательностям, разбросанным по всему острову, здесь располагается множество смотровых площадок — чтобы туристы смогли насладиться приятным времяпрепровождением, наблюдая с высоты птичьего полёта за таким великолепием. Лучшими обзорными зонами являются Miradouro da Ponta do Rosto (располагается в Каникале), Miradouro Pico Dos Barcelos (можно обнаружить в столице острова), Miradouro do Cristo Rei do Garajau (местонахождение — Канису), а также Miradouro da Portela, что находится в Машику.
Madeira Также в столице Мадейры располагаются интересные скульптуры, среди которых следует выделить «Памятник рабочему» (Monumento ao Trabalhador) и «Памятник иммигрантам из Мадейры» (Monumento ao Emigrante Madeirense). Есть здесь и скульптуры, возведённые в честь известных личностей (например, статуя Зарко (Estatua Zarco)), а находить их — одно удовольствие, каждая скульптура является самым настоящим произведением искусства. Своеобразной достопримечательностью Фуншала является Tunel das Pocas do Gomes, благодаря которому быстро добраться до пляжа Formosa. Но возведённое в 2005 году сооружение не было бы достопримечательностью, если бы не его прекрасные виды на океан.
Мадейра – настоящий гастрономический рай для путешественников, неравнодушных к блюдам из морепродуктов и экзотическим фруктам. В местных ресторанах гостям предлагают самые невероятные блюда их … Открыть
Пребывая в столице Мадейры, непременно стоит осмотреть Câmara Municipal do Funchal, славящийся прекрасным «азулежу» (традиционной португальской плиткой). Обязательно стоит войти внутрь и погулять по удивительной красоты внутреннему дворику с фонтаном и скульптурой, посвящённой греческому мифу о Леде и лебеде. Что касается здания, оно было построено в эклектическом стиле, сочетающим в себе барокко и мавританский стиль, в 1758 году, но использоваться в качестве ратуши дом начал лишь в 1883 году. Переделано здание было лишь один раз — в 1940 году. Среди самых впечатляющих религиозных достопримечательностей в Фуншале следует выделить Igreja de Nossa Senhora do Monte с типичной для португальских церквей архитектурой с деревянной отделкой. Особенно поражает туристов внутреннее убранство святыни с её великолепным алтарём.
Madeira Для желающих культурно провести время, насладившись великолепными театральными представлениями, следует посоветовать отправиться в Teatro Municipal Baltazar Dias, что также находится в Фуншале. Большинство интересных каждому туристу музеев также располагается на территории столицы острова. Таковым, например, является арт-центр Caravel, где собрана впечатляющая коллекция произведений изобразительного искусства, написанных в разных жанрах — от импрессионизма до современного искусства. Интерес для туристов представляют и проводимые в арт-галерее мастер-классы. Тем же, кто предпочитает церковное искусство, будет занятно посетить другое культурное учреждение — а именно, Museu de Arte Sacra.
Культурная жизнь Мадейры насыщена самыми разнообразными мероприятиями, праздники и красочные карнавалы здесь проходят буквально каждый месяц. Большинство путешественников предпочитают … Открыть
Museu do Brinquedo обязательно понравится туристам, прибывшим с маленькими гражданами, те же, кто приехал самостоятельно, и сами смогут почувствовать себя детьми. В музее собрана огромная коллекция игрушек — машинок, моделей кораблей, кукол и домиков для них, макетов железной дороги, — при этом каждая вещь является уникальной. Monte Palace славится своим потрясающим садом, поэтому непременно стоит войти внутрь музея и прогуляться вдоль живописных просторов. Богатая коллекция экзотических растений со всего мира, зелёные ландшафты, на которых свободно гуляют прекрасные павлины, а также озеро, где плавают лебеди и уточки, — сложно представить более замечательное место для отдыха душой. В музее же собраны коллекции скульптур и минералов со всего мира.
Madeira Познакомиться с военной историей острова, в особенности со временами Первой и Второй мировых войн, можно в Museu Militar da Madeira, среди экспонатов которого — оружие разного рода, документы, фотографии. В Museu de Historia Natural можно обнаружить прекрасную коллекцию чучел животных, обитающих на острове, а также экспонаты в виде чучел морских обитателей, что облюбовали Атлантический океан. Большой интерес для многих путешественников представляет музей, посвящённый традиционному вину острова — мадере (Adegas de São Francisco). Здесь рассказывается всё о его производстве, а в конце экскурсии посетителей ожидает дегустация продукта.
Мадейра – прекрасное место отдыха для поклонников экологического туризма. Остров славится своими природными достопримечательностями, понравится он и поклонникам пляжного отдыха. Несмотря на … Открыть
Остальные же интересные для путешественников музеи располагаются в других городах острова. Так, с исторической точки зрения интересна последняя работающая водяная мельница на всём острове — Moinho a Água de São Jorge, что располагается в городе Сан-Хорхе. Посетив достопримечательность, можно узнать множество интересной информации об истории мельниц на острове и их функции. В Рибейра-Брава располагается культурное учреждение, благодаря которому можно ближе проникнуться местной культурой. Речь идёт о Museu Etnografico Da Madeira. Несмотря на довольно небольшие размеры, многие считают его лучшим музеем благодаря великолепной коллекции, знакомящей посетителей с традиционным промыслом коренного населения, их транспортными средствами, профессиями, сельским укладом жизни.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Мадейре и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 9 наших экскурсий в регионе Мадейры.
Эта статья о культурных достопримечательностях Мадейры защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мадейра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Мадейре

Downtown And Historical Area
Monte
Garajau
Câmara De Lobos
Ponta Do Sol
São Vicente
Porto Moniz
Machico
Pico Do Areeiro And Pico Ruivo
Sant’ana

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы на Мадейре и окрестностях
♥   Дворец 'Palácio de São Lourenço' , 25.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Мадейре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Мадейры

Культурные объекты Мадейры на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Мадейры

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Мадейры, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мадейре: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Мадейре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018