OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мадейра

Поездка на Мадейру, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Мадейре

Madeira 1. На Мадейру можно отправляться в любое время года, 12 месяцев в году на острове царит приятная погода. Пляжным сезоном считается период с начала мая до конца января, а самым прохладным является период с февраля по апрель.
2. Самыми распространенными сувенирами считаются поделки ручной работы, покупать их лучше всего на рынках. Особое внимание нужно обратить на вышивку и плетеные изделия, среди которых встречаются настоящие произведения искусства.
3. Магазины и торговые центры открываются не позднее 9 часов утра и работают до 7 часов вечера. В дневное время возможен небольшой обеденный перерыв, который длится не более часа. Сокращенным рабочим днем считается суббота, а по воскресеньям работают только крупные торговые центры и супермаркеты.
4. В крупных городах Мадейры распространена система безналичного расчета. Расплатиться кредитной картой можно в любом торговом центре, в крупных ресторанах и на автозаправках. Достаточное количество наличных денег стоит иметь при себе тем, кто рассчитывает посещать отдаленные города острова и делать покупки на открытых рынках.
5. Общественный транспорт представлен разветвленной сетью автобусных маршрутов, на которых свободно можно перемещаться по всей территории острова. Не стоит уезжать далеко от гостиницы после 20:00, в это время общественный транспорт ходит очень редко. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам, которые рассчитывают пользоваться услугами такси, лучше всего вызывать машину по телефону. Дороже всего обойдутся услуги такси, которые ожидают клиентов в непосредственной близи от гостиниц и торговых центров.
7. Тем, кто собирается много времени уделять осмотру природных достопримечательностей, стоит взять с собой в поездку пару теплых вещей. В горных районах бывает довольно прохладно, а в вечернее время прохлада ощущается и в прибрежных районах.
Недостатка в выборе отелей у гостей Мадейры точно не будет, на острове представлено более 300 привлекательных заведений гостеприимства разного уровня. Средоточием самых популярных гостиниц … Открыть
8. Туристам, которые захотят привезти из поездки вино местного производства, лучше всего отправляться за покупками в специализированные магазины. Они отличаются более приятными ценами на товар, кроме того, к минимуму сводится риск приобрести поддельную продукцию. Перед покупкой посетителям непременно предложат продегустировать заинтересовавшие сорта вин.
Эта статья о подготовке к поездке на Мадейру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мадейра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи на Мадейре - уникальные достопримечательности

Аэропорт Мадейра

Из серии “Опаснейшие взлетно-посадочные полосы”
Совершить благополучную посадку в аэропорту Мадейра удается далеко не всем пилотам, перед заходом на посадку им необходимо преодолеть горный массив, а затем совершить резкий заход на узкую взлетно-посадочную полосу. Справляются с такой трудной задачей далеко не все, поэтому количество аварий, произошедших в аэропорту, очень велико. Несмотря на огромную опасность, аэропорт продолжает оставаться одним из самых загруженных в Португалии. Ежедневно он отправляет и принимает рейсы из Лондона, Вены, Парижа, Манчестера и Осло, а также других крупных городов мира. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Мадейре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Мадейры

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Мадейры

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Мадейры

Советы по Мадейре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Мадейре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Мадейре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018